Maire : MmeMuriel VALDELIEVRE

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Caudiès-de-Conflent
ListeNomNaissanceProfession
Mme Anne-Laure AGOSTINI 1969-05-2918 Cadre supérieur (secteur privé)
M Frédéric BES 1970-07-1149 Fonctionnaire de catégorie C
M Christophe CANAL 1963-02-2556 Autre profession
M Christian CUBELLS 1968-06-1136 Architecte
M Nicolas CUSSAC 1964-11-0438 Homme de lettres et Artiste
Mme Josiane GRIMPLET 1948-11-2661 Retraité salarié privé
Mme Muriel VALDELIEVRE 1973-03-0457 Sans profession déclarée

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

33
Nombre d'inscrits
31
Votants
27
Voix exprimés
2
Abstention
4
Blancs ou Nuls
93.9 %
Taux de participation
6.1 %
Taux d'abstention
12.9 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Muriel VALDELIEVRE

27 voix soit 100% des 27 suffrages exprimés - ( 81.8% des inscrits - 87.1% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers

M. Nicolas CUSSAC

27 voix soit 100% des 27 suffrages exprimés - ( 81.8% des inscrits - 87.1% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers

M. Christian CUBELLS

27 voix soit 100% des 27 suffrages exprimés - ( 81.8% des inscrits - 87.1% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe CANAL

27 voix soit 100% des 27 suffrages exprimés - ( 81.8% des inscrits - 87.1% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers

M. Frédéric BES

26 voix soit 96.3% des 27 suffrages exprimés - ( 78.8% des inscrits - 83.9% des votants)

96.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Josiane GRIMPLET

21 voix soit 77.8% des 27 suffrages exprimés - ( 63.6% des inscrits - 67.7% des votants)

77.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Anne-Laure AGOSTINI

20 voix soit 74.1% des 27 suffrages exprimés - ( 60.6% des inscrits - 64.5% des votants)

74.1% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
648.1 %
Droite
175 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Anne-Laure AGOSTINI


1 : Mme Anne-Laure AGOSTINI

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Josiane GRIMPLET


1 : Mme Josiane GRIMPLET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Frédéric BES


1 : M. Frédéric BES

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christophe CANAL


1 : M. Christophe CANAL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christian CUBELLS


1 : M. Christian CUBELLS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Nicolas CUSSAC


1 : M. Nicolas CUSSAC

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Muriel VALDELIEVRE


1 : Mme Muriel VALDELIEVRE