Maire : MmeAna PASTOR

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Borce
ListeNomNaissanceProfession
M Didier BAYENS 1964-12-2410 Artisan
M Jean-François CEDET 1968-03-061 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Pierre CLAVERIE 1953-04-1763 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
M Jean-Claude COUSTET 1962-05-0920 Employé (secteur privé)
M Alexis KRONHEIM 1978-03-2039 Autre profession libérale
M David MORRIS 1945-11-2162 Retraité de l'enseignement
Mme Ana PASTOR 1977-03-2920 Employé (secteur privé)
M Patrick PERRY 1970-06-1049 Fonctionnaire de catégorie C
M Jean-Vincent SALLES 1953-12-1561 Retraité salarié privé
M Philippe VIGNEAU 1958-01-085 Industriel-Chef entreprise
Mme Colette VILLANUA 1955-06-1342 Professeur du secondaire et techn.

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

110
Nombre d'inscrits
109
Votants
109
Voix exprimés
1
Abstention
0
Blancs ou Nuls
99.1 %
Taux de participation
0.9 %
Taux d'abstention
0 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Ana PASTOR

63 voix soit 57.8% des 109 suffrages exprimés - ( 57.3% des inscrits - 57.8% des votants)

57.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrick PERRY

62 voix soit 56.9% des 109 suffrages exprimés - ( 56.4% des inscrits - 56.9% des votants)

56.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Vincent SALLES

60 voix soit 55% des 109 suffrages exprimés - ( 54.5% des inscrits - 55% des votants)

55% Complete (success)
Liste Divers

M. Alexis KRONHEIM

59 voix soit 54.1% des 109 suffrages exprimés - ( 53.6% des inscrits - 54.1% des votants)

54.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-François CEDET

58 voix soit 53.2% des 109 suffrages exprimés - ( 52.7% des inscrits - 53.2% des votants)

53.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Pierre CLAVERIE

57 voix soit 52.3% des 109 suffrages exprimés - ( 51.8% des inscrits - 52.3% des votants)

52.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Claude COUSTET

55 voix soit 50.5% des 109 suffrages exprimés - ( 50% des inscrits - 50.5% des votants)

50.5% Complete (success)
Liste Divers

M. David MORRIS

55 voix soit 50.5% des 109 suffrages exprimés - ( 50% des inscrits - 50.5% des votants)

50.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Didier BAYENS

55 voix soit 50.5% des 109 suffrages exprimés - ( 50% des inscrits - 50.5% des votants)

50.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Colette VILLANUA

55 voix soit 50.5% des 109 suffrages exprimés - ( 50% des inscrits - 50.5% des votants)

50.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe VIGNEAU

55 voix soit 50.5% des 109 suffrages exprimés - ( 50% des inscrits - 50.5% des votants)

50.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Vincent DUBOURG

54 voix soit 49.5% des 109 suffrages exprimés - ( 49.1% des inscrits - 49.5% des votants)

49.5% Complete (success)
Liste Divers

M. René APIOU

53 voix soit 48.6% des 109 suffrages exprimés - ( 48.2% des inscrits - 48.6% des votants)

48.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme France LAMOTHE

52 voix soit 47.7% des 109 suffrages exprimés - ( 47.3% des inscrits - 47.7% des votants)

47.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Emmanuel OSSINIRI

51 voix soit 46.8% des 109 suffrages exprimés - ( 46.4% des inscrits - 46.8% des votants)

46.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Maïlis FLORES

51 voix soit 46.8% des 109 suffrages exprimés - ( 46.4% des inscrits - 46.8% des votants)

46.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Hélène BARINGOU

51 voix soit 46.8% des 109 suffrages exprimés - ( 46.4% des inscrits - 46.8% des votants)

46.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Philippe DURAND

50 voix soit 45.9% des 109 suffrages exprimés - ( 45.5% des inscrits - 45.9% des votants)

45.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Sylvain ROMEO

49 voix soit 45% des 109 suffrages exprimés - ( 44.5% des inscrits - 45% des votants)

45% Complete (success)
Liste Divers

M. Serge LABOURDÈGNE

48 voix soit 44% des 109 suffrages exprimés - ( 43.6% des inscrits - 44% des votants)

44% Complete (success)
Liste Divers

M. Javier PROCHOCARRO

48 voix soit 44% des 109 suffrages exprimés - ( 43.6% des inscrits - 44% des votants)

44% Complete (success)
Liste Divers

M. Pierre MATÉ

45 voix soit 41.3% des 109 suffrages exprimés - ( 40.9% des inscrits - 41.3% des votants)

41.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Nicolas APIOU

5 voix soit 4.6% des 109 suffrages exprimés - ( 4.5% des inscrits - 4.6% des votants)

4.6% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1092.7 %
Droite
1191 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Nicolas APIOU


1 : M. Nicolas APIOU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Pierre MATÉ


1 : M. Pierre MATÉ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Javier PROCHOCARRO


1 : M. Javier PROCHOCARRO

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Serge LABOURDÈGNE


1 : M. Serge LABOURDÈGNE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Sylvain ROMEO


1 : M. Sylvain ROMEO

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Philippe DURAND


1 : M. Jean-Philippe DURAND

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Hélène BARINGOU


1 : Mme Hélène BARINGOU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Maïlis FLORES


1 : Mme Maïlis FLORES

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Emmanuel OSSINIRI


1 : M. Emmanuel OSSINIRI

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme France LAMOTHE


1 : Mme France LAMOTHE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. René APIOU


1 : M. René APIOU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Vincent DUBOURG


1 : M. Vincent DUBOURG

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Philippe VIGNEAU


1 : M. Philippe VIGNEAU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Colette VILLANUA


1 : Mme Colette VILLANUA

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Didier BAYENS


1 : M. Didier BAYENS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. David MORRIS


1 : M. David MORRIS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Claude COUSTET


1 : M. Jean-Claude COUSTET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Pierre CLAVERIE


1 : M. Pierre CLAVERIE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-François CEDET


1 : M. Jean-François CEDET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Alexis KRONHEIM


1 : M. Alexis KRONHEIM

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Vincent SALLES


1 : M. Jean-Vincent SALLES

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Patrick PERRY


1 : M. Patrick PERRY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Ana PASTOR


1 : Mme Ana PASTOR