Maire : M. François BAYROU

Tête de la liste : AIMONS PAU AVEC FRANCOIS BAYROU

Membres du conseil municipal de Pau
ListeNomNaissanceProfession
UCM Hamid BARARA 1982-08-2711 Entrepreneur en batiments
UCM François BAYROU 1951-05-2562 Retraité de l'enseignement
UCM Kenny BERTONAZZI 1967-04-2718 Cadre supérieur (secteur privé)
UCMme Emmanuelle BILLAUT 1976-08-0420 Employé (secteur privé)
UCMme Claire BISOIRE 1979-01-1644 Profession rattachée à l'enseignt.
UCM Pascal BONIFACE 1975-12-1418 Cadre supérieur (secteur privé)
UCMme Christelle BONNEMASON-CARRERE 1974-04-0413 Ingénieur
UCMme Néjia BOUCHANNAFA 1975-01-3057 Sans profession déclarée
UCM Jean-Paul BRIN 1946-11-0960 Retraité des professions libérales
UCM Marc CABANE 1946-06-1463 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
UCM Michel CAPERAN 1949-11-1465 Autre retraité
UCMme Anne CASTERA 1942-12-2562 Retraité de l'enseignement
UCM Thibault CHENEVIERE 1978-03-2152 Employé (autres entrep. publiques)
SOCMme Charline CLAVEAU ABBADIE 1985-11-292 Salarié agricole
UCM Gilbert DANAN 1973-01-068 Agent immobilier
FGM Olivier DARTIGOLLES 1970-08-2742 Professeur du secondaire et techn.
UCM Frédéric DAVAN 1975-09-0620 Employé (secteur privé)
UCM Jean-Michel DE PROYART 1951-04-0661 Retraité salarié privé
UCMme Odile DENIS 1956-03-2519 Autre cadre (secteur privé)
UCMme Laurence DESPAUX 1966-09-0619 Autre cadre (secteur privé)
SOCM André DUCHATEAU 1963-06-2220 Employé (secteur privé)
SOCMme Frédérique ESPAGNAC 1972-04-1954 Permanent politique
UCMme Michèle ETCHEVERRY 1941-08-0362 Retraité de l'enseignement
UCM Pascal GIRAUD 1971-01-1330 Notaire
SOCM David HABIB 1961-03-1654 Permanent politique
UCMme Clarisse JOHNSON LE LOHER 1971-03-2942 Professeur du secondaire et techn.
UCMme Béatrice JOUHANDEAUX 1952-04-0662 Retraité de l'enseignement
SOCMme Leïla KHERFALLAH 1970-12-2029 Avocat
UCM Jean LACOSTE 1958-08-2124 Médecin
UCM Pierre LAHORE 1983-11-2854 Permanent politique
SOCMme Nathalie LARRADET 1964-08-0836 Architecte
UCM Régis LAURAND 1968-01-1619 Autre cadre (secteur privé)
UCMme Alexa LAURIOL 1971-05-1829 Avocat
UCMme Françoise LESAGE 1949-04-2462 Retraité de l'enseignement
UCM André LESTORTE 1946-02-185 Industriel-Chef entreprise
UCMme Véronique LIPSOS-SALLENAVE 1953-02-1529 Avocat
SOCM Jean-François MAISON 1969-05-1439 Autre profession libérale
SOCM Jérôme MARBOT 1976-02-1129 Avocat
UCMme Françoise MARTEEL 1962-07-2542 Professeur du secondaire et techn.
UCMme Marie-Laure MESTELAN 1982-12-0818 Cadre supérieur (secteur privé)
UCMme Geneviève PEDEUTOUR 1956-12-175 Industriel-Chef entreprise
UCM Jean-Louis PERES 1952-01-0234 Expert comptable
UCM Alexandre PEREZ 1977-01-159 Commercant
UCMme Josy POUEYTO 1954-01-1349 Fonctionnaire de catégorie C
UCMme Pauline ROY 1985-05-0829 Avocat
UCM Eric SAUBATTE 1971-01-1419 Autre cadre (secteur privé)
UCM Alain VAUJANY 1951-06-0544 Profession rattachée à l'enseignt.
UCMme Patricia WOLFS 1970-02-1157 Sans profession déclarée
UCMme Chengjie ZHANG PENE 1979-08-099 Commercant

