Maire : MmeChristine COLOMER - CAMUSAT

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de La Cabanasse
ListeNomNaissanceProfession
M Daniel CANTO 1955-10-2063 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
Mme Christine COLOMER - CAMUSAT 1971-01-1720 Employé (secteur privé)
Mme Alexandra COMANGES 1978-06-1157 Sans profession déclarée
Mme Gisèle COMAS 1962-05-0920 Employé (secteur privé)
M François DELCASSO 1968-03-319 Commercant
M Jean-Pierre FOUGERE 1965-04-0914 Agent technique et technicien
M Stéphane GAUMOND 1961-01-0220 Employé (secteur privé)
M Frédéric HEIDMANN 1963-05-0365 Autre retraité
M Jean-Pierre JULIEN 1961-03-0439 Autre profession libérale
M Jean-Paul MARQUEZ 1962-02-039 Commercant
M Francky MENET 1963-02-1065 Autre retraité
M Alain NOE 1952-01-2942 Professeur du secondaire et techn.
M Xavier OCHS 1946-01-0163 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
Mme Sabine SANTOLARIA - DELALEE 1963-06-0844 Profession rattachée à l'enseignt.
Mme Cécile TISSERAND 1969-05-1648 Fonctionnaire de catégorie B

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

457
Nombre d'inscrits
295
Votants
278
Voix exprimés
162
Abstention
17
Blancs ou Nuls
64.6 %
Taux de participation
35.4 %
Taux d'abstention
5.8 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Alain NOE

157 voix soit 56.5% des 278 suffrages exprimés - ( 34.4% des inscrits - 53.2% des votants)

56.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Bruno TURGIS

121 voix soit 43.5% des 278 suffrages exprimés - ( 26.5% des inscrits - 41% des votants)

43.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Antoine BATLLO

0 voix soit 0% des 278 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Geoffrey DEL-PINO

0 voix soit 0% des 278 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Benjamin PROUST

0 voix soit 0% des 278 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Gracienda ZOGALL

0 voix soit 0% des 278 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Jeanine BATTESTI COLOMER

0 voix soit 0% des 278 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Annick FOLIARD

0 voix soit 0% des 278 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Annie SANTANACH

0 voix soit 0% des 278 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Serge BOULOC

0 voix soit 0% des 278 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Gérard FOUILLOY

0 voix soit 0% des 278 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Maryse SPECK

0 voix soit 0% des 278 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Louis COLOMER

0 voix soit 0% des 278 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Béatrix GAY PUY CAPELLE

0 voix soit 0% des 278 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Paul TIXADOR

0 voix soit 0% des 278 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Marcel COLOMER

0 voix soit 0% des 278 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Alain NOE
2 : M. Bruno TURGIS
3 : M. Antoine BATLLO
4 : M. Geoffrey DEL-PINO
5 : M. Benjamin PROUST
6 : Mme Gracienda ZOGALL
7 : Mme Jeanine BATTESTI COLOMER
8 : Mme Annick FOLIARD
9 : Mme Annie SANTANACH
10 : M. Serge BOULOC
11 : M. Gérard FOUILLOY
12 : Mme Maryse SPECK
13 : M. Louis COLOMER
14 : Mme Béatrix GAY PUY CAPELLE
15 : M. Jean-Paul TIXADOR
16 : M. Marcel COLOMER

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

457
Nombre d'inscrits
353
Votants
334
Voix exprimés
104
Abstention
19
Blancs ou Nuls
77.2 %
Taux de participation
22.8 %
Taux d'abstention
5.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Christine COLOMER - CAMUSAT

188 voix soit 56.3% des 334 suffrages exprimés - ( 41.1% des inscrits - 53.3% des votants)

56.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Frédéric HEIDMANN

187 voix soit 56% des 334 suffrages exprimés - ( 40.9% des inscrits - 53% des votants)

56% Complete (success)
Liste Divers

Mme Gisèle COMAS

186 voix soit 55.7% des 334 suffrages exprimés - ( 40.7% des inscrits - 52.7% des votants)

55.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Pierre JULIEN

184 voix soit 55.1% des 334 suffrages exprimés - ( 40.3% des inscrits - 52.1% des votants)

55.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Paul MARQUEZ

181 voix soit 54.2% des 334 suffrages exprimés - ( 39.6% des inscrits - 51.3% des votants)

54.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Cécile TISSERAND

180 voix soit 53.9% des 334 suffrages exprimés - ( 39.4% des inscrits - 51% des votants)

53.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Francky MENET

180 voix soit 53.9% des 334 suffrages exprimés - ( 39.4% des inscrits - 51% des votants)

53.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Pierre FOUGERE

180 voix soit 53.9% des 334 suffrages exprimés - ( 39.4% des inscrits - 51% des votants)

