Maire : M.Christophe MAURY

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Miossens-Lanusse
ListeNomNaissanceProfession
M Bernard CASSOULONG 1958-02-281 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Philippe CAZENAVE 1969-01-311 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Samuel CODRON 1972-06-2649 Fonctionnaire de catégorie C
Mme Pierrette COMTE 1951-01-0361 Retraité salarié privé
M Daniel DUFRECHOU 1962-03-1421 Ouvrier (secteur privé)
M Thierry LACOUME 1966-09-1518 Cadre supérieur (secteur privé)
M Pierre LEVEL 1953-10-2947 Fonctionnaire de catégorie A
M Christophe MAURY 1966-10-211 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Perrine MAYNADIER 1977-04-1020 Employé (secteur privé)
M Arnaud MOULIE 1950-10-2358 Retraité agricole
M Jean-Marc SCOPEL 1979-01-0349 Fonctionnaire de catégorie C

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

181
Nombre d'inscrits
177
Votants
173
Voix exprimés
4
Abstention
4
Blancs ou Nuls
97.8 %
Taux de participation
2.2 %
Taux d'abstention
2.3 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Christophe MAURY

105 voix soit 60.7% des 173 suffrages exprimés - ( 58% des inscrits - 59.3% des votants)

60.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe CAZENAVE

103 voix soit 59.5% des 173 suffrages exprimés - ( 56.9% des inscrits - 58.2% des votants)

59.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Pierre LEVEL

101 voix soit 58.4% des 173 suffrages exprimés - ( 55.8% des inscrits - 57.1% des votants)

58.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Bernard CASSOULONG

100 voix soit 57.8% des 173 suffrages exprimés - ( 55.2% des inscrits - 56.5% des votants)

57.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel DUFRECHOU

100 voix soit 57.8% des 173 suffrages exprimés - ( 55.2% des inscrits - 56.5% des votants)

57.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Marc SCOPEL

99 voix soit 57.2% des 173 suffrages exprimés - ( 54.7% des inscrits - 55.9% des votants)

57.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Pierrette COMTE

99 voix soit 57.2% des 173 suffrages exprimés - ( 54.7% des inscrits - 55.9% des votants)

57.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Thierry LACOUME

98 voix soit 56.6% des 173 suffrages exprimés - ( 54.1% des inscrits - 55.4% des votants)

56.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Samuel CODRON

98 voix soit 56.6% des 173 suffrages exprimés - ( 54.1% des inscrits - 55.4% des votants)

56.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Perrine MAYNADIER

96 voix soit 55.5% des 173 suffrages exprimés - ( 53% des inscrits - 54.2% des votants)

55.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Arnaud MOULIE

94 voix soit 54.3% des 173 suffrages exprimés - ( 51.9% des inscrits - 53.1% des votants)

54.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Christian BRET

78 voix soit 45.1% des 173 suffrages exprimés - ( 43.1% des inscrits - 44.1% des votants)

45.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Francis ARRIEULA

74 voix soit 42.8% des 173 suffrages exprimés - ( 40.9% des inscrits - 41.8% des votants)

42.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Blandine LE GROUX

74 voix soit 42.8% des 173 suffrages exprimés - ( 40.9% des inscrits - 41.8% des votants)

42.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Claude LALANNE LAHERRERE

73 voix soit 42.2% des 173 suffrages exprimés - ( 40.3% des inscrits - 41.2% des votants)

42.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Laurence TRAVAUX

73 voix soit 42.2% des 173 suffrages exprimés - ( 40.3% des inscrits - 41.2% des votants)

42.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Georgette MARLADET

71 voix soit 41% des 173 suffrages exprimés - ( 39.2% des inscrits - 40.1% des votants)

41% Complete (success)
Liste Divers

M. Robert BARJONE

70 voix soit 40.5% des 173 suffrages exprimés - ( 38.7% des inscrits - 39.5% des votants)

40.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Véronique LOM

70 voix soit 40.5% des 173 suffrages exprimés - ( 38.7% des inscrits - 39.5% des votants)

40.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Frédéric MONTALIBET

70 voix soit 40.5% des 173 suffrages exprimés - ( 38.7% des inscrits - 39.5% des votants)

40.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Martine CASSOULONG

67 voix soit 38.7% des 173 suffrages exprimés - ( 37% des inscrits - 37.9% des votants)

38.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Olivier CARRERE

67 voix soit 38.7% des 173 suffrages exprimés - ( 37% des inscrits - 37.9% des votants)

38.7% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1086.7 %
Droite
1880 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Olivier CARRERE


1 : M. Olivier CARRERE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Martine CASSOULONG


1 : Mme Martine CASSOULONG

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Frédéric MONTALIBET


1 : M. Frédéric MONTALIBET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Véronique LOM


1 : Mme Véronique LOM

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Robert BARJONE


1 : M. Robert BARJONE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Georgette MARLADET


1 : Mme Georgette MARLADET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Laurence TRAVAUX


1 : Mme Laurence TRAVAUX

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Claude LALANNE LAHERRERE


1 : M. Jean-Claude LALANNE LAHERRERE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Blandine LE GROUX


1 : Mme Blandine LE GROUX

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Francis ARRIEULA


1 : M. Francis ARRIEULA

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christian BRET


1 : M. Christian BRET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Arnaud MOULIE


1 : M. Arnaud MOULIE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Perrine MAYNADIER


1 : Mme Perrine MAYNADIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Samuel CODRON


1 : M. Samuel CODRON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Thierry LACOUME


1 : M. Thierry LACOUME

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Pierrette COMTE


1 : Mme Pierrette COMTE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Marc SCOPEL


1 : M. Jean-Marc SCOPEL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Daniel DUFRECHOU


1 : M. Daniel DUFRECHOU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Bernard CASSOULONG


1 : M. Bernard CASSOULONG

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Pierre LEVEL


1 : M. Pierre LEVEL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Philippe CAZENAVE


1 : M. Philippe CAZENAVE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christophe MAURY


1 : M. Christophe MAURY