Maire : M. Eric CASTET

Tête de la liste : VIVRE UZEIN

Membres du conseil municipal de Uzein
ListeNomNaissanceProfession
DIVMme Sylvie BARDET 1974-01-3147 Fonctionnaire de catégorie A
DIVM Patrick CASSAIGNE 1961-03-1849 Fonctionnaire de catégorie C
DIVM Eric CASTET 1971-02-1042 Professeur du secondaire et techn.
DIVMme Sylvie CAZABAN 1970-08-0457 Sans profession déclarée
DIVM Serge CAZALA 1975-09-301 Agriculteur-propriétaire exploit.
DIVM Jean CIESLAK 1951-12-2363 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DIVMme Catherine DARRACQ 1959-10-0948 Fonctionnaire de catégorie B
DIVMme Valérie FRESSE-CHAUVEAU 1963-09-3039 Autre profession libérale
DIVMme Sophie GOUVENOU 1969-01-0649 Fonctionnaire de catégorie C
DIVM Xavier JOANCHICOY DIT ARNAUDE 1977-04-261 Agriculteur-propriétaire exploit.
DIVMme Francine JURAT-PENTIADOU 1970-12-3057 Sans profession déclarée
DIVM François LAFARGUE 1960-01-1114 Agent technique et technicien
DIVM Eric LARROZE 1974-05-041 Agriculteur-propriétaire exploit.
DIVMme Marijo PECCOL BORDENAVE-CAÜ 1972-08-0243 Enseignant 1er deg.-directeur école
DIVM Antoine SANCHEZ 1969-07-2116 Représentant de commerce

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

711
Nombre d'inscrits
508
Votants
430
Voix exprimés
203
Abstention
78
Blancs ou Nuls
71.4 %
Taux de participation
28.6 %
Taux d'abstention
15.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Eric CASTET

VIVRE UZEIN

430 voix soit 100% des 430 suffrages exprimés - ( 60.5% des inscrits - 84.6% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
430 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : VIVRE UZEIN
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Eric CASTET


1 : M. Eric CASTET
2 : Mme Marijo PECCOL BORDENAVE-CAÜ
3 : M. François LAFARGUE
4 : Mme Francine JURAT-PENTIADOU
5 : M. Eric LARROZE
6 : Mme Sylvie BARDET
7 : M. Patrick CASSAIGNE
8 : Mme Sylvie CAZABAN
9 : M. Serge CAZALA
10 : Mme Catherine DARRACQ
11 : M. Jean CIESLAK
12 : Mme Valérie FRESSE-CHAUVEAU
13 : M. Xavier JOANCHICOY DIT ARNAUDE
14 : Mme Sophie GOUVENOU
15 : M. Antoine SANCHEZ