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

52955
Nombre d'inscrits
31249
Votants
29209
Voix exprimés
21706
Abstention
2040
Blancs ou Nuls
59 %
Taux de participation
41 %
Taux d'abstention
6.5 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. David HABIB

PAU LE MOUVEMENT

10821 voix soit 37% des 29209 suffrages exprimés - ( 20.4% des inscrits - 34.6% des votants)

37% Complete (success)
Liste Union de la Gauche

M. François BAYROU

AIMONS PAU AVEC FRANCOIS BAYROU

18388 voix soit 63% des 29209 suffrages exprimés - ( 34.7% des inscrits - 58.8% des votants)

63% Complete (success)
Liste Union du Centre
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
37 %
Gauche
10821 voix
0 %
Ecologiste
63 %
Centre
18388 voix
0 %
Droite
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : AIMONS PAU AVEC FRANCOIS BAYROU
Positionement politique : UC - Liste Union du Centre
Tête de liste : M. François BAYROU


1 : M. François BAYROU
2 : Mme Josy POUEYTO
3 : M. Marc CABANE
4 : Mme Véronique LIPSOS-SALLENAVE
5 : M. Eric SAUBATTE
6 : Mme Patricia WOLFS
7 : M. Pascal BONIFACE
8 : Mme Odile DENIS
9 : M. Jean LACOSTE
10 : Mme Pauline ROY
11 : M. Régis LAURAND
12 : Mme Laurence DESPAUX
13 : M. Thibault CHENEVIERE
14 : Mme Marie-Laure MESTELAN
15 : M. Jean-Louis PERES
16 : Mme Néjia BOUCHANNAFA
17 : M. Jean-Paul BRIN
18 : Mme Anne CASTERA
19 : M. André LESTORTE
20 : Mme Geneviève PEDEUTOUR
21 : M. Pascal GIRAUD
22 : Mme Christelle BONNEMASON-CARRERE
23 : M. Alain VAUJANY
24 : Mme Alexa LAURIOL
25 : M. Hamid BARARA
26 : Mme Béatrice JOUHANDEAUX
27 : M. Alexandre PEREZ
28 : Mme Clarisse JOHNSON LE LOHER
29 : M. Michel CAPERAN
30 : Mme Claire BISOIRE
31 : M. Jean-Michel DE PROYART
32 : Mme Chengjie ZHANG PENE
33 : M. Gilbert DANAN
34 : Mme Françoise LESAGE
35 : M. Frédéric DAVAN
36 : Mme Emmanuelle BILLAUT
37 : M. Pierre LAHORE
38 : Mme Françoise MARTEEL
39 : M. Kenny BERTONAZZI
40 : Mme Michèle ETCHEVERRY
41 : M. Benjamin BOURGEOIS
42 : Mme Jacqueline TICOLAT
43 : M. Eric NORMANDIN
44 : Mme Marie MOULINIER
45 : M. Julien CARLOS
46 : Mme Martine LAPLACE
47 : M. Philippe BIZEAU
48 : Mme Awa FAYE
49 : M. Jean-Claude ROUGET

Nom de liste : PAU LE MOUVEMENT
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : M. David HABIB


