Maire : M.Patrick BELLEGARDE

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Passa
ListeNomNaissanceProfession
M Alain BADIA 1964-10-2842 Professeur du secondaire et techn.
M Patrick BELLEGARDE 1949-03-2142 Professeur du secondaire et techn.
Mme Nathalie BONET 1974-07-1447 Fonctionnaire de catégorie A
M Abdelaziz BOUFTILA 1953-11-2843 Enseignant 1er deg.-directeur école
Mme Laurence CARRERE 1966-03-0119 Autre cadre (secteur privé)
M Manuel CULEBRAS 1973-12-1115 Contremaitre
Mme Céline DAVESA 1967-12-201 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Jean-Pierre FONT 1955-06-261 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Nicole LE BIGOT 1938-10-1261 Retraité salarié privé
M François LEBON 1968-11-0647 Fonctionnaire de catégorie A
M David REDANT 1981-05-0121 Ouvrier (secteur privé)
M Sébastien ROMEU 1977-07-0920 Employé (secteur privé)
M Pascal ROSSIGNOL 1963-08-161 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Sylvie SIMON 1965-04-1820 Employé (secteur privé)
Mme Nathalie VERGNOLE 1974-09-1243 Enseignant 1er deg.-directeur école

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

525
Nombre d'inscrits
450
Votants
435
Voix exprimés
75
Abstention
15
Blancs ou Nuls
85.7 %
Taux de participation
14.3 %
Taux d'abstention
3.3 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Patrick BELLEGARDE

225 voix soit 51.7% des 435 suffrages exprimés - ( 42.9% des inscrits - 50% des votants)

51.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Céline DAVESA

216 voix soit 49.7% des 435 suffrages exprimés - ( 41.1% des inscrits - 48% des votants)

49.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nicole LE BIGOT

215 voix soit 49.4% des 435 suffrages exprimés - ( 41% des inscrits - 47.8% des votants)

49.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sylvie SIMON

214 voix soit 49.2% des 435 suffrages exprimés - ( 40.8% des inscrits - 47.6% des votants)

49.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Pascal ROSSIGNOL

214 voix soit 49.2% des 435 suffrages exprimés - ( 40.8% des inscrits - 47.6% des votants)

49.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Abdelaziz BOUFTILA

212 voix soit 48.7% des 435 suffrages exprimés - ( 40.4% des inscrits - 47.1% des votants)

48.7% Complete (success)
Liste Divers

M. David REDANT

212 voix soit 48.7% des 435 suffrages exprimés - ( 40.4% des inscrits - 47.1% des votants)

48.7% Complete (success)
Liste Divers

M. François LEBON

211 voix soit 48.5% des 435 suffrages exprimés - ( 40.2% des inscrits - 46.9% des votants)

48.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Sébastien ROMEU

210 voix soit 48.3% des 435 suffrages exprimés - ( 40% des inscrits - 46.7% des votants)

48.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nathalie VERGNOLE

210 voix soit 48.3% des 435 suffrages exprimés - ( 40% des inscrits - 46.7% des votants)

48.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Laurence CARRERE

210 voix soit 48.3% des 435 suffrages exprimés - ( 40% des inscrits - 46.7% des votants)

48.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Manuel CULEBRAS

209 voix soit 48% des 435 suffrages exprimés - ( 39.8% des inscrits - 46.4% des votants)

48% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain BADIA

208 voix soit 47.8% des 435 suffrages exprimés - ( 39.6% des inscrits - 46.2% des votants)

47.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Pierre FONT

207 voix soit 47.6% des 435 suffrages exprimés - ( 39.4% des inscrits - 46% des votants)

47.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Gilles BAUDET

207 voix soit 47.6% des 435 suffrages exprimés - ( 39.4% des inscrits - 46% des votants)

47.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Sylvain LATORRE

207 voix soit 47.6% des 435 suffrages exprimés - ( 39.4% des inscrits - 46% des votants)

47.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nathalie BONET

207 voix soit 47.6% des 435 suffrages exprimés - ( 39.4% des inscrits - 46% des votants)

47.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Denis GIFREU-LALLET

207 voix soit 47.6% des 435 suffrages exprimés - ( 39.4% des inscrits - 46% des votants)

47.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Aurélie CARBO

207 voix soit 47.6% des 435 suffrages exprimés - ( 39.4% des inscrits - 46% des votants)

47.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Rose GARCIA

205 voix soit 47.1% des 435 suffrages exprimés - ( 39% des inscrits - 45.6% des votants)

