Maire : M. Jean-Marc PUJOL

Tête de la liste : PERPIGNAN POUR TOUS

Membres du conseil municipal de Perpignan
ListeNomNaissanceProfession
FNM Louis ALIOT 1969-09-0429 Avocat
UDM Olivier AMIEL 1978-08-2729 Avocat
UDMme Nicole AMOUROUX 1943-04-1663 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
UDMme Joëlle ANGLADE 1963-03-2042 Professeur du secondaire et techn.
UDMme Véronique AURIOL-VIAL 1955-07-1157 Sans profession déclarée
UDM Pierre-Olivier BARBE 1972-06-239 Commercant
UDMme Virginie BARRE 1972-09-2257 Sans profession déclarée
FNM Xavier BAUDRY 1977-10-0816 Représentant de commerce
UDMme Nathalie BEAUFILS 1965-10-2519 Autre cadre (secteur privé)
FNM Mohamed BELLEBOU 1955-01-3120 Employé (secteur privé)
FNM Alexandre BOLO 1986-08-1932 Conseiller juridique
UDMme Anabelle BRUNET 1976-10-1129 Avocat
UDMme Chantal BRUZI 1971-06-2029 Avocat
UDMme Josiane CABANAS 1952-03-2837 Journaliste et autre média
UDM Jean-Joseph CALVO 1950-04-1014 Agent technique et technicien
UDMme Carine COMMES 1981-06-1820 Employé (secteur privé)
FNMme Marie-Thérèse COSTA-FESENBECK 1948-01-1248 Fonctionnaire de catégorie B
UDMme Fatima DAHINE 1973-11-2356 Autre profession
UDMme Isabelle DE NOELL-MARCHESAN 1955-03-2162 Retraité de l'enseignement
UDMme Francine ENRIQUE 1950-08-1220 Employé (secteur privé)
UDMme Michelle FABRE 1947-12-269 Commercant
UDMme Caroline FERRIERE-SIRERE 1973-08-1020 Employé (secteur privé)
UDM Jérôme FLORIDO 1978-09-2020 Employé (secteur privé)
FNMme Clotilde FONT-GAVALDA 1953-11-208 Agent immobilier
UDM Laurent GAUZE 1971-12-315 Industriel-Chef entreprise
UDMme Christine GAVALDA-MOULENAT 1976-03-3141 Professeur de faculté
UDM Alain GEBHART 1946-06-1261 Retraité salarié privé
UDMme Chantal GOMBERT 1961-04-1220 Employé (secteur privé)
UDM Romain GRAU 1974-06-2129 Avocat
UDM Yves GUIZARD 1974-08-125 Industriel-Chef entreprise
UDM Jean-Michel HENRIC 1958-06-0648 Fonctionnaire de catégorie B
UDM Mohamed IAOUADAN 1963-07-2729 Avocat
UDM Brice LAFONTAINE 1982-06-2949 Fonctionnaire de catégorie C
UDM Bernard LAMOTHE 1960-01-1444 Profession rattachée à l'enseignt.
FNM Bruno LEMAIRE 1945-01-1339 Autre profession libérale
FNMme Bénédicte MARCHAND 1983-06-0720 Employé (secteur privé)
FNMme Claudine MIZERA-FUENTES 1967-12-0847 Fonctionnaire de catégorie A
UDMme Danièle PAGES 1948-04-0262 Retraité de l'enseignement
UDM Pierre PARRAT 1952-08-0629 Avocat
UDM Michel PINELL 1953-02-0219 Autre cadre (secteur privé)
FNM Jean-Claude PINGET 1947-12-2229 Avocat
UDMme Christelle POLONI 1978-08-1543 Enseignant 1er deg.-directeur école
UDM Charles PONS 1973-12-3117 Agent d'assurances
UDMme Brigitte PUIGGALI 1956-04-1939 Autre profession libérale
FNMme Catherine PUJOL 1960-04-0619 Autre cadre (secteur privé)
UDM Jean-Marc PUJOL 1949-04-0429 Avocat
UDM Richard PULY-BELLI 1951-08-089 Commercant
FNMme Anne-Marie RAPPELIN 1942-06-2862 Retraité de l'enseignement
UDM Nicolas REQUESENS 1990-06-1819 Autre cadre (secteur privé)
UDM Stéphane RUEL 1971-05-025 Industriel-Chef entreprise
UDM Olivier SALES 1964-04-241 Agriculteur-propriétaire exploit.
UDMme Marie-Thérèse SANCHEZ-SCHMID 1957-11-1542 Professeur du secondaire et techn.
UDM Dominique SCHEMLA 1951-11-296 Administrateur de sociétés
UDMme Suzy SIMON- NICAISE 1954-01-2519 Autre cadre (secteur privé)
UDM Marcel ZIDANI 1943-04-1161 Retraité salarié privé