1 : M. David HABIB
2 : Mme Nathalie LARRADET
3 : M. André DUCHATEAU
4 : Mme Frédérique ESPAGNAC
5 : M. Olivier DARTIGOLLES
6 : Mme Charline CLAVEAU ABBADIE
7 : M. Jean-François MAISON
8 : Mme Leïla KHERFALLAH
9 : M. Jérôme MARBOT
10 : Mme Estelle LAYMAND
11 : M. Pierre CHÉRET
12 : Mme Stéphanie MAZA
13 : M. Julien PARDON
14 : Mme Marie-Paule LAVERGNE
15 : M. Marc JUBAULT-BREGLER
16 : Mme Mina LABAT-CHAHID
17 : M. Julien DELPON
18 : Mme Nathalie CABANNES
19 : M. Sébastien RICARDE
20 : Mme Françoise ETCHEBAR
21 : M. Pierre HARISTOUY
22 : Mme Noëlle BEAUSSERON
23 : M. Frédéric FAUTHOUX
24 : Mme Anne BERNARD
25 : M. Ottavio CILLUFFO
26 : Mme Eliane LEMAGNEN
27 : M. Jean-Christophe TIXIER
28 : Mme Hélène LÉROU-POURQUÉ
29 : M. Franck LAMAS
30 : Mme Nicole JUYOUX
31 : M. Patrice MANUEL
32 : Mme Sara SANNI
33 : M. Jean-Marc SOUVERBIE
34 : Mme Simone RODDE
35 : M. Frédéric SCIBOR
36 : Mme Céline POCQ
37 : M. André CONCHY
38 : Mme Maria Victoria SICILIA
39 : M. Christian CERESUELA
40 : Mme Nicole BEAUCOUESTE
41 : M. Jean-Pierre BARTHE
42 : Mme Fabienne MESPLET
43 : M. Abderrahmane SAMATA
44 : Mme Claudine ROBILLIARD
45 : M. Alexandre FERNANDES
46 : Mme Claire REYNA SANCHEZ
47 : M. Khalid EL AYACHI
48 : Mme Anne PROUST
49 : M. Claude BERGEAUD

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

53317
Nombre d'inscrits
31288
Votants
30462
Voix exprimés
22029
Abstention
826
Blancs ou Nuls
58.7 %
Taux de participation
41.3 %
Taux d'abstention
2.6 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Yves URIETA

PAU AVANT TOUT

4024 voix soit 13.2% des 30462 suffrages exprimés - ( 7.5% des inscrits - 12.9% des votants)

13.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Olivier DARTIGOLLES

UNE VILLE POUR NOS VIES - FRONT DE GAUCHE

1621 voix soit 5.3% des 30462 suffrages exprimés - ( 3% des inscrits - 5.2% des votants)

5.3% Complete (success)
Liste Front de Gauche

M. David HABIB

PAU LE MOUVEMENT

7850 voix soit 25.8% des 30462 suffrages exprimés - ( 14.7% des inscrits - 25.1% des votants)

25.8% Complete (success)
Liste Socialiste

M. François BAYROU

AIMONS PAU AVEC FRANCOIS BAYROU

12749 voix soit 41.9% des 30462 suffrages exprimés - ( 23.9% des inscrits - 40.7% des votants)

41.9% Complete (success)
Liste Union du Centre

M. Georges DE PACHTERE

PAU BLEU MARINE

2054 voix soit 6.7% des 30462 suffrages exprimés - ( 3.9% des inscrits - 6.6% des votants)

6.7% Complete (success)
Liste Front National

M. Mehdi JABRANE

PAU'PULAIRE

535 voix soit 1.8% des 30462 suffrages exprimés - ( 1% des inscrits - 1.7% des votants)

1.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Eurydice BLED

LISTE ECOLOGIQUE PASSION AUDACE URGENCE

1629 voix soit 5.3% des 30462 suffrages exprimés - ( 3.1% des inscrits - 5.2% des votants)

5.3% Complete (success)
Liste Europe-Ecologie-Les Verts
Répartition des forces politiques
5.3 %
Extrême gauche
1621 voix
25.8 %
Gauche
7850 voix
5.3 %
Ecologiste
1629 voix
41.9 %
Centre
12749 voix
15 %
Droite
4559 voix
6.7 %
Extrême droite
2054 voix
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : LISTE ECOLOGIQUE PASSION AUDACE URGENCE
Positionement politique : VEC - Liste Europe-Ecologie-Les Verts
Tête de liste : Mme Eurydice BLED