47.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Henri VILA

205 voix soit 47.1% des 435 suffrages exprimés - ( 39% des inscrits - 45.6% des votants)

47.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Marie GUIRAUDEN

202 voix soit 46.4% des 435 suffrages exprimés - ( 38.5% des inscrits - 44.9% des votants)

46.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Françoise DECLERCQ

202 voix soit 46.4% des 435 suffrages exprimés - ( 38.5% des inscrits - 44.9% des votants)

46.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Séverine DAVROUX

201 voix soit 46.2% des 435 suffrages exprimés - ( 38.3% des inscrits - 44.7% des votants)

46.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-José GOUX

200 voix soit 46% des 435 suffrages exprimés - ( 38.1% des inscrits - 44.4% des votants)

46% Complete (success)
Liste Divers

M. Claude TORRENT

200 voix soit 46% des 435 suffrages exprimés - ( 38.1% des inscrits - 44.4% des votants)

46% Complete (success)
Liste Divers

Mme Coralie QUINTA

198 voix soit 45.5% des 435 suffrages exprimés - ( 37.7% des inscrits - 44% des votants)

45.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christine TREBAOL

198 voix soit 45.5% des 435 suffrages exprimés - ( 37.7% des inscrits - 44% des votants)

45.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel ALAVAIL

197 voix soit 45.3% des 435 suffrages exprimés - ( 37.5% des inscrits - 43.8% des votants)

45.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Cristobal GIL

197 voix soit 45.3% des 435 suffrages exprimés - ( 37.5% des inscrits - 43.8% des votants)

45.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Gilbert LLAUZE

6 voix soit 1.4% des 435 suffrages exprimés - ( 1.1% des inscrits - 1.3% des votants)

1.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Renaud-Charles MORENO

5 voix soit 1.1% des 435 suffrages exprimés - ( 1% des inscrits - 1.1% des votants)

1.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Emma TAVERNIER

5 voix soit 1.1% des 435 suffrages exprimés - ( 1% des inscrits - 1.1% des votants)

1.1% Complete (success)
Liste Divers

M. René SOLA

5 voix soit 1.1% des 435 suffrages exprimés - ( 1% des inscrits - 1.1% des votants)

1.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Eric BIZZOTTO

5 voix soit 1.1% des 435 suffrages exprimés - ( 1% des inscrits - 1.1% des votants)

1.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Louis SIMON

3 voix soit 0.7% des 435 suffrages exprimés - ( 0.6% des inscrits - 0.7% des votants)

0.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Danièle VIDAL

3 voix soit 0.7% des 435 suffrages exprimés - ( 0.6% des inscrits - 0.7% des votants)

0.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Georges PUIG

3 voix soit 0.7% des 435 suffrages exprimés - ( 0.6% des inscrits - 0.7% des votants)

0.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Rémi BOURDON

2 voix soit 0.5% des 435 suffrages exprimés - ( 0.4% des inscrits - 0.4% des votants)

0.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe MOYA

1 voix soit 0.2% des 435 suffrages exprimés - ( 0.2% des inscrits - 0.2% des votants)

0.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christine ASUNCION

1 voix soit 0.2% des 435 suffrages exprimés - ( 0.2% des inscrits - 0.2% des votants)

0.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Valérie SCHLAGDENHAUFFEN

0 voix soit 0% des 435 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Madeleine ANGLADA

0 voix soit 0% des 435 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Laure IZERN

0 voix soit 0% des 435 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Antoine RODRIGUEZ

0 voix soit 0% des 435 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Germain BOCKTAELS

0 voix soit 0% des 435 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe LABOUCARIÉ

0 voix soit 0% des 435 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel LLOZE

0 voix soit 0% des 435 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Caroline N'DOYE

0 voix soit 0% des 435 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. François DE LA ROBERTIE

0 voix soit 0% des 435 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Gérard MESNIL

0 voix soit 0% des 435 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Georges ROSSIGNOL

0 voix soit 0% des 435 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marjorie BOUCHER

0 voix soit 0% des 435 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Henri CLOUVEL

0 voix soit 0% des 435 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Fabien MONTANER

0 voix soit 0% des 435 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christelle TARRAZONA

