Maire : MmeRégine NAURY

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Hagetaubin
ListeNomNaissanceProfession
M Laurent BAYACQ 1981-04-051 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Jean-Charles CAZALÉ 1963-10-201 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Louis COSTEDOAT 1948-12-0161 Retraité salarié privé
M Pierre CRUZALEBES 1985-02-1520 Employé (secteur privé)
Mme Valérie DANIS 1982-08-2523 Salarié du secteur médical
Mme Chantal FATIGUE 1958-05-101 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Cyril GOALARD 1979-02-2020 Employé (secteur privé)
M Frédéric GOUAILLARDOU 1964-07-2710 Artisan
Mme Alexandra LABOURDETTE 1979-02-1742 Professeur du secondaire et techn.
Mme Catherine LAFFITTE 1972-08-1416 Représentant de commerce
M Christophe MINVIELLE 1974-09-1752 Employé (autres entrep. publiques)
Mme Régine NAURY 1957-09-1248 Fonctionnaire de catégorie B
Mme Claudine RICHARD 1957-02-0563 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
Mme Martine RIUS 1956-11-0514 Agent technique et technicien
M Jean-Antoine RUIZ 1955-04-0615 Contremaitre

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

434
Nombre d'inscrits
322
Votants
310
Voix exprimés
112
Abstention
12
Blancs ou Nuls
74.2 %
Taux de participation
25.8 %
Taux d'abstention
3.7 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Régine NAURY

300 voix soit 96.8% des 310 suffrages exprimés - ( 69.1% des inscrits - 93.2% des votants)

96.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Catherine LAFFITTE

299 voix soit 96.5% des 310 suffrages exprimés - ( 68.9% des inscrits - 92.9% des votants)

96.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Charles CAZALÉ

298 voix soit 96.1% des 310 suffrages exprimés - ( 68.7% des inscrits - 92.5% des votants)

96.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Alexandra LABOURDETTE

298 voix soit 96.1% des 310 suffrages exprimés - ( 68.7% des inscrits - 92.5% des votants)

96.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Cyril GOALARD

298 voix soit 96.1% des 310 suffrages exprimés - ( 68.7% des inscrits - 92.5% des votants)

96.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Pierre CRUZALEBES

297 voix soit 95.8% des 310 suffrages exprimés - ( 68.4% des inscrits - 92.2% des votants)

95.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe MINVIELLE

295 voix soit 95.2% des 310 suffrages exprimés - ( 68% des inscrits - 91.6% des votants)

95.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Valérie DANIS

293 voix soit 94.5% des 310 suffrages exprimés - ( 67.5% des inscrits - 91% des votants)

94.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Laurent BAYACQ

290 voix soit 93.5% des 310 suffrages exprimés - ( 66.8% des inscrits - 90.1% des votants)

93.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Claudine RICHARD

290 voix soit 93.5% des 310 suffrages exprimés - ( 66.8% des inscrits - 90.1% des votants)

93.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Chantal FATIGUE

289 voix soit 93.2% des 310 suffrages exprimés - ( 66.6% des inscrits - 89.8% des votants)

93.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Frédéric GOUAILLARDOU

286 voix soit 92.3% des 310 suffrages exprimés - ( 65.9% des inscrits - 88.8% des votants)

92.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Martine RIUS

279 voix soit 90% des 310 suffrages exprimés - ( 64.3% des inscrits - 86.6% des votants)

90% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Antoine RUIZ

279 voix soit 90% des 310 suffrages exprimés - ( 64.3% des inscrits - 86.6% des votants)

90% Complete (success)
Liste Divers

M. Louis COSTEDOAT

273 voix soit 88.1% des 310 suffrages exprimés - ( 62.9% des inscrits - 84.8% des votants)

88.1% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1407.7 %
Droite
4364 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Louis COSTEDOAT


1 : M. Louis COSTEDOAT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Antoine RUIZ


1 : M. Jean-Antoine RUIZ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Martine RIUS


1 : Mme Martine RIUS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Frédéric GOUAILLARDOU


1 : M. Frédéric GOUAILLARDOU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Chantal FATIGUE


1 : Mme Chantal FATIGUE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Claudine RICHARD


1 : Mme Claudine RICHARD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Laurent BAYACQ


1 : M. Laurent BAYACQ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Valérie DANIS


1 : Mme Valérie DANIS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christophe MINVIELLE


1 : M. Christophe MINVIELLE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Pierre CRUZALEBES


1 : M. Pierre CRUZALEBES

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Cyril GOALARD


1 : M. Cyril GOALARD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Alexandra LABOURDETTE


1 : Mme Alexandra LABOURDETTE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Charles CAZALÉ


1 : M. Jean-Charles CAZALÉ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Catherine LAFFITTE


1 : Mme Catherine LAFFITTE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Régine NAURY


1 : Mme Régine NAURY