Maire : M.Olivier BETOIN

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Mosset
ListeNomNaissanceProfession
M Jacques ANOLL 1953-04-1163 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
M Olivier BETOIN 1958-01-0818 Cadre supérieur (secteur privé)
M André BOUSQUET 1940-04-1160 Retraité des professions libérales
Mme Constanza CABALLERO 1978-07-0548 Fonctionnaire de catégorie B
Mme Charlotte GUIBERT 1980-03-031 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Jean HENRIC 1944-10-0239 Autre profession libérale
Mme Isabelle MESTRES - DIDIER 1968-07-101 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Jean NOT 1944-11-1661 Retraité salarié privé
M Michel QUES 1953-10-0134 Expert comptable
M Henri SENTENAC 1946-08-1859 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
Mme Catherine VASSAIL 1960-01-151 Agriculteur-propriétaire exploit.

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

294
Nombre d'inscrits
265
Votants
264
Voix exprimés
29
Abstention
1
Blancs ou Nuls
90.1 %
Taux de participation
9.9 %
Taux d'abstention
0.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Olivier BETOIN

138 voix soit 52.3% des 264 suffrages exprimés - ( 46.9% des inscrits - 52.1% des votants)

52.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean NOT

131 voix soit 49.6% des 264 suffrages exprimés - ( 44.6% des inscrits - 49.4% des votants)

49.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Constanza CABALLERO

129 voix soit 48.9% des 264 suffrages exprimés - ( 43.9% des inscrits - 48.7% des votants)

48.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Isabelle MESTRES - DIDIER

128 voix soit 48.5% des 264 suffrages exprimés - ( 43.5% des inscrits - 48.3% des votants)

48.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Charlotte GUIBERT

125 voix soit 47.3% des 264 suffrages exprimés - ( 42.5% des inscrits - 47.2% des votants)

47.3% Complete (success)
Liste Divers

M. André BOUSQUET

124 voix soit 47% des 264 suffrages exprimés - ( 42.2% des inscrits - 46.8% des votants)

47% Complete (success)
Liste Divers

Mme Patricia COLOMER

124 voix soit 47% des 264 suffrages exprimés - ( 42.2% des inscrits - 46.8% des votants)

47% Complete (success)
Liste Divers

M. Henri PAYRI

124 voix soit 47% des 264 suffrages exprimés - ( 42.2% des inscrits - 46.8% des votants)

47% Complete (success)
Liste Divers

M. Eric TUBLET

122 voix soit 46.2% des 264 suffrages exprimés - ( 41.5% des inscrits - 46% des votants)

46.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Yves GRAU

118 voix soit 44.7% des 264 suffrages exprimés - ( 40.1% des inscrits - 44.5% des votants)

44.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrick MEREAU

117 voix soit 44.3% des 264 suffrages exprimés - ( 39.8% des inscrits - 44.2% des votants)

44.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sylvie DEL-FABRO

116 voix soit 43.9% des 264 suffrages exprimés - ( 39.5% des inscrits - 43.8% des votants)

43.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Isabelle GIRONES

36 voix soit 13.6% des 264 suffrages exprimés - ( 12.2% des inscrits - 13.6% des votants)

13.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Josée DELATTRE EP. PAGE

0 voix soit 0% des 264 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel HADJI

0 voix soit 0% des 264 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Wouter FOKS

0 voix soit 0% des 264 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Gaëlle RIO

0 voix soit 0% des 264 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Frédéric CAPELOTAR

0 voix soit 0% des 264 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. François MIEHE

0 voix soit 0% des 264 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Olivier BETOIN
2 : M. Jean NOT
3 : Mme Constanza CABALLERO
4 : Mme Isabelle MESTRES - DIDIER
5 : Mme Charlotte GUIBERT
6 : M. André BOUSQUET
7 : Mme Patricia COLOMER
8 : M. Henri PAYRI
9 : M. Eric TUBLET
10 : M. Yves GRAU
11 : M. Patrick MEREAU
12 : Mme Sylvie DEL-FABRO
13 : Mme Isabelle GIRONES
14 : Mme Marie-Josée DELATTRE EP. PAGE
15 : M. Michel HADJI
16 : M. Wouter FOKS
17 : Mme Gaëlle RIO
18 : M. Frédéric CAPELOTAR
19 : M. François MIEHE

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

294
Nombre d'inscrits
264
Votants
262
Voix exprimés
30
Abstention
2
Blancs ou Nuls
89.8 %
Taux de participation
10.2 %
Taux d'abstention
0.8 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Catherine VASSAIL

136 voix soit 51.9% des 262 suffrages exprimés - ( 46.3% des inscrits - 51.5% des votants)