1 : Mme Eurydice BLED
2 : M. Yves FREYSSINIER
3 : Mme Danièle IRIART
4 : M. Patrick BONATI
5 : Mme Sonia PEREZ
6 : M. Jean-Michel AGEST
7 : Mme Catherine GESQUIERE-BURBAN
8 : M. Francis LAPLACE
9 : Mme Sylvie AZNAR
10 : M. Stéphane BEROUD
11 : Mme Laetitia LARROUY-CASTERA
12 : M. Vincent CILLUFFO
13 : Mme Christine CAZAUBON
14 : M. François GARCIA
15 : Mme Sylvie HOURCADE
16 : M. Jean-Claude SERRANO
17 : Mme Annick DUPUIS
18 : M. Alain MALLET
19 : Mme Patti LEVY
20 : M. Jean-Yves DEYRIS
21 : Mme Amanda ORILLAC
22 : M. Valentin JOLY
23 : Mme Catherine CHEVALIER
24 : M. Michel REBELLE
25 : Mme Dominique BERGE
26 : M. Jean-Christophe BERT
27 : Mme Solange DUROU
28 : M. Michel MORIN
29 : Mme Susan-Barbara VÖMEL
30 : M. Alain BÉSÈME
31 : Mme Danièle KRZAK
32 : M. Laurent COTICA
33 : Mme Danielle BAUDIN
34 : M. Habib OUAHAJI
35 : Mme Frédérique TOURNIÉ
36 : M. Antoine MURAT
37 : Mme Anne ROLLAND
38 : M. Serge BRIDE
39 : Mme Jacqueline FEHLEN
40 : M. Joël ANDRE
41 : Mme Elisabeth CLEMENT
42 : M. Alain LEROUGE
43 : Mme Karima GRANGE
44 : M. Florian BABIN
45 : Mme Simone KRUGELL
46 : M. Michel ASO
47 : Mme Charlotte ROBIN BOURSEAU
48 : M. Robert POUBLAN
49 : Mme Anne-Marie ENDRIMOUS DIT BARRAQUET

Nom de liste : PAU'PULAIRE
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Mehdi JABRANE


1 : M. Mehdi JABRANE
2 : Mme Ibtisam IGASS
3 : M. Yannick LABANNÈRE
4 : Mme Atika BELGHOUT
5 : M. Abdel-Karim MAAMOR
6 : Mme Violeta SERVAL
7 : M. Rachid QASBAOUI
8 : Mme Stéphanie FRERET
9 : M. Grégory ORTEGA
10 : Mme Marion LEFÈVRE
11 : M. Salahdine JEDOUANI
12 : Mme Angélique CANTIN
13 : M. Faycal DERROUCHE
14 : Mme Oriane LECLERCQ
15 : M. Ludovic NIVERT
16 : Mme Jade ALZIEU
17 : M. Boujemaa AFRAITE
18 : Mme Valéria GRIGORIAN
19 : M. Brice BOYER
20 : Mme Latifa ERRADI
21 : M. Omar ZIAD
22 : Mme Aïcha EL ABDELLAOUI
23 : M. Mohammed MOKHFI
24 : Mme Brenda ACIN
25 : M. Pierre-Edmond LABESQUE
26 : Mme Marie TEULÉ
27 : M. Abdeljalil EL AYOUBI
28 : Mme Rachida VALLE RAMIREZ
29 : M. Zanaye D'ALMEIDA
30 : Mme Emmanuelle DUFFAU
31 : M. Abderrazac MOKDAD
32 : Mme Sabah NABEUR
33 : M. Frédéric CRÉMA
34 : Mme Fatima EL ABDI
35 : M. Youssef BENSLAMA
36 : Mme Nadine ESCALARASSE
37 : M. Mohamed OURCH
38 : Mme Laïla ZIAD
39 : M. Si-Mohammed CHAHID
40 : Mme Myriam AOURACH
41 : M. Faycel BOUTBILA
42 : Mme Sarah ORTEGA
43 : M. Youssef LALAMI
44 : Mme Ingrid FENET
45 : M. Thomas DUPÈBE
46 : Mme Houda BALOTY
47 : M. David DUARTE-FERREIRA
48 : Mme Fatima NABEUR
49 : M. Serge ESPINOSA

