Maire : M.Michel LAUGA

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Issor
ListeNomNaissanceProfession
Mme Nathalie BIGOU 1977-10-075 Industriel-Chef entreprise
Mme Laurence CASTAGNET 1964-02-1820 Employé (secteur privé)
Mme Florence CAUBET 1988-06-0220 Employé (secteur privé)
M Jean-Louis CAZENAVE 1951-07-2264 Retraité des entreprises publiques
M Michel LAUGA 1949-12-2062 Retraité de l'enseignement
M Jean-Laurent LONNE 1974-09-2620 Employé (secteur privé)
Mme Emilie MUNOZ MACHADO 1981-08-0457 Sans profession déclarée
M Vianney POREE 1981-06-0539 Autre profession libérale
M Cédric PUCHEU 1984-12-081 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Bernadette ROUTUROU 1961-06-0149 Fonctionnaire de catégorie C
M Michel TRAILLE 1967-10-221 Agriculteur-propriétaire exploit.

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

228
Nombre d'inscrits
199
Votants
197
Voix exprimés
29
Abstention
2
Blancs ou Nuls
87.3 %
Taux de participation
12.7 %
Taux d'abstention
1 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Michel LAUGA

134 voix soit 68% des 197 suffrages exprimés - ( 58.8% des inscrits - 67.3% des votants)

68% Complete (success)
Liste Divers

Mme Bernadette ROUTUROU

130 voix soit 66% des 197 suffrages exprimés - ( 57% des inscrits - 65.3% des votants)

66% Complete (success)
Liste Divers

Mme Laurence CASTAGNET

130 voix soit 66% des 197 suffrages exprimés - ( 57% des inscrits - 65.3% des votants)

66% Complete (success)
Liste Divers

Mme Florence CAUBET

123 voix soit 62.4% des 197 suffrages exprimés - ( 53.9% des inscrits - 61.8% des votants)

62.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel TRAILLE

121 voix soit 61.4% des 197 suffrages exprimés - ( 53.1% des inscrits - 60.8% des votants)

61.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Cédric PUCHEU

120 voix soit 60.9% des 197 suffrages exprimés - ( 52.6% des inscrits - 60.3% des votants)

60.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Laurent LONNE

118 voix soit 59.9% des 197 suffrages exprimés - ( 51.8% des inscrits - 59.3% des votants)

59.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nathalie BIGOU

115 voix soit 58.4% des 197 suffrages exprimés - ( 50.4% des inscrits - 57.8% des votants)

58.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Louis CAZENAVE

112 voix soit 56.9% des 197 suffrages exprimés - ( 49.1% des inscrits - 56.3% des votants)

56.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Emilie MUNOZ MACHADO

111 voix soit 56.3% des 197 suffrages exprimés - ( 48.7% des inscrits - 55.8% des votants)

56.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Vianney POREE

102 voix soit 51.8% des 197 suffrages exprimés - ( 44.7% des inscrits - 51.3% des votants)

51.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain CHAHON

93 voix soit 47.2% des 197 suffrages exprimés - ( 40.8% des inscrits - 46.7% des votants)

47.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Bastien GOURGUES

88 voix soit 44.7% des 197 suffrages exprimés - ( 38.6% des inscrits - 44.2% des votants)

44.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Guy CHOURIBERRY

87 voix soit 44.2% des 197 suffrages exprimés - ( 38.2% des inscrits - 43.7% des votants)

44.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrick HUSTA

82 voix soit 41.6% des 197 suffrages exprimés - ( 36% des inscrits - 41.2% des votants)

41.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Robert PRAT

80 voix soit 40.6% des 197 suffrages exprimés - ( 35.1% des inscrits - 40.2% des votants)

40.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Pierre PRAT

78 voix soit 39.6% des 197 suffrages exprimés - ( 34.2% des inscrits - 39.2% des votants)

39.6% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
925.9 %
Droite
1824 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Pierre PRAT


1 : M. Pierre PRAT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Robert PRAT


1 : M. Robert PRAT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Patrick HUSTA


1 : M. Patrick HUSTA

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Guy CHOURIBERRY


1 : M. Guy CHOURIBERRY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Bastien GOURGUES


1 : M. Bastien GOURGUES

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Alain CHAHON


1 : M. Alain CHAHON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Vianney POREE


1 : M. Vianney POREE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Emilie MUNOZ MACHADO


1 : Mme Emilie MUNOZ MACHADO

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Louis CAZENAVE


1 : M. Jean-Louis CAZENAVE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Nathalie BIGOU


1 : Mme Nathalie BIGOU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Laurent LONNE


1 : M. Jean-Laurent LONNE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Cédric PUCHEU


1 : M. Cédric PUCHEU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Michel TRAILLE


1 : M. Michel TRAILLE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Florence CAUBET


1 : Mme Florence CAUBET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Laurence CASTAGNET


1 : Mme Laurence CASTAGNET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Bernadette ROUTUROU


1 : Mme Bernadette ROUTUROU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Michel LAUGA


1 : M. Michel LAUGA