0 voix soit 0% des 435 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Patrick BELLEGARDE
2 : Mme Céline DAVESA
3 : Mme Nicole LE BIGOT
4 : Mme Sylvie SIMON
5 : M. Pascal ROSSIGNOL
6 : M. Abdelaziz BOUFTILA
7 : M. David REDANT
8 : M. François LEBON
9 : M. Sébastien ROMEU
10 : Mme Nathalie VERGNOLE
11 : Mme Laurence CARRERE
12 : M. Manuel CULEBRAS
13 : M. Alain BADIA
14 : M. Jean-Pierre FONT
15 : M. Gilles BAUDET
16 : M. Sylvain LATORRE
17 : Mme Nathalie BONET
18 : M. Denis GIFREU-LALLET
19 : Mme Aurélie CARBO
20 : Mme Rose GARCIA
21 : M. Henri VILA
22 : M. Jean-Marie GUIRAUDEN
23 : Mme Françoise DECLERCQ
24 : Mme Séverine DAVROUX
25 : Mme Marie-José GOUX
26 : M. Claude TORRENT
27 : Mme Coralie QUINTA
28 : Mme Christine TREBAOL
29 : M. Michel ALAVAIL
30 : M. Cristobal GIL
31 : M. Gilbert LLAUZE
32 : M. Renaud-Charles MORENO
33 : Mme Emma TAVERNIER
34 : M. René SOLA
35 : M. Eric BIZZOTTO
36 : M. Louis SIMON
37 : Mme Danièle VIDAL
38 : M. Georges PUIG
39 : M. Rémi BOURDON
40 : M. Philippe MOYA
41 : Mme Christine ASUNCION
42 : Mme Valérie SCHLAGDENHAUFFEN
43 : Mme Madeleine ANGLADA
44 : Mme Laure IZERN
45 : M. Antoine RODRIGUEZ
46 : M. Germain BOCKTAELS
47 : M. Philippe LABOUCARIÉ
48 : M. Michel LLOZE
49 : Mme Caroline N'DOYE
50 : M. François DE LA ROBERTIE
51 : M. Gérard MESNIL
52 : M. Georges ROSSIGNOL
53 : Mme Marjorie BOUCHER
54 : M. Henri CLOUVEL
55 : M. Fabien MONTANER
56 : Mme Christelle TARRAZONA

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

525
Nombre d'inscrits
443
Votants
435
Voix exprimés
82
Abstention
8
Blancs ou Nuls
84.4 %
Taux de participation
15.6 %
Taux d'abstention
1.8 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Patrick BELLEGARDE

188 voix soit 43.2% des 435 suffrages exprimés - ( 35.8% des inscrits - 42.4% des votants)

43.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nathalie VERGNOLE

175 voix soit 40.2% des 435 suffrages exprimés - ( 33.3% des inscrits - 39.5% des votants)

40.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nicole LE BIGOT

171 voix soit 39.3% des 435 suffrages exprimés - ( 32.6% des inscrits - 38.6% des votants)

39.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Gilles BAUDET

170 voix soit 39.1% des 435 suffrages exprimés - ( 32.4% des inscrits - 38.4% des votants)

39.1% Complete (success)
Liste Divers

M. François LEBON

169 voix soit 38.9% des 435 suffrages exprimés - ( 32.2% des inscrits - 38.1% des votants)

38.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Henri VILA

169 voix soit 38.9% des 435 suffrages exprimés - ( 32.2% des inscrits - 38.1% des votants)

38.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Sébastien ROMEU

168 voix soit 38.6% des 435 suffrages exprimés - ( 32% des inscrits - 37.9% des votants)

38.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Sylvain LATORRE

167 voix soit 38.4% des 435 suffrages exprimés - ( 31.8% des inscrits - 37.7% des votants)

38.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Aurélie CARBO

166 voix soit 38.2% des 435 suffrages exprimés - ( 31.6% des inscrits - 37.5% des votants)

38.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Séverine DAVROUX

166 voix soit 38.2% des 435 suffrages exprimés - ( 31.6% des inscrits - 37.5% des votants)

38.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Manuel CULEBRAS

164 voix soit 37.7% des 435 suffrages exprimés - ( 31.2% des inscrits - 37% des votants)

37.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain BADIA

164 voix soit 37.7% des 435 suffrages exprimés - ( 31.2% des inscrits - 37% des votants)

37.7% Complete (success)
Liste Divers

M. David REDANT

162 voix soit 37.2% des 435 suffrages exprimés - ( 30.9% des inscrits - 36.6% des votants)

37.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nathalie BONET

162 voix soit 37.2% des 435 suffrages exprimés - ( 30.9% des inscrits - 36.6% des votants)