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

68811
Nombre d'inscrits
43179
Votants
39530
Voix exprimés
25632
Abstention
3649
Blancs ou Nuls
62.8 %
Taux de participation
37.2 %
Taux d'abstention
8.5 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jean-Marc PUJOL

PERPIGNAN POUR TOUS

21786 voix soit 55.1% des 39530 suffrages exprimés - ( 31.7% des inscrits - 50.5% des votants)

55.1% Complete (success)
Liste Union de la Droite

M. Louis ALIOT

PERPIGNAN ENSEMBLE SOUTENUE PAR LE RASSEMBLEMENT BLEU MARINE

17744 voix soit 44.9% des 39530 suffrages exprimés - ( 25.8% des inscrits - 41.1% des votants)

44.9% Complete (success)
Liste Front National
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
55.1 %
Droite
21786 voix
44.9 %
Extrême droite
17744 voix
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : PERPIGNAN ENSEMBLE SOUTENUE PAR LE RASSEMBLEMENT BLEU MARINE
Positionement politique : FN - Liste Front National
Tête de liste : M. Louis ALIOT


1 : M. Louis ALIOT
2 : Mme Clotilde FONT-GAVALDA
3 : M. Bruno LEMAIRE
4 : Mme Marie-Thérèse COSTA-FESENBECK
5 : M. Xavier BAUDRY
6 : Mme Catherine PUJOL
7 : M. Mohamed BELLEBOU
8 : Mme Claudine MIZERA-FUENTES
9 : M. Jean-Claude PINGET
10 : Mme Anne-Marie RAPPELIN
11 : M. Alexandre BOLO
12 : Mme Bénédicte MARCHAND
13 : M. Jean-Yves GATAULT
14 : Mme Danielle PUJOL
15 : M. Robert ASCENSI
16 : Mme Thérèse FERRER
17 : M. Bernard REYES
18 : Mme Anne-Marie RENOU
19 : M. Roger BELKIRI
20 : Mme Nelly SAINT ANDRE
21 : M. Michel GUILLEMAUD
22 : Mme Danièle POITAU
23 : M. Jean-Philippe GAULARD
24 : Mme Marlène NITRIOT
25 : M. Philippe SYMPHORIEN
26 : Mme Emma DUSI
27 : M. Quentin MOULARD
28 : Mme Chantal THUET
29 : M. Jean-François LOPEZ
30 : Mme Josette MARCAILHOU D'AYMERIC
31 : M. Luis DA SILVA CANEDO
32 : Mme Maryse BESSE
33 : M. Jean-Luc GARRIVIER
34 : Mme Jade DA CAMPO
35 : M. Michel MAILLOT
36 : Mme Josette SERRADELL
37 : M. Edouard GEBHART
38 : Mme Madeleine LUZ RIERA
39 : M. Laurent AUGUSTIN
40 : Mme Anne-Marie BOUSQUET
41 : M. Jean-Pierre MACIA
42 : Mme Emmanuelle GRIVET
43 : M. Eric COSTAGLIOLA
44 : Mme Nathalie GIMENEZ
45 : M. Jean-Michel RAMIREZ
46 : Mme Marie ETHEVE
47 : M. Gilbert ESTEBE
48 : Mme Marie-Lyne DE LAUNAY DE LA PERRIERE
49 : M. Patrick HERAIL
50 : Mme Fabienne BELOEIL
51 : M. Thierry VIDAL
52 : Mme Viviane DE BEAUMONT
53 : M. Philippe LEBEL
54 : Mme Jacqueline COSTE-CAMPS
55 : M. Jean DOMINOIS

Nom de liste : PERPIGNAN POUR TOUS
Positionement politique : UD - Liste Union de la Droite
Tête de liste : M. Jean-Marc PUJOL


