Maire : MmeMartine GOUYGOU

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Narcastet
ListeNomNaissanceProfession
Mme Marie-France ARASCO 1959-04-0863 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
M Cyril ARMARY 1978-04-2320 Employé (secteur privé)
M Arnaud BASTOUIL 1973-05-1518 Cadre supérieur (secteur privé)
M Jean-Louis BESAURY 1951-02-0863 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
Mme Julie BROSSIER 1984-11-2943 Enseignant 1er deg.-directeur école
M Bernard CHAUSSADE 1958-10-1114 Agent technique et technicien
M Christophe CORDEIRO 1966-11-3023 Salarié du secteur médical
M David FABRIS 1974-09-0219 Autre cadre (secteur privé)
M Jean-Pierre FAUX 1950-12-1362 Retraité de l'enseignement
Mme Isabelle GOUAILLARD 1971-05-022 Salarié agricole
Mme Martine GOUYGOU 1965-01-0420 Employé (secteur privé)
M Pascal HITIER 1971-05-2713 Ingénieur
Mme Ghislaine MONTEL 1974-01-1020 Employé (secteur privé)
M Jean-Claude OURTHE 1946-05-3018 Cadre supérieur (secteur privé)
M Nourine SAYAH 1979-02-2414 Agent technique et technicien

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

498
Nombre d'inscrits
343
Votants
330
Voix exprimés
155
Abstention
13
Blancs ou Nuls
68.9 %
Taux de participation
31.1 %
Taux d'abstention
3.8 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Martine GOUYGOU

313 voix soit 94.8% des 330 suffrages exprimés - ( 62.9% des inscrits - 91.3% des votants)

94.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Pascal HITIER

311 voix soit 94.2% des 330 suffrages exprimés - ( 62.4% des inscrits - 90.7% des votants)

94.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Bernard CHAUSSADE

309 voix soit 93.6% des 330 suffrages exprimés - ( 62% des inscrits - 90.1% des votants)

93.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Arnaud BASTOUIL

307 voix soit 93% des 330 suffrages exprimés - ( 61.6% des inscrits - 89.5% des votants)

93% Complete (success)
Liste Divers

Mme Ghislaine MONTEL

307 voix soit 93% des 330 suffrages exprimés - ( 61.6% des inscrits - 89.5% des votants)

93% Complete (success)
Liste Divers

M. Cyril ARMARY

306 voix soit 92.7% des 330 suffrages exprimés - ( 61.4% des inscrits - 89.2% des votants)

92.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Nourine SAYAH

306 voix soit 92.7% des 330 suffrages exprimés - ( 61.4% des inscrits - 89.2% des votants)

92.7% Complete (success)
Liste Divers

M. David FABRIS

306 voix soit 92.7% des 330 suffrages exprimés - ( 61.4% des inscrits - 89.2% des votants)

92.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Julie BROSSIER

305 voix soit 92.4% des 330 suffrages exprimés - ( 61.2% des inscrits - 88.9% des votants)

92.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Isabelle GOUAILLARD

298 voix soit 90.3% des 330 suffrages exprimés - ( 59.8% des inscrits - 86.9% des votants)

90.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-France ARASCO

297 voix soit 90% des 330 suffrages exprimés - ( 59.6% des inscrits - 86.6% des votants)

90% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe CORDEIRO

290 voix soit 87.9% des 330 suffrages exprimés - ( 58.2% des inscrits - 84.5% des votants)

87.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Louis BESAURY

285 voix soit 86.4% des 330 suffrages exprimés - ( 57.2% des inscrits - 83.1% des votants)

86.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Claude OURTHE

252 voix soit 76.4% des 330 suffrages exprimés - ( 50.6% des inscrits - 73.5% des votants)

76.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Pierre FAUX

247 voix soit 74.8% des 330 suffrages exprimés - ( 49.6% des inscrits - 72% des votants)

74.8% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1345.2 %
Droite
4439 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Pierre FAUX


1 : M. Jean-Pierre FAUX

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Claude OURTHE


1 : M. Jean-Claude OURTHE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Louis BESAURY


1 : M. Jean-Louis BESAURY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christophe CORDEIRO


1 : M. Christophe CORDEIRO

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Marie-France ARASCO


1 : Mme Marie-France ARASCO

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Isabelle GOUAILLARD


1 : Mme Isabelle GOUAILLARD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Julie BROSSIER


1 : Mme Julie BROSSIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. David FABRIS


1 : M. David FABRIS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Nourine SAYAH


1 : M. Nourine SAYAH

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Cyril ARMARY


1 : M. Cyril ARMARY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Ghislaine MONTEL


1 : Mme Ghislaine MONTEL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Arnaud BASTOUIL


1 : M. Arnaud BASTOUIL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Bernard CHAUSSADE


1 : M. Bernard CHAUSSADE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Pascal HITIER


1 : M. Pascal HITIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Martine GOUYGOU


1 : Mme Martine GOUYGOU