51.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel QUES

135 voix soit 51.5% des 262 suffrages exprimés - ( 45.9% des inscrits - 51.1% des votants)

51.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Henri SENTENAC

134 voix soit 51.1% des 262 suffrages exprimés - ( 45.6% des inscrits - 50.8% des votants)

51.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean HENRIC

133 voix soit 50.8% des 262 suffrages exprimés - ( 45.2% des inscrits - 50.4% des votants)

50.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Jacques ANOLL

132 voix soit 50.4% des 262 suffrages exprimés - ( 44.9% des inscrits - 50% des votants)

50.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean NOT

131 voix soit 50% des 262 suffrages exprimés - ( 44.6% des inscrits - 49.6% des votants)

50% Complete (success)
Liste Divers

M. Olivier BETOIN

126 voix soit 48.1% des 262 suffrages exprimés - ( 42.9% des inscrits - 47.7% des votants)

48.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Charlotte GUIBERT

125 voix soit 47.7% des 262 suffrages exprimés - ( 42.5% des inscrits - 47.3% des votants)

47.7% Complete (success)
Liste Divers

M. André BOUSQUET

124 voix soit 47.3% des 262 suffrages exprimés - ( 42.2% des inscrits - 47% des votants)

47.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Yves GRAU

122 voix soit 46.6% des 262 suffrages exprimés - ( 41.5% des inscrits - 46.2% des votants)

46.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Henri PAYRI

122 voix soit 46.6% des 262 suffrages exprimés - ( 41.5% des inscrits - 46.2% des votants)

46.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Constanza CABALLERO

122 voix soit 46.6% des 262 suffrages exprimés - ( 41.5% des inscrits - 46.2% des votants)

46.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Isabelle MESTRES - DIDIER

117 voix soit 44.7% des 262 suffrages exprimés - ( 39.8% des inscrits - 44.3% des votants)

44.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Josée DELATTRE EP. PAGE

117 voix soit 44.7% des 262 suffrages exprimés - ( 39.8% des inscrits - 44.3% des votants)

44.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sylvie DEL-FABRO

117 voix soit 44.7% des 262 suffrages exprimés - ( 39.8% des inscrits - 44.3% des votants)

44.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Patricia COLOMER

115 voix soit 43.9% des 262 suffrages exprimés - ( 39.1% des inscrits - 43.6% des votants)

43.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Frédéric CAPELOTAR

115 voix soit 43.9% des 262 suffrages exprimés - ( 39.1% des inscrits - 43.6% des votants)

43.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Eric TUBLET

115 voix soit 43.9% des 262 suffrages exprimés - ( 39.1% des inscrits - 43.6% des votants)

43.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrick MEREAU

114 voix soit 43.5% des 262 suffrages exprimés - ( 38.8% des inscrits - 43.2% des votants)

43.5% Complete (success)
Liste Divers

M. François MIEHE

113 voix soit 43.1% des 262 suffrages exprimés - ( 38.4% des inscrits - 42.8% des votants)

43.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Gaëlle RIO

110 voix soit 42% des 262 suffrages exprimés - ( 37.4% des inscrits - 41.7% des votants)

42% Complete (success)
Liste Divers

M. Wouter FOKS

107 voix soit 40.8% des 262 suffrages exprimés - ( 36.4% des inscrits - 40.5% des votants)

40.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Isabelle GIRONES

67 voix soit 25.6% des 262 suffrages exprimés - ( 22.8% des inscrits - 25.4% des votants)

25.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel HADJI

9 voix soit 3.4% des 262 suffrages exprimés - ( 3.1% des inscrits - 3.4% des votants)

3.4% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : Mme Catherine VASSAIL
2 : M. Michel QUES
3 : M. Henri SENTENAC
4 : M. Jean HENRIC
5 : M. Jacques ANOLL
6 : M. Jean NOT
7 : M. Olivier BETOIN
8 : Mme Charlotte GUIBERT
9 : M. André BOUSQUET
10 : M. Yves GRAU
11 : M. Henri PAYRI
12 : Mme Constanza CABALLERO
13 : Mme Isabelle MESTRES - DIDIER
14 : Mme Marie-Josée DELATTRE EP. PAGE
15 : Mme Sylvie DEL-FABRO
16 : Mme Patricia COLOMER
17 : M. Frédéric CAPELOTAR
18 : M. Eric TUBLET
19 : M. Patrick MEREAU
20 : M. François MIEHE
21 : Mme Gaëlle RIO
22 : M. Wouter FOKS
23 : Mme Isabelle GIRONES
24 : M. Michel HADJI