Nom de liste : PAU BLEU MARINE
Positionement politique : FN - Liste Front National
Tête de liste : M. Georges DE PACHTERE


1 : M. Georges DE PACHTERE
2 : Mme Claudie CHEYROUX
3 : M. Pierre ESPOSITO
4 : Mme Jessica BERNARDEZ
5 : M. Gérard VICENTE
6 : Mme Michèle DARRICARRERE
7 : M. Philippe BOELL
8 : Mme Eileen-Marie PIELACH
9 : M. Humbert SACHOT
10 : Mme Myriam MAQUIN
11 : M. Thierry MASSÉ
12 : Mme Camille BECKER
13 : M. Jean-Charles MATARESE
14 : Mme Viviane MICHALLET
15 : M. Alain MICHEL
16 : Mme Marie-Pierre TYMEN
17 : M. Jean-Michel LABORDE
18 : Mme Christiane DE PACHTERE
19 : M. Adrien JESER
20 : Mme Françoise PARMENTIER
21 : M. Cédric PRETRE
22 : Mme Jacqueline MAYSOUNAVE
23 : M. Charles-Nicolas SEILLER
24 : Mme Jacqueline DA CRUZ
25 : M. Michel BAUDON
26 : Mme Annie MARCHAND
27 : M. Henri DAUDU
28 : Mme Maria DA CRUZ
29 : M. Christian BERNARD
30 : Mme Violette PARRICHE
31 : M. Alain QUEMAT
32 : Mme Noëlle LOZE
33 : M. Romain CROUZET
34 : Mme Maria GRACIA
35 : M. Alain LOUCOUGARAY
36 : Mme Chantal DELPECH
37 : M. Louis GALVEZ
38 : Mme Josephe DESCHASSOT
39 : M. Jean-Luc PLET
40 : Mme Gisèle RECHE
41 : M. André AMOUROUX
42 : Mme Marie-France LLUCIA-LATOUR
43 : M. André GEY
44 : Mme Josette BROCHARD
45 : M. Maurice GENOLINI
46 : Mme Suzanne MOUTIN
47 : M. Antonio PEREIRA GOMES
48 : Mme Lydie CROIZIER
49 : M. Jacques HENRIOT

Nom de liste : AIMONS PAU AVEC FRANCOIS BAYROU
Positionement politique : UC - Liste Union du Centre
Tête de liste : M. François BAYROU


