Maire : MmeSylvie DASTOUET/DUBOURDIEU

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Auga
ListeNomNaissanceProfession
M Thomas ALVES 1980-04-0710 Artisan
M Henri CABOU 1948-03-2563 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
Mme Anne-Marie CAJAL 1956-05-2439 Autre profession libérale
Mme Sylvie DASTOUET/DUBOURDIEU 1971-06-2320 Employé (secteur privé)
M Jean-Jacques GUILLET 1963-02-2320 Employé (secteur privé)
Mme Catherine HAURET 1969-06-289 Commercant
M Philippe LABAT-TARROU 1976-11-291 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Jean-Paul LACABANNE 1954-12-1813 Ingénieur
M Yann LE SCANFF 1959-10-019 Commercant
Mme Laurie LEYDET 1984-04-2119 Autre cadre (secteur privé)
Mme Sarah TURON-LE HUIDOUX 1975-08-1352 Employé (autres entrep. publiques)

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

113
Nombre d'inscrits
87
Votants
84
Voix exprimés
26
Abstention
3
Blancs ou Nuls
77 %
Taux de participation
23 %
Taux d'abstention
3.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Anne-Marie CAJAL

47 voix soit 56% des 84 suffrages exprimés - ( 41.6% des inscrits - 54% des votants)

56% Complete (success)
Liste Divers

M. Thierry LASSEGNORE

37 voix soit 44% des 84 suffrages exprimés - ( 32.7% des inscrits - 42.5% des votants)

44% Complete (success)
Liste Divers

M. David CHAPELIÉ-MARTY

0 voix soit 0% des 84 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Franck CHAPELIÉ-MARTY

0 voix soit 0% des 84 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. David LEGROS

0 voix soit 0% des 84 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : Mme Anne-Marie CAJAL
2 : M. Thierry LASSEGNORE
3 : M. David CHAPELIÉ-MARTY
4 : M. Franck CHAPELIÉ-MARTY
5 : M. David LEGROS

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

113
Nombre d'inscrits
94
Votants
94
Voix exprimés
19
Abstention
0
Blancs ou Nuls
83.2 %
Taux de participation
16.8 %
Taux d'abstention
0 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Sylvie DASTOUET/DUBOURDIEU

79 voix soit 84% des 94 suffrages exprimés - ( 69.9% des inscrits - 84% des votants)

84% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe LABAT-TARROU

72 voix soit 76.6% des 94 suffrages exprimés - ( 63.7% des inscrits - 76.6% des votants)

76.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Laurie LEYDET

72 voix soit 76.6% des 94 suffrages exprimés - ( 63.7% des inscrits - 76.6% des votants)

76.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Yann LE SCANFF

67 voix soit 71.3% des 94 suffrages exprimés - ( 59.3% des inscrits - 71.3% des votants)

71.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Paul LACABANNE

65 voix soit 69.1% des 94 suffrages exprimés - ( 57.5% des inscrits - 69.1% des votants)

69.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sarah TURON-LE HUIDOUX

65 voix soit 69.1% des 94 suffrages exprimés - ( 57.5% des inscrits - 69.1% des votants)

69.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Thomas ALVES

64 voix soit 68.1% des 94 suffrages exprimés - ( 56.6% des inscrits - 68.1% des votants)

68.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Henri CABOU

64 voix soit 68.1% des 94 suffrages exprimés - ( 56.6% des inscrits - 68.1% des votants)

68.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Jacques GUILLET

61 voix soit 64.9% des 94 suffrages exprimés - ( 54% des inscrits - 64.9% des votants)

64.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Catherine HAURET

52 voix soit 55.3% des 94 suffrages exprimés - ( 46% des inscrits - 55.3% des votants)

55.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Anne-Marie CAJAL

47 voix soit 50% des 94 suffrages exprimés - ( 41.6% des inscrits - 50% des votants)

50% Complete (success)
Liste Divers

M. David CHAPELIÉ-MARTY

39 voix soit 41.5% des 94 suffrages exprimés - ( 34.5% des inscrits - 41.5% des votants)

41.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Franck CHAPELIÉ-MARTY

37 voix soit 39.4% des 94 suffrages exprimés - ( 32.7% des inscrits - 39.4% des votants)

39.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Thierry LASSEGNORE

36 voix soit 38.3% des 94 suffrages exprimés - ( 31.9% des inscrits - 38.3% des votants)

38.3% Complete (success)
Liste Divers

M. David LEGROS

34 voix soit 36.2% des 94 suffrages exprimés - ( 30.1% des inscrits - 36.2% des votants)

36.2% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : Mme Sylvie DASTOUET/DUBOURDIEU
2 : M. Philippe LABAT-TARROU
3 : Mme Laurie LEYDET
4 : M. Yann LE SCANFF
5 : M. Jean-Paul LACABANNE
6 : Mme Sarah TURON-LE HUIDOUX
7 : M. Thomas ALVES
8 : M. Henri CABOU
9 : M. Jean-Jacques GUILLET
10 : Mme Catherine HAURET
11 : Mme Anne-Marie CAJAL
12 : M. David CHAPELIÉ-MARTY
13 : M. Franck CHAPELIÉ-MARTY
14 : M. Thierry LASSEGNORE
15 : M. David LEGROS