1 : M. Jean-Marc PUJOL
2 : Mme Caroline FERRIERE-SIRERE
3 : M. Romain GRAU
4 : Mme Chantal BRUZI
5 : M. Pierre PARRAT
6 : Mme Nathalie BEAUFILS
7 : M. Laurent GAUZE
8 : Mme Fatima DAHINE
9 : M. Richard PULY-BELLI
10 : Mme Isabelle DE NOELL-MARCHESAN
11 : M. Olivier AMIEL
12 : Mme Chantal GOMBERT
13 : M. Mohamed IAOUADAN
14 : Mme Danièle PAGES
15 : M. Brice LAFONTAINE
16 : Mme Marie-Thérèse SANCHEZ-SCHMID
17 : M. Dominique SCHEMLA
18 : Mme Suzy SIMON- NICAISE
19 : M. Michel PINELL
20 : Mme Joëlle ANGLADE
21 : M. Alain GEBHART
22 : Mme Christine GAVALDA-MOULENAT
23 : M. Yves GUIZARD
24 : Mme Brigitte PUIGGALI
25 : M. Marcel ZIDANI
26 : Mme Anabelle BRUNET
27 : M. Charles PONS
28 : Mme Michelle FABRE
29 : M. Pierre-Olivier BARBE
30 : Mme Francine ENRIQUE
31 : M. Bernard LAMOTHE
32 : Mme Nicole AMOUROUX
33 : M. Stéphane RUEL
34 : Mme Virginie BARRE
35 : M. Olivier SALES
36 : Mme Josiane CABANAS
37 : M. Jean-Michel HENRIC
38 : Mme Véronique AURIOL-VIAL
39 : M. Nicolas REQUESENS
40 : Mme Christelle POLONI
41 : M. Jérôme FLORIDO
42 : Mme Carine COMMES
43 : M. Jean-Joseph CALVO
44 : Mme Florence MICOLAU
45 : M. Michel ROIG
46 : Mme Marlène CALATAYUD
47 : M. Jean-François ALLENE
48 : Mme Christelle PUEYO
49 : M. Maxime MARTINAGGI
50 : Mme Andrée SABADEL
51 : M. Sébastien CASADO
52 : Mme Colette RODRIGUEZ
53 : M. Cyril DE GUARDIA DE PONTE
54 : Mme Muriel VIEU
55 : M. André BONET

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

68813
Nombre d'inscrits
39214
Votants
37877
Voix exprimés
29599
Abstention
1337
Blancs ou Nuls
57 %
Taux de participation
43 %
Taux d'abstention
3.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jean CODOGNÈS

JEAN CODOGNES, CROIRE EN PERPIGNAN

2147 voix soit 5.7% des 37877 suffrages exprimés - ( 3.1% des inscrits - 5.5% des votants)

5.7% Complete (success)
Liste Europe-Ecologie-Les Verts

M. Philippe SIMON

JEUNES ENGAGES, ENDAVANT PERPINYA

1067 voix soit 2.8% des 37877 suffrages exprimés - ( 1.6% des inscrits - 2.7% des votants)

2.8% Complete (success)
Liste Divers droite

Mme Stéphanie FONT

PERPIGNAN A GAUCHE VRAIMENT

851 voix soit 2.2% des 37877 suffrages exprimés - ( 1.2% des inscrits - 2.2% des votants)

2.2% Complete (success)
Liste Extrême gauche

M. Jean-Marc PUJOL

PERPIGNAN POUR TOUS

11617 voix soit 30.7% des 37877 suffrages exprimés - ( 16.9% des inscrits - 29.6% des votants)

30.7% Complete (success)
Liste Union de la Droite

M. Liberto PLANA

LUTTE OUVRIERE FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS

384 voix soit 1% des 37877 suffrages exprimés - ( 0.6% des inscrits - 1% des votants)

1% Complete (success)
Liste Extrême gauche

M. Axel BELLIARD

PLACE AUX PERPIGNANAIS(ES)!

719 voix soit 1.9% des 37877 suffrages exprimés - ( 1% des inscrits - 1.8% des votants)

1.9% Complete (success)
Liste Divers gauche

M. Louis ALIOT

PERPIGNAN ENSEMBLE SOUTENUE PAR LE RASSEMBLEMENT BLEU MARINE

12949 voix soit 34.2% des 37877 suffrages exprimés - ( 18.8% des inscrits - 33% des votants)

34.2% Complete (success)
Liste Front National

Mme Clotilde RIPOULL

PERPIGNAN EQUILIBRE

3646 voix soit 9.6% des 37877 suffrages exprimés - ( 5.3% des inscrits - 9.3% des votants)

9.6% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Jacques CRESTA

LISTE DES FORCES DE GAUCHE ET CITOYENNE

4497 voix soit 11.9% des 37877 suffrages exprimés - ( 6.5% des inscrits - 11.5% des votants)

