Maire : M.Didier SOCARROS

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Narp
ListeNomNaissanceProfession
Mme Élodie-Marie BARTHE 1980-10-3120 Employé (secteur privé)
Mme Nicole CARSUZAA 1986-08-2343 Enseignant 1er deg.-directeur école
Mme Régine CRESCENT 1966-08-031 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Catherine FACCIO 1963-10-0949 Fonctionnaire de catégorie C
Mme Béatrice FINLAN 1949-06-2042 Professeur du secondaire et techn.
M Bernard GUILLEN 1957-05-2749 Fonctionnaire de catégorie C
M Olivier LACRAMPE 1969-05-251 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Fernand LAGRILLE 1940-06-2763 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
M Frédéric LUQUET 1975-09-1952 Employé (autres entrep. publiques)
M Jean-Claude MALADOT 1953-11-241 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Didier SOCARROS 1965-05-151 Agriculteur-propriétaire exploit.

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

115
Nombre d'inscrits
110
Votants
110
Voix exprimés
5
Abstention
0
Blancs ou Nuls
95.7 %
Taux de participation
4.3 %
Taux d'abstention
0 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Didier SOCARROS

70 voix soit 63.6% des 110 suffrages exprimés - ( 60.9% des inscrits - 63.6% des votants)

63.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Régine CRESCENT

69 voix soit 62.7% des 110 suffrages exprimés - ( 60% des inscrits - 62.7% des votants)

62.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Frédéric LUQUET

68 voix soit 61.8% des 110 suffrages exprimés - ( 59.1% des inscrits - 61.8% des votants)

61.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Fernand LAGRILLE

66 voix soit 60% des 110 suffrages exprimés - ( 57.4% des inscrits - 60% des votants)

60% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Claude MALADOT

66 voix soit 60% des 110 suffrages exprimés - ( 57.4% des inscrits - 60% des votants)

60% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nicole CARSUZAA

64 voix soit 58.2% des 110 suffrages exprimés - ( 55.7% des inscrits - 58.2% des votants)

58.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Olivier LACRAMPE

63 voix soit 57.3% des 110 suffrages exprimés - ( 54.8% des inscrits - 57.3% des votants)

57.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Catherine FACCIO

62 voix soit 56.4% des 110 suffrages exprimés - ( 53.9% des inscrits - 56.4% des votants)

56.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Élodie-Marie BARTHE

61 voix soit 55.5% des 110 suffrages exprimés - ( 53% des inscrits - 55.5% des votants)

55.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Béatrice FINLAN

59 voix soit 53.6% des 110 suffrages exprimés - ( 51.3% des inscrits - 53.6% des votants)

53.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Bernard GUILLEN

58 voix soit 52.7% des 110 suffrages exprimés - ( 50.4% des inscrits - 52.7% des votants)

52.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Ludovic MONTANÉ

50 voix soit 45.5% des 110 suffrages exprimés - ( 43.5% des inscrits - 45.5% des votants)

45.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Pierre MONTANÉ

46 voix soit 41.8% des 110 suffrages exprimés - ( 40% des inscrits - 41.8% des votants)

41.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Olivier ARRIAU

45 voix soit 40.9% des 110 suffrages exprimés - ( 39.1% des inscrits - 40.9% des votants)

40.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Jacques BERGER

44 voix soit 40% des 110 suffrages exprimés - ( 38.3% des inscrits - 40% des votants)

40% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Jules BONNECAZE-LASSERRE

44 voix soit 40% des 110 suffrages exprimés - ( 38.3% des inscrits - 40% des votants)

40% Complete (success)
Liste Divers

M. John LOUSTAU

42 voix soit 38.2% des 110 suffrages exprimés - ( 36.5% des inscrits - 38.2% des votants)

38.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Noel BONNECAZE-LASSERRE

40 voix soit 36.4% des 110 suffrages exprimés - ( 34.8% des inscrits - 36.4% des votants)

36.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Cyrille SANSOULET

39 voix soit 35.5% des 110 suffrages exprimés - ( 33.9% des inscrits - 35.5% des votants)

35.5% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
960 %
Droite
1056 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Cyrille SANSOULET


1 : M. Cyrille SANSOULET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Noel BONNECAZE-LASSERRE


1 : M. Jean-Noel BONNECAZE-LASSERRE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. John LOUSTAU


1 : M. John LOUSTAU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Jules BONNECAZE-LASSERRE


1 : M. Jean-Jules BONNECAZE-LASSERRE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Jacques BERGER


1 : M. Jean-Jacques BERGER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Olivier ARRIAU


1 : M. Olivier ARRIAU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Pierre MONTANÉ


1 : M. Pierre MONTANÉ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Ludovic MONTANÉ


1 : M. Ludovic MONTANÉ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Bernard GUILLEN


1 : M. Bernard GUILLEN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Béatrice FINLAN


1 : Mme Béatrice FINLAN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Élodie-Marie BARTHE


1 : Mme Élodie-Marie BARTHE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Catherine FACCIO


1 : Mme Catherine FACCIO

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Olivier LACRAMPE


1 : M. Olivier LACRAMPE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Nicole CARSUZAA


1 : Mme Nicole CARSUZAA

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Claude MALADOT


1 : M. Jean-Claude MALADOT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Fernand LAGRILLE


1 : M. Fernand LAGRILLE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Frédéric LUQUET


1 : M. Frédéric LUQUET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Régine CRESCENT


1 : Mme Régine CRESCENT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Didier SOCARROS


1 : M. Didier SOCARROS