Maire : M.Gilles BRAUN

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Casefabre
ListeNomNaissanceProfession
M Gilles BRAUN 1962-01-051 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Djamila DERYCKE 1960-03-1939 Autre profession libérale
Mme Océane DROTHIER 1984-03-071 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Claude GOMEZ 1940-10-0363 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
Mme Marie-Agnès LAURENT 1963-05-1720 Employé (secteur privé)
M Daniel MORAGAS 1947-09-3058 Retraité agricole
M Jean-Jacques VINCENT 1954-04-2742 Professeur du secondaire et techn.

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

47
Nombre d'inscrits
47
Votants
46
Voix exprimés
0
Abstention
1
Blancs ou Nuls
100 %
Taux de participation
0 %
Taux d'abstention
2.1 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Gilles BRAUN

26 voix soit 56.5% des 46 suffrages exprimés - ( 55.3% des inscrits - 55.3% des votants)

56.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel MORAGAS

26 voix soit 56.5% des 46 suffrages exprimés - ( 55.3% des inscrits - 55.3% des votants)

56.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Océane DROTHIER

26 voix soit 56.5% des 46 suffrages exprimés - ( 55.3% des inscrits - 55.3% des votants)

56.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Djamila DERYCKE

26 voix soit 56.5% des 46 suffrages exprimés - ( 55.3% des inscrits - 55.3% des votants)

56.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Jacques VINCENT

26 voix soit 56.5% des 46 suffrages exprimés - ( 55.3% des inscrits - 55.3% des votants)

56.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Claude GOMEZ

26 voix soit 56.5% des 46 suffrages exprimés - ( 55.3% des inscrits - 55.3% des votants)

56.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Agnès LAURENT

25 voix soit 54.3% des 46 suffrages exprimés - ( 53.2% des inscrits - 53.2% des votants)

54.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christiane RODRIGUEZ

21 voix soit 45.7% des 46 suffrages exprimés - ( 44.7% des inscrits - 44.7% des votants)

45.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Claire BEUDET

20 voix soit 43.5% des 46 suffrages exprimés - ( 42.6% des inscrits - 42.6% des votants)

43.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Juliette RODRIGUEZ

20 voix soit 43.5% des 46 suffrages exprimés - ( 42.6% des inscrits - 42.6% des votants)

43.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Brice CASENOVE

20 voix soit 43.5% des 46 suffrages exprimés - ( 42.6% des inscrits - 42.6% des votants)

43.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Joël POUSSET

20 voix soit 43.5% des 46 suffrages exprimés - ( 42.6% des inscrits - 42.6% des votants)

43.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Angela GLOVER

20 voix soit 43.5% des 46 suffrages exprimés - ( 42.6% des inscrits - 42.6% des votants)

43.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Gérard POMART

20 voix soit 43.5% des 46 suffrages exprimés - ( 42.6% des inscrits - 42.6% des votants)

43.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Anne-Marie RUIZ

0 voix soit 0% des 46 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christiane TIHAY

0 voix soit 0% des 46 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Bruno JANIAUX

0 voix soit 0% des 46 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Bernard ROTHENBURGER

0 voix soit 0% des 46 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
700 %
Droite
322 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Bernard ROTHENBURGER


1 : M. Bernard ROTHENBURGER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Bruno JANIAUX


1 : M. Bruno JANIAUX

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Christiane TIHAY


1 : Mme Christiane TIHAY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Anne-Marie RUIZ


1 : Mme Anne-Marie RUIZ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Gérard POMART


1 : M. Gérard POMART

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Angela GLOVER


1 : Mme Angela GLOVER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Joël POUSSET


1 : M. Joël POUSSET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Brice CASENOVE


1 : M. Brice CASENOVE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Juliette RODRIGUEZ


1 : Mme Juliette RODRIGUEZ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Claire BEUDET


1 : Mme Claire BEUDET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Christiane RODRIGUEZ


1 : Mme Christiane RODRIGUEZ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Marie-Agnès LAURENT


1 : Mme Marie-Agnès LAURENT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Claude GOMEZ


1 : M. Claude GOMEZ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Jacques VINCENT


1 : M. Jean-Jacques VINCENT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Djamila DERYCKE


1 : Mme Djamila DERYCKE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Océane DROTHIER


1 : Mme Océane DROTHIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Daniel MORAGAS


1 : M. Daniel MORAGAS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Gilles BRAUN


1 : M. Gilles BRAUN