11.9% Complete (success)
Liste Union de la Gauche
Répartition des forces politiques
3.3 %
Extrême gauche
1235 voix
13.8 %
Gauche
5216 voix
5.7 %
Ecologiste
2147 voix
0 %
Centre
43.1 %
Droite
16330 voix
34.2 %
Extrême droite
12949 voix
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : LISTE DES FORCES DE GAUCHE ET CITOYENNE
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : M. Jacques CRESTA


1 : M. Jacques CRESTA
2 : Mme Toussainte CALABRESE
3 : M. Philippe GALANO
4 : Mme Anne-Marie CUBRIS
5 : M. Michel FRANQUESA
6 : Mme Atika EL BOURIMI
7 : M. Philippe SAINTLOS
8 : Mme Françoise FITER
9 : M. Lionel MONACO
10 : Mme Bérangère GLEIZES-GIVANOVITCH
11 : M. Claude RODRIGUEZ
12 : Mme Francine SALEIX
13 : M. Marc LAGAE
14 : Mme Françoise CHATARD
15 : M. Jean-Michel GALLEY
16 : Mme Muriel BENICHOU
17 : M. Alain LE DOSSEUR
18 : Mme Nicole GASPON
19 : M. Menouar BENFODDA
20 : Mme Agnès CARAYOL-FROGER
21 : M. Jean-Luc DUBUC
22 : Mme Laurence CHELLI
23 : M. Michel MARC
24 : Mme Danielle FONBONNE
25 : M. Christian TENA
26 : Mme Katy VAN VOOREN
27 : M. Jean-David REY
28 : Mme Véronique MAMOU
29 : M. Abde NETTAH
30 : Mme Aurélie PALAU
31 : M. Sofiane LHERM
32 : Mme Huguette DIES
33 : M. Christian MESA
34 : Mme Rabia BEN MASOUDA
35 : M. Alain CRISTOFOL
36 : Mme Dalila BENADJEMIA
37 : M. Guy BERNARD
38 : Mme Christine GONZALEZ
39 : M. Carlos GREZES
40 : Mme Béatrice NAVARIN
41 : M. Michel OULIAC
42 : Mme Catherine COURVASIER
43 : M. Thibault PUYBOUFFAT
44 : Mme Evelyne MOLLARD
45 : M. Raymond BONNET
46 : Mme Olga MONGUILOD
47 : M. Jean-François MENNY
48 : Mme Marie-Claude EL JAI
49 : M. Gérard DUFFORT
50 : Mme Brigitte CHASTEL
51 : M. Gérard RIVAUD
52 : Mme Maria-Gloria SOLER
53 : M. Xavier CHARREYRON
54 : Mme Eva ENGZELL
55 : M. Patrick LE SAUSSE

Nom de liste : PERPIGNAN EQUILIBRE
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : Mme Clotilde RIPOULL


1 : Mme Clotilde RIPOULL
2 : M. Gilles MESA
3 : Mme Coralie PRATS
4 : M. Frédéric FABRE
5 : Mme Michèle RODOR
6 : M. François CAVAILHES
7 : Mme Michelle MOTGER
8 : M. Gérard PASCOT
9 : Mme Hélène DELFAUD
10 : M. Bernard MARTI
11 : Mme Nathalie MENEYROL DU LAC
12 : M. Richard GALINIER
13 : Mme Fabienne MEYER
14 : M. Mimoun BENAMAR
15 : Mme Céline PORCEL-GENIEZ
16 : M. Laurent FONQUERNIE
17 : Mme Marie-Hélène SAVARY
18 : M. Lluis COLET
19 : Mme Rose DELON
20 : M. Arnaud GASC
21 : Mme Nathalie LEVALLOIS
22 : M. Gilles BARATOUX
23 : Mme Elise LAFAGE
24 : M. Steve GOLLIOT-VILLERS
25 : Mme Laëtitia ROCHER
26 : M. Pascal YVERNAULT
27 : Mme Marthe TEIXIDO
28 : M. Matthieu DUCLOS
29 : Mme Nathalie TAMBURRINI
30 : M. Jean-Michel MIGEREL
31 : Mme Céline FLORENTIN
32 : M. Jean-Michel CALVET
33 : Mme Edwige FRANCOIS
34 : M. Loïc MOREL
35 : Mme Martine MASO
36 : M. Olivier DUPLAN
37 : Mme Marnia DEGHMACHE
38 : M. Guillaume MALVOISIN
39 : Mme Madeleine DA SILVA
40 : M. Gaël SIMON
41 : Mme Patricia OTTEVAERE
42 : M. Franck DROUARD
43 : Mme Michèle TOMAS-MAROT
44 : M. Rémy AUTHIER
45 : Mme Montsé AYATS
46 : M. Pierre ROBIN
47 : Mme Muriel OMBRABELLA
48 : M. Maxime CAMPOS
49 : Mme Isabelle GOT
50 : M. Laurent BENAU
51 : Mme Sabrina LOURENCO
52 : M. Cédric BIETH
53 : Mme Patricia SEBASTIEN
54 : M. Aurélien FOSSE
55 : Mme Marjolaine MORICHON

