Maire : M. Jean VILA

Tête de la liste : LA PASSION DE CABESTANY

Membres du conseil municipal de Cabestany
ListeNomNaissanceProfession
UMPMme Colette APPERT 1955-05-1557 Sans profession déclarée
UGM Mehdi BARKAT 1990-02-2044 Profession rattachée à l'enseignt.
UGM Hervé BLANCHARD 1967-10-1641 Professeur de faculté
UGM Gérard BOSCH 1955-01-0259 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
UGM Richard BRAU 1974-04-0339 Autre profession libérale
UGMme Michèle CAIL COMS 1951-08-0762 Retraité de l'enseignement
UGM Jean-Pierre CAMPS 1964-02-1349 Fonctionnaire de catégorie C
UGMme Chantal CASIMIR 1956-06-0919 Autre cadre (secteur privé)
UGMme Marie-Christine COPPOLA 1964-01-1620 Employé (secteur privé)
UGMme Josette CRESTA 1954-05-2752 Employé (autres entrep. publiques)
UGMme Anne-Marie DELON 1945-02-0761 Retraité salarié privé
UGMme Nadine DRILLIEN 1953-08-1559 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
UGM Antoine FIGUE 1971-04-2723 Salarié du secteur médical
UGM André GILLARD 1952-12-0950 Cadre sup. (entreprises publiques)
UMPM Philippe GLEIZES 1963-10-059 Commercant
UGM Alain JACQUET 1959-01-102 Salarié agricole
UGMme Cécile LACAPERE 1978-07-2249 Fonctionnaire de catégorie C
UGMme Yvette MESTRE 1943-05-1961 Retraité salarié privé
UGMme Vanessa PAYA 1974-12-0648 Fonctionnaire de catégorie B
UGM Sébastien POUILLY 1968-02-2448 Fonctionnaire de catégorie B
UGMme Edith PUGNET 1972-03-2148 Fonctionnaire de catégorie B
UGM Stéphane QUINTIN 1965-08-2949 Fonctionnaire de catégorie C
UGM Jean-François REGNIER 1975-10-1120 Employé (secteur privé)
UGMme Elisabeth RIVAS 1956-01-0544 Profession rattachée à l'enseignt.
UMPMme Lydie ROGER 1971-05-1238 Homme de lettres et Artiste
UMPM Patrick SPERRING 1956-08-1617 Agent d'assurances
UGMme Karine TARTAS 1971-07-1148 Fonctionnaire de catégorie B
UGM Alain TROTEL 1943-09-2662 Retraité de l'enseignement
UGM Jean VILA 1941-12-2161 Retraité salarié privé

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

7689
Nombre d'inscrits
5090
Votants
4821
Voix exprimés
2599
Abstention
269
Blancs ou Nuls
66.2 %
Taux de participation
33.8 %
Taux d'abstention
5.3 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Colette APPERT

CABESTANY LE FUTUR VOUS APPARTIENT

1427 voix soit 29.6% des 4821 suffrages exprimés - ( 18.6% des inscrits - 28% des votants)

29.6% Complete (success)
Liste Union pour un Mouvement Populaire

M. Jean VILA

LA PASSION DE CABESTANY

3394 voix soit 70.4% des 4821 suffrages exprimés - ( 44.1% des inscrits - 66.7% des votants)

70.4% Complete (success)
Liste Union de la Gauche
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
70.4 %
Gauche
3394 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
29.6 %
Droite
1427 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : LA PASSION DE CABESTANY
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : M. Jean VILA


1 : M. Jean VILA
2 : Mme Edith PUGNET
3 : M. Antoine FIGUE
4 : Mme Michèle CAIL COMS
5 : M. Sébastien POUILLY
6 : Mme Vanessa PAYA
7 : M. Alain JACQUET
8 : Mme Karine TARTAS
9 : M. Hervé BLANCHARD
10 : Mme Elisabeth RIVAS
11 : M. Alain TROTEL
12 : Mme Josette CRESTA
13 : M. Stéphane QUINTIN
14 : Mme Yvette MESTRE
15 : M. André GILLARD
16 : Mme Cécile LACAPERE
17 : M. Richard BRAU
18 : Mme Marie-Christine COPPOLA
19 : M. Gérard BOSCH
20 : Mme Nadine DRILLIEN
21 : M. Jean-François REGNIER
22 : Mme Chantal CASIMIR
23 : M. Mehdi BARKAT
24 : Mme Anne-Marie DELON
25 : M. Jean-Pierre CAMPS
26 : Mme Claire LANGLAIS
27 : M. Adil ATMANI
28 : Mme Sylvie JORDA
29 : M. Julien PAYA

Nom de liste : CABESTANY LE FUTUR VOUS APPARTIENT
Positionement politique : UMP - Liste Union pour un Mouvement Populaire
Tête de liste : Mme Colette APPERT


1 : Mme Colette APPERT
2 : M. Patrick SPERRING
3 : Mme Lydie ROGER
4 : M. Philippe GLEIZES
5 : Mme Mireille BAÜER
6 : M. Damien ANGIOLINI
7 : Mme Nadia FERHANI
8 : M. Robert MONTOYA
9 : Mme Martine ASENSIO
10 : M. Eric BIESBROUCK
11 : Mme Christina GOUVÉIA
12 : M. Eric POUPET
13 : Mme Maria RODRIGUEZ
14 : M. Hervé ALOT
15 : Mme Flora TISSERAND
16 : M. Manuel GOMEZ
17 : Mme Nicole BENOIT
18 : M. François GARCIA
19 : Mme Emilienne LENS
20 : M. Joseph MORENO
21 : Mme Anne DESPORT
22 : M. Roland NATTON
23 : Mme Jeanne CAMPS
24 : M. Georges SIDAMBAROM
25 : Mme Josette ZOUICHE
26 : M. Jean-Claude COSTA
27 : Mme Marie-Claude MATHIEU
28 : M. Hervé PADRIXE
29 : Mme Bernadette GARCIA