37.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Pascal ROSSIGNOL

140 voix soit 32.2% des 435 suffrages exprimés - ( 26.7% des inscrits - 31.6% des votants)

32.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Abdelaziz BOUFTILA

137 voix soit 31.5% des 435 suffrages exprimés - ( 26.1% des inscrits - 30.9% des votants)

31.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Rémi BOURDON

123 voix soit 28.3% des 435 suffrages exprimés - ( 23.4% des inscrits - 27.8% des votants)

28.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sylvie SIMON

121 voix soit 27.8% des 435 suffrages exprimés - ( 23% des inscrits - 27.3% des votants)

27.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Céline DAVESA

120 voix soit 27.6% des 435 suffrages exprimés - ( 22.9% des inscrits - 27.1% des votants)

27.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Françoise DECLERCQ

117 voix soit 26.9% des 435 suffrages exprimés - ( 22.3% des inscrits - 26.4% des votants)

26.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Marie GUIRAUDEN

112 voix soit 25.7% des 435 suffrages exprimés - ( 21.3% des inscrits - 25.3% des votants)

25.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Laurence CARRERE

112 voix soit 25.7% des 435 suffrages exprimés - ( 21.3% des inscrits - 25.3% des votants)

25.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Renaud-Charles MORENO

112 voix soit 25.7% des 435 suffrages exprimés - ( 21.3% des inscrits - 25.3% des votants)

25.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Denis GIFREU-LALLET

111 voix soit 25.5% des 435 suffrages exprimés - ( 21.1% des inscrits - 25.1% des votants)

25.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Cristobal GIL

108 voix soit 24.8% des 435 suffrages exprimés - ( 20.6% des inscrits - 24.4% des votants)

24.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Eric BIZZOTTO

107 voix soit 24.6% des 435 suffrages exprimés - ( 20.4% des inscrits - 24.2% des votants)

24.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Rose GARCIA

107 voix soit 24.6% des 435 suffrages exprimés - ( 20.4% des inscrits - 24.2% des votants)

24.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-José GOUX

104 voix soit 23.9% des 435 suffrages exprimés - ( 19.8% des inscrits - 23.5% des votants)

23.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel ALAVAIL

103 voix soit 23.7% des 435 suffrages exprimés - ( 19.6% des inscrits - 23.3% des votants)

23.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Claude TORRENT

103 voix soit 23.7% des 435 suffrages exprimés - ( 19.6% des inscrits - 23.3% des votants)

23.7% Complete (success)
Liste Divers

M. René SOLA

103 voix soit 23.7% des 435 suffrages exprimés - ( 19.6% des inscrits - 23.3% des votants)

23.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Emma TAVERNIER

100 voix soit 23% des 435 suffrages exprimés - ( 19% des inscrits - 22.6% des votants)

23% Complete (success)
Liste Divers

M. Louis SIMON

99 voix soit 22.8% des 435 suffrages exprimés - ( 18.9% des inscrits - 22.3% des votants)

22.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Gilbert LLAUZE

98 voix soit 22.5% des 435 suffrages exprimés - ( 18.7% des inscrits - 22.1% des votants)

22.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Henri CLOUVEL

94 voix soit 21.6% des 435 suffrages exprimés - ( 17.9% des inscrits - 21.2% des votants)

21.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christine ASUNCION

93 voix soit 21.4% des 435 suffrages exprimés - ( 17.7% des inscrits - 21% des votants)

21.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Germain BOCKTAELS

92 voix soit 21.1% des 435 suffrages exprimés - ( 17.5% des inscrits - 20.8% des votants)

21.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Danièle VIDAL

92 voix soit 21.1% des 435 suffrages exprimés - ( 17.5% des inscrits - 20.8% des votants)

21.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Madeleine ANGLADA

89 voix soit 20.5% des 435 suffrages exprimés - ( 17% des inscrits - 20.1% des votants)

20.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe LABOUCARIÉ

89 voix soit 20.5% des 435 suffrages exprimés - ( 17% des inscrits - 20.1% des votants)

20.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe MOYA

89 voix soit 20.5% des 435 suffrages exprimés - ( 17% des inscrits - 20.1% des votants)

20.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Antoine RODRIGUEZ

81 voix soit 18.6% des 435 suffrages exprimés - ( 15.4% des inscrits - 18.3% des votants)

18.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel LLOZE

81 voix soit 18.6% des 435 suffrages exprimés - ( 15.4% des inscrits - 18.3% des votants)