Nom de liste : PERPIGNAN ENSEMBLE SOUTENUE PAR LE RASSEMBLEMENT BLEU MARINE
Positionement politique : FN - Liste Front National
Tête de liste : M. Louis ALIOT


1 : M. Louis ALIOT
2 : Mme Clotilde FONT-GAVALDA
3 : M. Bruno LEMAIRE
4 : Mme Marie-Thérèse COSTA-FESENBECK
5 : M. Xavier BAUDRY
6 : Mme Catherine PUJOL
7 : M. Mohamed BELLEBOU
8 : Mme Claudine MIZERA-FUENTES
9 : M. Jean-Claude PINGET
10 : Mme Anne-Marie RAPPELIN
11 : M. Alexandre BOLO
12 : Mme Bénédicte MARCHAND
13 : M. Jean-Yves GATAULT
14 : Mme Danielle PUJOL
15 : M. Robert ASCENSI
16 : Mme Thérèse FERRER
17 : M. Bernard REYES
18 : Mme Anne-Marie RENOU
19 : M. Roger BELKIRI
20 : Mme Nelly SAINT ANDRE
21 : M. Michel GUILLEMAUD
22 : Mme Danièle POITAU
23 : M. Jean-Philippe GAULARD
24 : Mme Marlène NITRIOT
25 : M. Philippe SYMPHORIEN
26 : Mme Emma DUSI
27 : M. Quentin MOULARD
28 : Mme Chantal THUET
29 : M. Jean-François LOPEZ
30 : Mme Josette MARCAILHOU D'AYMERIC
31 : M. Luis DA SILVA CANEDO
32 : Mme Maryse BESSE
33 : M. Jean-Luc GARRIVIER
34 : Mme Jade DA CAMPO
35 : M. Michel MAILLOT
36 : Mme Josette SERRADELL
37 : M. Edouard GEBHART
38 : Mme Madeleine LUZ RIERA
39 : M. Laurent AUGUSTIN
40 : Mme Anne-Marie BOUSQUET
41 : M. Jean-Pierre MACIA
42 : Mme Emmanuelle GRIVET
43 : M. Eric COSTAGLIOLA
44 : Mme Nathalie GIMENEZ
45 : M. Jean-Michel RAMIREZ
46 : Mme Marie ETHEVE
47 : M. Gilbert ESTEBE
48 : Mme Marie-Lyne DE LAUNAY DE LA PERRIERE
49 : M. Patrick HERAIL
50 : Mme Fabienne BELOEIL
51 : M. Thierry VIDAL
52 : Mme Viviane DE BEAUMONT
53 : M. Philippe LEBEL
54 : Mme Jacqueline COSTE-CAMPS
55 : M. Jean DOMINOIS

Nom de liste : PLACE AUX PERPIGNANAIS(ES)!
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Axel BELLIARD