1 : M. François BAYROU
2 : Mme Josy POUEYTO
3 : M. Marc CABANE
4 : Mme Véronique LIPSOS-SALLENAVE
5 : M. Eric SAUBATTE
6 : Mme Patricia WOLFS
7 : M. Pascal BONIFACE
8 : Mme Odile DENIS
9 : M. Jean LACOSTE
10 : Mme Pauline ROY
11 : M. Régis LAURAND
12 : Mme Laurence DESPAUX
13 : M. Thibault CHENEVIERE
14 : Mme Marie-Laure MESTELAN
15 : M. Jean-Louis PERES
16 : Mme Néjia BOUCHANNAFA
17 : M. Jean-Paul BRIN
18 : Mme Anne CASTERA
19 : M. André LESTORTE
20 : Mme Geneviève PEDEUTOUR
21 : M. Pascal GIRAUD
22 : Mme Christelle BONNEMASON-CARRERE
23 : M. Alain VAUJANY
24 : Mme Alexa LAURIOL
25 : M. Hamid BARARA
26 : Mme Béatrice JOUHANDEAUX
27 : M. Alexandre PEREZ
28 : Mme Clarisse JOHNSON LE LOHER
29 : M. Michel CAPERAN
30 : Mme Claire BISOIRE
31 : M. Jean-Michel DE PROYART
32 : Mme Chengjie ZHANG PENE
33 : M. Gilbert DANAN
34 : Mme Françoise LESAGE
35 : M. Frédéric DAVAN
36 : Mme Emmanuelle BILLAUT
37 : M. Pierre LAHORE
38 : Mme Françoise MARTEEL
39 : M. Kenny BERTONAZZI
40 : Mme Michèle ETCHEVERRY
41 : M. Benjamin BOURGEOIS
42 : Mme Jacqueline TICOLAT
43 : M. Eric NORMANDIN
44 : Mme Marie MOULINIER
45 : M. Julien CARLOS
46 : Mme Martine LAPLACE
47 : M. Philippe BIZEAU
48 : Mme Awa FAYE
49 : M. Jean-Claude ROUGET

Nom de liste : PAU LE MOUVEMENT
Positionement politique : SOC - Liste Socialiste
Tête de liste : M. David HABIB


1 : M. David HABIB
2 : Mme Nathalie LARRADET
3 : M. André DUCHATEAU
4 : Mme Frédérique ESPAGNAC
5 : M. Patrice MANUEL
6 : Mme Charline CLAVEAU ABBADIE
7 : M. Frédéric FAUTHOUX
8 : Mme Leïla KHERFALLAH
9 : M. Jean-Christophe TIXIER
10 : Mme Louisette MAYEREAU
11 : M. Jean-François MAISON
12 : Mme Sara SANNI
13 : M. Jérôme MARBOT
14 : Mme Nathalie CABANNES
15 : M. Julien PARDON
16 : Mme Stéphanie MAZA
17 : M. Pierre CHÉRET
18 : Mme Françoise ETCHEBAR
19 : M. Franck LAMAS
20 : Mme Estelle LAYMAND
21 : M. Jean-Noël DRAULT
22 : Mme Nicole JUYOUX
23 : M. Marc JUBAULT-BREGLER
24 : Mme Anne BERNARD
25 : M. Jean-Pierre BARTHE
26 : Mme Mina LABAT-CHAHID
27 : M. Ottavio CILLUFFO
28 : Mme Anne PROUST
29 : M. Khalid EL AYACHI
30 : Mme Simone RODDE
31 : M. Alexandre FERNANDES
32 : Mme Eliane LEMAGNEN
33 : M. Jean-Marc SOUVERBIE
34 : Mme Nicole BEAUCOUESTE
35 : M. Julien DELPON
36 : Mme Céline POCQ
37 : M. André CONCHY
38 : Mme Noëlle BEAUSSERON
39 : M. Abderrahmane SAMATA
40 : Mme Maria Victoria SICILIA
41 : M. Christian CERESUELA
42 : Mme Luce BORDENAVE
43 : M. Julien TETE
44 : Mme Ebru KUZU
45 : M. Sébastien RICARDE
46 : Mme Claudine ROBILLIARD
47 : M. Hamid ALLOU
48 : Mme Morgane BOURDENS
49 : M. Claude BERGEAUD

Nom de liste : UNE VILLE POUR NOS VIES - FRONT DE GAUCHE
Positionement politique : FG - Liste Front de Gauche
Tête de liste : M. Olivier DARTIGOLLES