18.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Pierre FONT

79 voix soit 18.2% des 435 suffrages exprimés - ( 15% des inscrits - 17.8% des votants)

18.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Valérie SCHLAGDENHAUFFEN

78 voix soit 17.9% des 435 suffrages exprimés - ( 14.9% des inscrits - 17.6% des votants)

17.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christelle TARRAZONA

74 voix soit 17% des 435 suffrages exprimés - ( 14.1% des inscrits - 16.7% des votants)

17% Complete (success)
Liste Divers

Mme Laure IZERN

42 voix soit 9.7% des 435 suffrages exprimés - ( 8% des inscrits - 9.5% des votants)

9.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christine TREBAOL

41 voix soit 9.4% des 435 suffrages exprimés - ( 7.8% des inscrits - 9.3% des votants)

9.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Coralie QUINTA

40 voix soit 9.2% des 435 suffrages exprimés - ( 7.6% des inscrits - 9% des votants)

9.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Georges ROSSIGNOL

39 voix soit 9% des 435 suffrages exprimés - ( 7.4% des inscrits - 8.8% des votants)

9% Complete (success)
Liste Divers

M. Fabien MONTANER

38 voix soit 8.7% des 435 suffrages exprimés - ( 7.2% des inscrits - 8.6% des votants)

8.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marjorie BOUCHER

37 voix soit 8.5% des 435 suffrages exprimés - ( 7% des inscrits - 8.4% des votants)

8.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Caroline N'DOYE

35 voix soit 8% des 435 suffrages exprimés - ( 6.7% des inscrits - 7.9% des votants)

8% Complete (success)
Liste Divers

M. Georges PUIG

32 voix soit 7.4% des 435 suffrages exprimés - ( 6.1% des inscrits - 7.2% des votants)

7.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Gérard MESNIL

22 voix soit 5.1% des 435 suffrages exprimés - ( 4.2% des inscrits - 5% des votants)

5.1% Complete (success)
Liste Divers

M. François DE LA ROBERTIE

20 voix soit 4.6% des 435 suffrages exprimés - ( 3.8% des inscrits - 4.5% des votants)

4.6% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Patrick BELLEGARDE
2 : Mme Nathalie VERGNOLE
3 : Mme Nicole LE BIGOT
4 : M. Gilles BAUDET
5 : M. François LEBON
6 : M. Henri VILA
7 : M. Sébastien ROMEU
8 : M. Sylvain LATORRE
9 : Mme Aurélie CARBO
10 : Mme Séverine DAVROUX
11 : M. Manuel CULEBRAS
12 : M. Alain BADIA
13 : M. David REDANT
14 : Mme Nathalie BONET
15 : M. Pascal ROSSIGNOL
16 : M. Abdelaziz BOUFTILA
17 : M. Rémi BOURDON
18 : Mme Sylvie SIMON
19 : Mme Céline DAVESA
20 : Mme Françoise DECLERCQ
21 : M. Jean-Marie GUIRAUDEN
22 : Mme Laurence CARRERE
23 : M. Renaud-Charles MORENO
24 : M. Denis GIFREU-LALLET
25 : M. Cristobal GIL
26 : M. Eric BIZZOTTO
27 : Mme Rose GARCIA
28 : Mme Marie-José GOUX
29 : M. Michel ALAVAIL
30 : M. Claude TORRENT
31 : M. René SOLA
32 : Mme Emma TAVERNIER
33 : M. Louis SIMON
34 : M. Gilbert LLAUZE
35 : M. Henri CLOUVEL
36 : Mme Christine ASUNCION
37 : M. Germain BOCKTAELS
38 : Mme Danièle VIDAL
39 : Mme Madeleine ANGLADA
40 : M. Philippe LABOUCARIÉ
41 : M. Philippe MOYA
42 : M. Antoine RODRIGUEZ
43 : M. Michel LLOZE
44 : M. Jean-Pierre FONT
45 : Mme Valérie SCHLAGDENHAUFFEN
46 : Mme Christelle TARRAZONA
47 : Mme Laure IZERN
48 : Mme Christine TREBAOL
49 : Mme Coralie QUINTA
50 : M. Georges ROSSIGNOL
51 : M. Fabien MONTANER
52 : Mme Marjorie BOUCHER
53 : Mme Caroline N'DOYE
54 : M. Georges PUIG
55 : M. Gérard MESNIL
56 : M. François DE LA ROBERTIE