1 : M. Axel BELLIARD
2 : Mme Jacqueline AMIEL-DONAT
3 : M. Raymond GENER
4 : Mme Nicole ARAMBOUROU
5 : M. Kevin COURTOIS
6 : Mme Marie-Françoise SALLABURU
7 : M. Michel MERCADIE
8 : Mme Myriam PIED
9 : M. Nicolas LALICHE
10 : Mme Michèle MARTY
11 : M. Bernard PETIT
12 : Mme Jacqueline CANCEL
13 : M. Abdelkader EL OUTMANI
14 : Mme Michelle VALETTE
15 : M. André DUVAL
16 : Mme Paule-Martine KERHINO
17 : M. Gérard LEPINE
18 : Mme Clémentine VITAU
19 : M. Jimmy PARADIS
20 : Mme Azucena VAN DER HORST-FERNANDEZ
21 : M. Ahmed SOBBAN
22 : Mme Carole PERCY
23 : M. Nicolas PORCO
24 : Mme Anelise FORES
25 : M. Mathieu PY
26 : Mme Jessica MAYOU
27 : M. Jean-Pierre LE CAR
28 : Mme Soreya HANIFI
29 : M. Laurent ROSTANE
30 : Mme Ann SEGUINEAU
31 : M. Jacques MONGAY
32 : Mme Annie GUISSET
33 : M. Charles DALANT
34 : Mme Catherine ROSIER
35 : M. Vincent ORHON
36 : Mme Josiane SCHMITT
37 : M. Michaël MORANT
38 : Mme Anne-Marie HAGE
39 : M. Alain LAURIER
40 : Mme Marie-José LANTIN
41 : M. Cyril DELON
42 : Mme Nicole DESCHAMPS
43 : M. Axel KERHINO
44 : Mme Thérèse BOISCLAIR
45 : M. Jean-Marc SALAS
46 : Mme Marie-Louise HEBRARD
47 : M. Henri COURTY
48 : Mme Agnès RONDA
49 : M. Colin VAUTHIER
50 : Mme Marie-France SCHONSECK
51 : M. Christophe ELBE
52 : Mme Elisabeth FAUGERAS
53 : M. Jean-Christophe BEHAGUE
54 : Mme Renée LAVALLEE
55 : M. Nicolas CAUDEVILLE

Nom de liste : LUTTE OUVRIERE FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS
Positionement politique : EXG - Liste Extrême gauche
Tête de liste : M. Liberto PLANA


1 : M. Liberto PLANA
2 : Mme Anna-Maria URROZ
3 : M. Grégoire THOMAS
4 : Mme Marie DAVID
5 : M. Patrice BASSO
6 : Mme Caroline POUPARD
7 : M. Emilien LOPEZ
8 : Mme Josiane MARGAIL
9 : M. Antoine MEROC
10 : Mme Anne DA ROSA
11 : M. Michel GUARDIOLA
12 : Mme Catherine CORCOY
13 : M. Marc BEAUVAIS
14 : Mme Marie-France PAGES
15 : M. Paul CARMINIELLI
16 : Mme Odile CATHALA
17 : M. Jean-Paul TESTE
18 : Mme Brigitte AIXENDRI
19 : M. Jean-Yves FALIP
20 : Mme Maria-Luisa MARTINEZ
21 : M. Abdelhadif HAMIMED
22 : Mme Patricia VERGARA
23 : M. Gilles BISE
24 : Mme Renée MIQUEL
25 : M. Romain PANDORE
26 : Mme Josiane LAMBERT
27 : M. Pierre COMBE
28 : Mme Madeleine TIXEDOR
29 : M. Dominique ROCA
30 : Mme Monique PIQUE
31 : M. René TESTE
32 : Mme Maria MORALES
33 : M. Laurent RENARD
34 : Mme Fatima BEKKADOUR
35 : M. José ALCANTARA
36 : Mme Ana VEIGA DE OLIVEIRA
37 : M. Joseph AIXENDRI
38 : Mme Pilar MARTIN
39 : M. David PEYRON
40 : Mme Marie-Thérèse GUILERA
41 : M. Stéphane LLENSE
42 : Mme Sonia ALVAREZ-LEFEBVRE
43 : M. Marc LORAS
44 : Mme Danielly RASOAMANANA
45 : M. Pierre ALCANTARA
46 : Mme Micheline CANAL
47 : M. Eric BENNMANN
48 : Mme Patricia RIGNAULT
49 : M. Antonio PORTELINHA DIAS
50 : Mme Rose-Marie MONTSERRAT
51 : M. Eddy EMMA
52 : Mme Sandrine CARON
53 : M. Bernard CELLERIER
54 : Mme Martine GUARDIOLA
55 : M. Bertrand RAIFF

Nom de liste : PERPIGNAN POUR TOUS
Positionement politique : UD - Liste Union de la Droite
Tête de liste : M. Jean-Marc PUJOL