53.9% Complete (success)
Liste Divers

M. François DELCASSO

178 voix soit 53.3% des 334 suffrages exprimés - ( 38.9% des inscrits - 50.4% des votants)

53.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sabine SANTOLARIA - DELALEE

178 voix soit 53.3% des 334 suffrages exprimés - ( 38.9% des inscrits - 50.4% des votants)

53.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Alexandra COMANGES

177 voix soit 53% des 334 suffrages exprimés - ( 38.7% des inscrits - 50.1% des votants)

53% Complete (success)
Liste Divers

M. Stéphane GAUMOND

175 voix soit 52.4% des 334 suffrages exprimés - ( 38.3% des inscrits - 49.6% des votants)

52.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Xavier OCHS

174 voix soit 52.1% des 334 suffrages exprimés - ( 38.1% des inscrits - 49.3% des votants)

52.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel CANTO

174 voix soit 52.1% des 334 suffrages exprimés - ( 38.1% des inscrits - 49.3% des votants)

52.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Serge BOULOC

160 voix soit 47.9% des 334 suffrages exprimés - ( 35% des inscrits - 45.3% des votants)

47.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Jeanine BATTESTI COLOMER

157 voix soit 47% des 334 suffrages exprimés - ( 34.4% des inscrits - 44.5% des votants)

47% Complete (success)
Liste Divers

Mme Annick FOLIARD

154 voix soit 46.1% des 334 suffrages exprimés - ( 33.7% des inscrits - 43.6% des votants)

46.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain NOE

152 voix soit 45.5% des 334 suffrages exprimés - ( 33.3% des inscrits - 43.1% des votants)

45.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Louis COLOMER

151 voix soit 45.2% des 334 suffrages exprimés - ( 33% des inscrits - 42.8% des votants)

45.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Antoine BATLLO

149 voix soit 44.6% des 334 suffrages exprimés - ( 32.6% des inscrits - 42.2% des votants)

44.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Gérard FOUILLOY

149 voix soit 44.6% des 334 suffrages exprimés - ( 32.6% des inscrits - 42.2% des votants)

44.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Marcel COLOMER

149 voix soit 44.6% des 334 suffrages exprimés - ( 32.6% des inscrits - 42.2% des votants)

44.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Geoffrey DEL-PINO

148 voix soit 44.3% des 334 suffrages exprimés - ( 32.4% des inscrits - 41.9% des votants)

44.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Benjamin PROUST

147 voix soit 44% des 334 suffrages exprimés - ( 32.2% des inscrits - 41.6% des votants)

44% Complete (success)
Liste Divers

Mme Maryse SPECK

145 voix soit 43.4% des 334 suffrages exprimés - ( 31.7% des inscrits - 41.1% des votants)

43.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Paul TIXADOR

143 voix soit 42.8% des 334 suffrages exprimés - ( 31.3% des inscrits - 40.5% des votants)

42.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Bruno TURGIS

142 voix soit 42.5% des 334 suffrages exprimés - ( 31.1% des inscrits - 40.2% des votants)

42.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Annie SANTANACH

139 voix soit 41.6% des 334 suffrages exprimés - ( 30.4% des inscrits - 39.4% des votants)

41.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Gracienda ZOGALL

139 voix soit 41.6% des 334 suffrages exprimés - ( 30.4% des inscrits - 39.4% des votants)

41.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Béatrix GAY PUY CAPELLE

138 voix soit 41.3% des 334 suffrages exprimés - ( 30.2% des inscrits - 39.1% des votants)

41.3% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : Mme Christine COLOMER - CAMUSAT
2 : M. Frédéric HEIDMANN
3 : Mme Gisèle COMAS
4 : M. Jean-Pierre JULIEN
5 : M. Jean-Paul MARQUEZ
6 : Mme Cécile TISSERAND
7 : M. Francky MENET
8 : M. Jean-Pierre FOUGERE
9 : M. François DELCASSO
10 : Mme Sabine SANTOLARIA - DELALEE
11 : Mme Alexandra COMANGES
12 : M. Stéphane GAUMOND
13 : M. Xavier OCHS
14 : M. Daniel CANTO
15 : M. Serge BOULOC
16 : Mme Jeanine BATTESTI COLOMER
17 : Mme Annick FOLIARD
18 : M. Alain NOE
19 : M. Louis COLOMER
20 : M. Antoine BATLLO
21 : M. Gérard FOUILLOY
22 : M. Marcel COLOMER
23 : M. Geoffrey DEL-PINO
24 : M. Benjamin PROUST
25 : Mme Maryse SPECK
26 : M. Jean-Paul TIXADOR
27 : M. Bruno TURGIS
28 : Mme Annie SANTANACH
29 : Mme Gracienda ZOGALL
30 : Mme Béatrix GAY PUY CAPELLE