Maire : M.Jules CARAPET

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Montbolo
ListeNomNaissanceProfession
Mme Marie-Philippe BEAUMONT 1971-07-2643 Enseignant 1er deg.-directeur école
M Jules CARAPET 1965-09-1510 Artisan
M Derek HARRINGTON 1949-02-0561 Retraité salarié privé
M Lucien JULIA 1942-03-3061 Retraité salarié privé
Mme Marie-Josée MACABIES 1957-07-0523 Salarié du secteur médical
M Gérard MOLVEAU 1945-04-1963 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
Mme Christine NAVEAU 1955-07-2457 Sans profession déclarée
Mme Martine PADROSA 1969-04-2152 Employé (autres entrep. publiques)
M Christophe PEYROUTOU 1967-04-1442 Professeur du secondaire et techn.
M Eric ROBINAT 1974-11-225 Industriel-Chef entreprise
M Arnaud TONDEUR 1966-04-0559 Retr.artis.commerc.chef d entrep.

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

123
Nombre d'inscrits
113
Votants
113
Voix exprimés
10
Abstention
0
Blancs ou Nuls
91.9 %
Taux de participation
8.1 %
Taux d'abstention
0 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jules CARAPET

62 voix soit 54.9% des 113 suffrages exprimés - ( 50.4% des inscrits - 54.9% des votants)

54.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Pierre SOURRIBES

51 voix soit 45.1% des 113 suffrages exprimés - ( 41.5% des inscrits - 45.1% des votants)

45.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Lucette MOLINES

0 voix soit 0% des 113 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Yolande DELGADO

0 voix soit 0% des 113 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel PLUCHE

0 voix soit 0% des 113 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Marie LAURENT

0 voix soit 0% des 113 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean PUIGSEGUR

0 voix soit 0% des 113 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Liliane LOPEZ

0 voix soit 0% des 113 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Robert MARQUEZ

0 voix soit 0% des 113 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Jules CARAPET
2 : M. Pierre SOURRIBES
3 : Mme Lucette MOLINES
4 : Mme Yolande DELGADO
5 : M. Daniel PLUCHE
6 : M. Jean-Marie LAURENT
7 : M. Jean PUIGSEGUR
8 : Mme Liliane LOPEZ
9 : M. Robert MARQUEZ

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

123
Nombre d'inscrits
113
Votants
112
Voix exprimés
10
Abstention
1
Blancs ou Nuls
91.9 %
Taux de participation
8.1 %
Taux d'abstention
0.9 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Lucien JULIA

60 voix soit 53.6% des 112 suffrages exprimés - ( 48.8% des inscrits - 53.1% des votants)

53.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Philippe BEAUMONT

59 voix soit 52.7% des 112 suffrages exprimés - ( 48% des inscrits - 52.2% des votants)

52.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe PEYROUTOU

59 voix soit 52.7% des 112 suffrages exprimés - ( 48% des inscrits - 52.2% des votants)

52.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Josée MACABIES

58 voix soit 51.8% des 112 suffrages exprimés - ( 47.2% des inscrits - 51.3% des votants)

51.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Derek HARRINGTON

58 voix soit 51.8% des 112 suffrages exprimés - ( 47.2% des inscrits - 51.3% des votants)

51.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Gérard MOLVEAU

57 voix soit 50.9% des 112 suffrages exprimés - ( 46.3% des inscrits - 50.4% des votants)

50.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Arnaud TONDEUR

57 voix soit 50.9% des 112 suffrages exprimés - ( 46.3% des inscrits - 50.4% des votants)

50.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Martine PADROSA

57 voix soit 50.9% des 112 suffrages exprimés - ( 46.3% des inscrits - 50.4% des votants)

50.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Eric ROBINAT

57 voix soit 50.9% des 112 suffrages exprimés - ( 46.3% des inscrits - 50.4% des votants)

50.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christine NAVEAU

57 voix soit 50.9% des 112 suffrages exprimés - ( 46.3% des inscrits - 50.4% des votants)

50.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Jules CARAPET

56 voix soit 50% des 112 suffrages exprimés - ( 45.5% des inscrits - 49.6% des votants)

50% Complete (success)
Liste Divers

Mme Yolande DELGADO

56 voix soit 50% des 112 suffrages exprimés - ( 45.5% des inscrits - 49.6% des votants)

50% Complete (success)
Liste Divers

M. Pierre SOURRIBES

55 voix soit 49.1% des 112 suffrages exprimés - ( 44.7% des inscrits - 48.7% des votants)

49.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Lucette MOLINES

53 voix soit 47.3% des 112 suffrages exprimés - ( 43.1% des inscrits - 46.9% des votants)

47.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel PLUCHE

53 voix soit 47.3% des 112 suffrages exprimés - ( 43.1% des inscrits - 46.9% des votants)

47.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Robert MARQUEZ

52 voix soit 46.4% des 112 suffrages exprimés - ( 42.3% des inscrits - 46% des votants)

46.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Marie LAURENT

48 voix soit 42.9% des 112 suffrages exprimés - ( 39% des inscrits - 42.5% des votants)

42.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Liliane LOPEZ

48 voix soit 42.9% des 112 suffrages exprimés - ( 39% des inscrits - 42.5% des votants)

42.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean PUIGSEGUR

46 voix soit 41.1% des 112 suffrages exprimés - ( 37.4% des inscrits - 40.7% des votants)

41.1% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Lucien JULIA
2 : Mme Marie-Philippe BEAUMONT
3 : M. Christophe PEYROUTOU
4 : Mme Marie-Josée MACABIES
5 : M. Derek HARRINGTON
6 : M. Gérard MOLVEAU
7 : M. Arnaud TONDEUR
8 : Mme Martine PADROSA
9 : M. Eric ROBINAT
10 : Mme Christine NAVEAU
11 : M. Jules CARAPET
12 : Mme Yolande DELGADO
13 : M. Pierre SOURRIBES
14 : Mme Lucette MOLINES
15 : M. Daniel PLUCHE
16 : M. Robert MARQUEZ
17 : M. Jean-Marie LAURENT
18 : Mme Liliane LOPEZ
19 : M. Jean PUIGSEGUR