1 : M. Jean-Marc PUJOL
2 : Mme Caroline FERRIERE-SIRERE
3 : M. Romain GRAU
4 : Mme Chantal BRUZI
5 : M. Pierre PARRAT
6 : Mme Nathalie BEAUFILS
7 : M. Laurent GAUZE
8 : Mme Fatima DAHINE
9 : M. Richard PULY-BELLI
10 : Mme Isabelle DE NOELL-MARCHESAN
11 : M. Olivier AMIEL
12 : Mme Chantal GOMBERT
13 : M. Mohamed IAOUADAN
14 : Mme Danièle PAGES
15 : M. Brice LAFONTAINE
16 : Mme Marie-Thérèse SANCHEZ-SCHMID
17 : M. Dominique SCHEMLA
18 : Mme Suzy SIMON- NICAISE
19 : M. Michel PINELL
20 : Mme Joëlle ANGLADE
21 : M. Alain GEBHART
22 : Mme Christine GAVALDA-MOULENAT
23 : M. Yves GUIZARD
24 : Mme Brigitte PUIGGALI
25 : M. Marcel ZIDANI
26 : Mme Anabelle BRUNET
27 : M. Charles PONS
28 : Mme Michelle FABRE
29 : M. Pierre-Olivier BARBE
30 : Mme Francine ENRIQUE
31 : M. Bernard LAMOTHE
32 : Mme Nicole AMOUROUX
33 : M. Stéphane RUEL
34 : Mme Virginie BARRE
35 : M. Olivier SALES
36 : Mme Josiane CABANAS
37 : M. Jean-Michel HENRIC
38 : Mme Véronique AURIOL-VIAL
39 : M. Nicolas REQUESENS
40 : Mme Christelle POLONI
41 : M. Jérôme FLORIDO
42 : Mme Carine COMMES
43 : M. Jean-Joseph CALVO
44 : Mme Florence MICOLAU
45 : M. Michel ROIG
46 : Mme Marlène CALATAYUD
47 : M. Jean-François ALLENE
48 : Mme Christelle PUEYO
49 : M. Maxime MARTINAGGI
50 : Mme Andrée SABADEL
51 : M. Sébastien CASADO
52 : Mme Colette RODRIGUEZ
53 : M. Cyril DE GUARDIA DE PONTE
54 : Mme Muriel VIEU
55 : M. André BONET

Nom de liste : PERPIGNAN A GAUCHE VRAIMENT
Positionement politique : EXG - Liste Extrême gauche
Tête de liste : Mme Stéphanie FONT


1 : Mme Stéphanie FONT
2 : M. Marc ANGLARET
3 : Mme Anne MARTZLUFF
4 : M. Florian MEGIA
5 : Mme Sabrina DEL-MONTE
6 : M. Yannick FISSIER
7 : Mme Paquerette ILLES
8 : M. Gérard ALEXANDRE
9 : Mme Florence SAQUER
10 : M. Yvan MARTZLUFF
11 : Mme Sandra FERRER
12 : M. Paul PUJOL
13 : Mme Floriane NIANG-PARRAIN
14 : M. Jean TORRES
15 : Mme Claudine COSTE
16 : M. Frédéric DIAZ
17 : Mme Emine ASAN
18 : M. Roger DEPRÉ
19 : Mme Annabelle SCHOLLY-LOTZ
20 : M. Olivier BODIOT
21 : Mme Francisca GORDO
22 : M. Francis CAVERRIVIERE
23 : Mme Sabine NADAL
24 : M. Gabriel LLESTA
25 : Mme Joëlle LUCCA
26 : M. Nicolas CAUCHON
27 : Mme Natacha DELOY
28 : M. Bruno GARCIA
29 : Mme Maeva MONEREAU
30 : M. Patrick LACLARE
31 : Mme Marie-Hélène VALLE
32 : M. Mohamed EL AMOURI
33 : Mme Jeanne LESPARRE
34 : M. Martin JUAN
35 : Mme Sophie DELCAMP
36 : M. Manfred FLAMENBAUM
37 : Mme Corinne CLAUDE
38 : M. Anthony CAVERRIVIERE
39 : Mme Hélèna MOLIN
40 : M. Didier LACHEVRE
41 : Mme Christiane CAMUS
42 : M. Eric MOCCAND
43 : Mme Carole TASSY
44 : M. Michel PEREIRA DE BRITO
45 : Mme Marie-Hélène GRAU
46 : M. Osman ASAN
47 : Mme Sarah BEAUFORT
48 : M. Benoît VALLOT
49 : Mme Isabel GUZMAN-HERNANDEZ
50 : M. Florent BALAGUER
51 : Mme Valérie BOURCIER
52 : M. Jean-Marie BOADA
53 : Mme Dominique PUJOL
54 : M. Yves BROUILLET
55 : Mme Denise DEPARDIEU

Nom de liste : JEUNES ENGAGES, ENDAVANT PERPINYA
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Philippe SIMON


