Maire : M.André TEULÉ

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Bentayou-Sérée
ListeNomNaissanceProfession
Mme Véronique ARGEL 1976-01-2348 Fonctionnaire de catégorie B
Mme Catherine BROCARD 1948-06-0462 Retraité de l'enseignement
M Laurent CASAUBIEILH 1977-05-241 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Marie-Laure ETCHEBERRY 1970-09-1420 Employé (secteur privé)
M Grégory FERRERO 1993-10-1340 Etudiant
M Jean-Jacques GUÉNEL 1954-05-2748 Fonctionnaire de catégorie B
M Bruno PASSINELLI 1975-09-211 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Michel PASTOURET 1944-08-1943 Enseignant 1er deg.-directeur école
M André TEULÉ 1951-07-1161 Retraité salarié privé
M Jean-Paul TEULÉ 1956-08-0148 Fonctionnaire de catégorie B
M Marc TEULÉ 1953-02-061 Agriculteur-propriétaire exploit.

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

94
Nombre d'inscrits
92
Votants
92
Voix exprimés
2
Abstention
0
Blancs ou Nuls
97.9 %
Taux de participation
2.1 %
Taux d'abstention
0 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. André TEULÉ

49 voix soit 53.3% des 92 suffrages exprimés - ( 52.1% des inscrits - 53.3% des votants)

53.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Marc TEULÉ

48 voix soit 52.2% des 92 suffrages exprimés - ( 51.1% des inscrits - 52.2% des votants)

52.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Véronique ARGEL

47 voix soit 51.1% des 92 suffrages exprimés - ( 50% des inscrits - 51.1% des votants)

51.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Patricia ANDRES

45 voix soit 48.9% des 92 suffrages exprimés - ( 47.9% des inscrits - 48.9% des votants)

48.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Didier PÉRÉ SARRAILHÉ

44 voix soit 47.8% des 92 suffrages exprimés - ( 46.8% des inscrits - 47.8% des votants)

47.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe LAPOUDGE

43 voix soit 46.7% des 92 suffrages exprimés - ( 45.7% des inscrits - 46.7% des votants)

46.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Frédéric PASTOURET

0 voix soit 0% des 92 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Joëlle BROUCA

0 voix soit 0% des 92 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Hervé CARENTZ

0 voix soit 0% des 92 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Florence SOUQUERE

0 voix soit 0% des 92 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe FERRERO

0 voix soit 0% des 92 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. André TEULÉ
2 : M. Marc TEULÉ
3 : Mme Véronique ARGEL
4 : Mme Patricia ANDRES
5 : M. Didier PÉRÉ SARRAILHÉ
6 : M. Philippe LAPOUDGE
7 : M. Frédéric PASTOURET
8 : Mme Joëlle BROUCA
9 : M. Hervé CARENTZ
10 : Mme Florence SOUQUERE
11 : M. Philippe FERRERO

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

94
Nombre d'inscrits
89
Votants
88
Voix exprimés
5
Abstention
1
Blancs ou Nuls
94.7 %
Taux de participation
5.3 %
Taux d'abstention
1.1 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Marie-Laure ETCHEBERRY

47 voix soit 53.4% des 88 suffrages exprimés - ( 50% des inscrits - 52.8% des votants)

53.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Catherine BROCARD

46 voix soit 52.3% des 88 suffrages exprimés - ( 48.9% des inscrits - 51.7% des votants)

52.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Jacques GUÉNEL

46 voix soit 52.3% des 88 suffrages exprimés - ( 48.9% des inscrits - 51.7% des votants)

52.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel PASTOURET

46 voix soit 52.3% des 88 suffrages exprimés - ( 48.9% des inscrits - 51.7% des votants)

52.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Paul TEULÉ

46 voix soit 52.3% des 88 suffrages exprimés - ( 48.9% des inscrits - 51.7% des votants)

52.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Laurent CASAUBIEILH

45 voix soit 51.1% des 88 suffrages exprimés - ( 47.9% des inscrits - 50.6% des votants)

51.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Grégory FERRERO

45 voix soit 51.1% des 88 suffrages exprimés - ( 47.9% des inscrits - 50.6% des votants)

51.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Bruno PASSINELLI

45 voix soit 51.1% des 88 suffrages exprimés - ( 47.9% des inscrits - 50.6% des votants)

51.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe LAPOUDGE

44 voix soit 50% des 88 suffrages exprimés - ( 46.8% des inscrits - 49.4% des votants)

50% Complete (success)
Liste Divers

M. Didier PÉRÉ SARRAILHÉ

44 voix soit 50% des 88 suffrages exprimés - ( 46.8% des inscrits - 49.4% des votants)

50% Complete (success)
Liste Divers

Mme Joëlle BROUCA

44 voix soit 50% des 88 suffrages exprimés - ( 46.8% des inscrits - 49.4% des votants)

50% Complete (success)
Liste Divers

Mme Véronique ARGEL

44 voix soit 50% des 88 suffrages exprimés - ( 46.8% des inscrits - 49.4% des votants)

50% Complete (success)
Liste Divers

Mme Florence SOUQUERE

44 voix soit 50% des 88 suffrages exprimés - ( 46.8% des inscrits - 49.4% des votants)

50% Complete (success)
Liste Divers

Mme Patricia ANDRES

43 voix soit 48.9% des 88 suffrages exprimés - ( 45.7% des inscrits - 48.3% des votants)

48.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Hervé CARENTZ

43 voix soit 48.9% des 88 suffrages exprimés - ( 45.7% des inscrits - 48.3% des votants)

48.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Marc TEULÉ

43 voix soit 48.9% des 88 suffrages exprimés - ( 45.7% des inscrits - 48.3% des votants)

48.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Frédéric PASTOURET

43 voix soit 48.9% des 88 suffrages exprimés - ( 45.7% des inscrits - 48.3% des votants)

48.9% Complete (success)
Liste Divers

M. André TEULÉ

41 voix soit 46.6% des 88 suffrages exprimés - ( 43.6% des inscrits - 46.1% des votants)

46.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe FERRERO

41 voix soit 46.6% des 88 suffrages exprimés - ( 43.6% des inscrits - 46.1% des votants)

46.6% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : Mme Marie-Laure ETCHEBERRY
2 : Mme Catherine BROCARD
3 : M. Jean-Jacques GUÉNEL
4 : M. Michel PASTOURET
5 : M. Jean-Paul TEULÉ
6 : M. Laurent CASAUBIEILH
7 : M. Grégory FERRERO
8 : M. Bruno PASSINELLI
9 : M. Philippe LAPOUDGE
10 : M. Didier PÉRÉ SARRAILHÉ
11 : Mme Joëlle BROUCA
12 : Mme Véronique ARGEL
13 : Mme Florence SOUQUERE
14 : Mme Patricia ANDRES
15 : M. Hervé CARENTZ
16 : M. Marc TEULÉ
17 : M. Frédéric PASTOURET
18 : M. André TEULÉ
19 : M. Philippe FERRERO