1 : M. Olivier DARTIGOLLES
2 : Mme Marie-Paule LAVERGNE
3 : M. Jean-François BLANCO
4 : Mme Hélène LÉROU-POURQUÉ
5 : M. Luc LABARDE
6 : Mme Fabienne MESPLET
7 : M. Frédéric SCIBOR
8 : Mme Claire REYNA SANCHEZ
9 : M. Pierre HARISTOUY
10 : Mme Marie-Paule TALLON
11 : M. Peppino TERPOLILLI
12 : Mme Yolande MORCATE
13 : M. Damien LALAUDE
14 : Mme Sylviane MAZEAS-DOLOREA
15 : M. Hafid AGHEZZAF
16 : Mme Conception GOMEZ
17 : M. Maxime BLANCEY
18 : Mme Séverine GHEDJATI
19 : M. Philippe LAFFARGUE
20 : Mme Danielle RAUCOULES
21 : M. Antoine MEYLAN
22 : Mme Nadine KANHONOU
23 : M. Eric FRASCA
24 : Mme Odile HARY
25 : M. Frédéric LAHORE
26 : Mme Claire REY
27 : M. Ivan LANTA
28 : Mme Gisèle FROUTÉ
29 : M. Adrien ROME
30 : Mme Marie-Claude DUFOUR
31 : M. Léon CRÉCENT
32 : Mme Monique STUPAR-BIARNAIS
33 : M. René MARSAN
34 : Mme Sylvaine PEYRAS
35 : M. Georges BELLES
36 : Mme Christiane RABIER
37 : M. Jean-Louis WICHEGROD
38 : Mme Nathalie TUCOU-BLANQUET
39 : M. Francisco SANCHEZ
40 : Mme Josiane PÉDEHOURCQ-LAHILLONNE
41 : M. Vincent LAGOUEYTE
42 : Mme Lisette MIRAVETE
43 : M. Francis FERRERE
44 : Mme Sonia SANGLAR
45 : M. Marc CABELLO
46 : Mme Béatrice TUJAGUE
47 : M. René JAMES
48 : Mme Victoire MELLADO
49 : M. François MONCLA

Nom de liste : PAU AVANT TOUT
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Yves URIETA


1 : M. Yves URIETA
2 : Mme Nicole BENSOUSSAN
3 : M. Bertil BERNADOTTE
4 : Mme Johanne CHARMET-ZOIA
5 : M. Jean-Paul CÉRÉ
6 : Mme Patricia DI DONATO
7 : M. Olivier JOUANLONG-BERNADOU
8 : Mme Quitterie RIOBLANC
9 : M. Adoum ISSEINI
10 : Mme Sophie CAMPAGNOLLE
11 : M. Daniel BIALEOKO
12 : Mme Patricia CLUCHAGUE
13 : M. Alain ARRAOU
14 : Mme Claire DIDOT
15 : M. Thierry MENTIERES
16 : Mme Vanessa SANDRÉ
17 : M. Gérard PIERROU
18 : Mme Paola RODRIGUES
19 : M. Robert RAVÉRA
20 : Mme Sandra BAYOUT
21 : M. Albert BEGUE
22 : Mme Jacqueline DECAUDIN
23 : M. Gilbert VOIEMENT
24 : Mme Valérie CASSOU
25 : M. Patrice JOBLOT
26 : Mme Pauline SEVILLA
27 : M. Michel SAINTE-CLUQUE
28 : Mme Nathalie FAVROU
29 : M. Antoine SANZ
30 : Mme Maryse GAVIN
31 : M. Gérard BOUSCAREL
32 : Mme Patricia BAUDET
33 : M. Lorenço COSTA
34 : Mme Léontine MINVIELLE-SARTHOU
35 : M. Philippe SIMIAN
36 : Mme Florence JACOPS
37 : M. Olivier MIGNARD
38 : Mme Marie-Christine LEYERLOUP
39 : M. Jérôme MOUNEYRES
40 : Mme Meriem MEGHARBI
41 : M. Dominique GRILLET
42 : Mme Emmanuelle MALLET-CUESTA
43 : M. Gilbert CARTA
44 : Mme Laurence MONTANT
45 : M. Robert ARHEX
46 : Mme Laurence SLIMANI
47 : M. Patrick NEAUME
48 : Mme Michèle THENEGAL
49 : M. Ariel COUDERC