1 : M. Philippe SIMON
2 : Mme Mounira CHICHTI
3 : M. Jean-Christophe NOU
4 : Mme Virginie REYES
5 : M. Ausiàs VERA-GRAU
6 : Mme Bénédicte NAJAR
7 : M. Alain JIMENEZ
8 : Mme Magali BORDINO
9 : M. Cédric PIVETTA
10 : Mme Sabrina PAGES
11 : M. Mustapha EL BOUKILI
12 : Mme Dominique BRAVARD
13 : M. David THOMAIN
14 : Mme Emeline MINGORANCE
15 : M. Mohamed ABOUITMAN
16 : Mme Katiba KADRIOUI
17 : M. Raphaël SEVE
18 : Mme Alexandra XIFRE
19 : M. Edouard MASSON
20 : Mme Mélodie FLAMAND
21 : M. Daniel MIRALLES
22 : Mme Mélodie ROMERO
23 : M. Rémi GANDOU
24 : Mme Rachel RODRIGUES
25 : M. Mustapha BELOUKA
26 : Mme Kaoutar SRIR
27 : M. David GOUTHARD
28 : Mme Magali URIOS
29 : M. Mathieu BILE
30 : Mme Lidwine MARTEAU
31 : M. Flavien ROMERO
32 : Mme Stéphanie CAVÉ
33 : M. Vincent RUIBANYS
34 : Mme Karine CAMBRES
35 : M. Franc CARBOU
36 : Mme Anne-Karine GUEGAN
37 : M. Gokan DEMIR
38 : Mme Béatrice FERNANDEZ
39 : M. Renaud SCUIEREB
40 : Mme Christine MALET
41 : M. Olivier BEAUX
42 : Mme Hélène ABAT
43 : M. Alban BARATE
44 : Mme Ella YOUNG
45 : M. Gilles LANDRIC
46 : Mme Brigitte PROLONGEAU
47 : M. Stéphane BARNEDA
48 : Mme Dominique BRAZÈS
49 : M. Pierre-Alain TORTES
50 : Mme Zina TADJEUR
51 : M. Eric BOCCAND
52 : Mme Monique JUANOLA
53 : M. Laurent VIDAL
54 : Mme Josette CULLELL
55 : M. Bernard HEISZLER

Nom de liste : JEAN CODOGNES, CROIRE EN PERPIGNAN
Positionement politique : VEC - Liste Europe-Ecologie-Les Verts
Tête de liste : M. Jean CODOGNÈS


1 : M. Jean CODOGNÈS
2 : Mme Christine GAS
3 : M. Olivier SZULZYNGER
4 : Mme Katia MINGO
5 : M. Lionel GOUGEROT
6 : Mme Marie-Laure DUPUY
7 : M. Claude SOUCHE
8 : Mme Isabelle PIEROPAN
9 : M. Abderrahim CHNINIF
10 : Mme Agnès LANGEVINE
11 : M. Alain RICHOU
12 : Mme Isabelle CARRERAS-MEJDALI
13 : M. Alain BOBO
14 : Mme Magali QUITARD
15 : M. Francis ISERN
16 : Mme Clarisse CERVELLO
17 : M. Jacques PORTES
18 : Mme Nidia PEYRAC
19 : M. Angélo ALBUQUERQUE
20 : Mme Myriam GICHUKI
21 : M. Patrick SAUVAGE
22 : Mme Nedjma ANANE
23 : M. Thomas METIVIER
24 : Mme Bernadette CHAUVIN
25 : M. Zahir EL GHAZOUANI
26 : Mme Lolita REILLES
27 : M. Jordi CARBONELL
28 : Mme Corinne GONZALES
29 : M. Johan CEBE
30 : Mme Yulianna VERGER
31 : M. Paul REYES
32 : Mme Nathalie COMPAGNON
33 : M. Sébastien THURIAUX
34 : Mme Claire ISERN
35 : M. Eric ALEIX
36 : Mme Fatima MOULAISSOUIKA
37 : M. Matthieu FAYE
38 : Mme Fabienne ROY
39 : M. Jonathan POLLOCK
40 : Mme Aurore CARBOU
41 : M. Joël CAÏRAT
42 : Mme Maha ACHRAK
43 : M. Claude LLENAS
44 : Mme Valérie VIDAL
45 : M. Christian BOUSQUET
46 : Mme Rose-Marie COUSTELLIÉ
47 : M. Emmanuel COCHARD
48 : Mme Annie QUER
49 : M. Michaël BARNABÉ
50 : Mme Louise TAN-HAM
51 : M. Gérard GAILLARDE
52 : Mme Valérie GONZALEZ
53 : M. Alain LECOMTE
54 : Mme Monique FERRER
55 : M. Alex FONTBERNAT