Maire : MmeYane TILLIE

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Aubin
ListeNomNaissanceProfession
Mme Agnès AINCIBOURE 1979-01-2157 Sans profession déclarée
Mme Denise ARETTE-HOURQUET 1944-05-1465 Autre retraité
Mme Delphine CANCE 1970-11-1120 Employé (secteur privé)
M Jean-Louis CASTETBIEILH 1946-09-161 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Christian CAZALET 1956-04-2020 Employé (secteur privé)
Mme Céline CLOUET 1972-07-0448 Fonctionnaire de catégorie B
M Serge LUPIET 1965-11-2620 Employé (secteur privé)
Mme Martine NEVEU 1961-09-0543 Enseignant 1er deg.-directeur école
M Patrick PREVOT 1955-02-0461 Retraité salarié privé
M Philippe SEIDI 1964-12-2944 Profession rattachée à l'enseignt.
Mme Yane TILLIE 1951-02-0324 Médecin

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

190
Nombre d'inscrits
167
Votants
164
Voix exprimés
23
Abstention
3
Blancs ou Nuls
87.9 %
Taux de participation
12.1 %
Taux d'abstention
1.8 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Yane TILLIE

112 voix soit 68.3% des 164 suffrages exprimés - ( 58.9% des inscrits - 67.1% des votants)

68.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrick PREVOT

111 voix soit 67.7% des 164 suffrages exprimés - ( 58.4% des inscrits - 66.5% des votants)

67.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Denise ARETTE-HOURQUET

110 voix soit 67.1% des 164 suffrages exprimés - ( 57.9% des inscrits - 65.9% des votants)

67.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe SEIDI

110 voix soit 67.1% des 164 suffrages exprimés - ( 57.9% des inscrits - 65.9% des votants)

67.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Louis CASTETBIEILH

109 voix soit 66.5% des 164 suffrages exprimés - ( 57.4% des inscrits - 65.3% des votants)

66.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Martine NEVEU

108 voix soit 65.9% des 164 suffrages exprimés - ( 56.8% des inscrits - 64.7% des votants)

65.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Agnès AINCIBOURE

107 voix soit 65.2% des 164 suffrages exprimés - ( 56.3% des inscrits - 64.1% des votants)

65.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Céline CLOUET

107 voix soit 65.2% des 164 suffrages exprimés - ( 56.3% des inscrits - 64.1% des votants)

65.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Serge LUPIET

105 voix soit 64% des 164 suffrages exprimés - ( 55.3% des inscrits - 62.9% des votants)

64% Complete (success)
Liste Divers

M. Christian CAZALET

99 voix soit 60.4% des 164 suffrages exprimés - ( 52.1% des inscrits - 59.3% des votants)

60.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Delphine CANCE

97 voix soit 59.1% des 164 suffrages exprimés - ( 51.1% des inscrits - 58.1% des votants)

59.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Laurent SAMSON

61 voix soit 37.2% des 164 suffrages exprimés - ( 32.1% des inscrits - 36.5% des votants)

37.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Pascale LAUR GUICHOT

61 voix soit 37.2% des 164 suffrages exprimés - ( 32.1% des inscrits - 36.5% des votants)

37.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Thierry BERNÉ

59 voix soit 36% des 164 suffrages exprimés - ( 31.1% des inscrits - 35.3% des votants)

36% Complete (success)
Liste Divers

Mme Edwige DUCOUSSO

59 voix soit 36% des 164 suffrages exprimés - ( 31.1% des inscrits - 35.3% des votants)

36% Complete (success)
Liste Divers

M. Eric DERLIN

59 voix soit 36% des 164 suffrages exprimés - ( 31.1% des inscrits - 35.3% des votants)

36% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel CASSOU

58 voix soit 35.4% des 164 suffrages exprimés - ( 30.5% des inscrits - 34.7% des votants)

35.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Joël LANGLET

56 voix soit 34.1% des 164 suffrages exprimés - ( 29.5% des inscrits - 33.5% des votants)

34.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Michel GUILLERME

53 voix soit 32.3% des 164 suffrages exprimés - ( 27.9% des inscrits - 31.7% des votants)

32.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Emilie LABORDE

53 voix soit 32.3% des 164 suffrages exprimés - ( 27.9% des inscrits - 31.7% des votants)

32.3% Complete (success)
Liste Divers

M. David GROSSEMY

51 voix soit 31.1% des 164 suffrages exprimés - ( 26.8% des inscrits - 30.5% des votants)

31.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nelly VASQUEZ

49 voix soit 29.9% des 164 suffrages exprimés - ( 25.8% des inscrits - 29.3% des votants)

29.9% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1093.9 %
Droite
1794 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Nelly VASQUEZ


1 : Mme Nelly VASQUEZ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. David GROSSEMY


1 : M. David GROSSEMY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Emilie LABORDE


1 : Mme Emilie LABORDE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Michel GUILLERME


1 : M. Jean-Michel GUILLERME

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Joël LANGLET


1 : M. Joël LANGLET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Michel CASSOU


1 : M. Michel CASSOU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Eric DERLIN


1 : M. Eric DERLIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Edwige DUCOUSSO


1 : Mme Edwige DUCOUSSO

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Thierry BERNÉ


1 : M. Thierry BERNÉ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Pascale LAUR GUICHOT


1 : Mme Pascale LAUR GUICHOT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Laurent SAMSON


1 : M. Laurent SAMSON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Delphine CANCE


1 : Mme Delphine CANCE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christian CAZALET


1 : M. Christian CAZALET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Serge LUPIET


1 : M. Serge LUPIET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Céline CLOUET


1 : Mme Céline CLOUET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Agnès AINCIBOURE


1 : Mme Agnès AINCIBOURE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Martine NEVEU


1 : Mme Martine NEVEU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Louis CASTETBIEILH


1 : M. Jean-Louis CASTETBIEILH

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Philippe SEIDI


1 : M. Philippe SEIDI

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Denise ARETTE-HOURQUET


1 : Mme Denise ARETTE-HOURQUET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Patrick PREVOT


1 : M. Patrick PREVOT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Yane TILLIE


1 : Mme Yane TILLIE