Maire : MmeAdeline MRUGALSKI

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Arros-de-Nay
ListeNomNaissanceProfession
M Gérard ARROS 1957-10-275 Industriel-Chef entreprise
Mme Corinne BERENGUEL 1967-07-1149 Fonctionnaire de catégorie C
M Lionel BERGERON 1975-07-3018 Cadre supérieur (secteur privé)
M Sébastien CARRERE 1979-01-2139 Autre profession libérale
M Jean-Pierre CAUQUIL 1967-07-3047 Fonctionnaire de catégorie A
Mme Laurence DARRICAU 1975-07-2913 Ingénieur
Mme Petra HEIJDENRÏJK 1969-12-199 Commercant
M Ludovic LABERNADIE 1989-10-022 Salarié agricole
M Eric LOMBARDI 1968-09-265 Industriel-Chef entreprise
M Patrick MIDOT 1950-01-0559 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
Mme Isabelle MOUSSOU 1969-10-1042 Professeur du secondaire et techn.
Mme Adeline MRUGALSKI 1978-06-2123 Salarié du secteur médical
M Alix PALDUPLIN 1938-02-0661 Retraité salarié privé
M Francis TOURNE-PORTETENY 1957-01-061 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Philippe ULIAN 1962-07-281 Agriculteur-propriétaire exploit.

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

636
Nombre d'inscrits
482
Votants
444
Voix exprimés
154
Abstention
38
Blancs ou Nuls
75.8 %
Taux de participation
24.2 %
Taux d'abstention
7.9 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Adeline MRUGALSKI

416 voix soit 93.7% des 444 suffrages exprimés - ( 65.4% des inscrits - 86.3% des votants)

93.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Laurence DARRICAU

400 voix soit 90.1% des 444 suffrages exprimés - ( 62.9% des inscrits - 83% des votants)

90.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Pierre CAUQUIL

398 voix soit 89.6% des 444 suffrages exprimés - ( 62.6% des inscrits - 82.6% des votants)

89.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Ludovic LABERNADIE

397 voix soit 89.4% des 444 suffrages exprimés - ( 62.4% des inscrits - 82.4% des votants)

89.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Lionel BERGERON

396 voix soit 89.2% des 444 suffrages exprimés - ( 62.3% des inscrits - 82.2% des votants)

89.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrick MIDOT

396 voix soit 89.2% des 444 suffrages exprimés - ( 62.3% des inscrits - 82.2% des votants)

89.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Sébastien CARRERE

393 voix soit 88.5% des 444 suffrages exprimés - ( 61.8% des inscrits - 81.5% des votants)

88.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Eric LOMBARDI

393 voix soit 88.5% des 444 suffrages exprimés - ( 61.8% des inscrits - 81.5% des votants)

88.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Isabelle MOUSSOU

392 voix soit 88.3% des 444 suffrages exprimés - ( 61.6% des inscrits - 81.3% des votants)

88.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Corinne BERENGUEL

390 voix soit 87.8% des 444 suffrages exprimés - ( 61.3% des inscrits - 80.9% des votants)

87.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Petra HEIJDENRÏJK

390 voix soit 87.8% des 444 suffrages exprimés - ( 61.3% des inscrits - 80.9% des votants)

87.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe ULIAN

388 voix soit 87.4% des 444 suffrages exprimés - ( 61% des inscrits - 80.5% des votants)

87.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Francis TOURNE-PORTETENY

383 voix soit 86.3% des 444 suffrages exprimés - ( 60.2% des inscrits - 79.5% des votants)

86.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Alix PALDUPLIN

359 voix soit 80.9% des 444 suffrages exprimés - ( 56.4% des inscrits - 74.5% des votants)

80.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Gérard ARROS

357 voix soit 80.4% des 444 suffrages exprimés - ( 56.1% des inscrits - 74.1% des votants)

80.4% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1317.1 %
Droite
5848 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Gérard ARROS


1 : M. Gérard ARROS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Alix PALDUPLIN


1 : M. Alix PALDUPLIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Francis TOURNE-PORTETENY


1 : M. Francis TOURNE-PORTETENY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Philippe ULIAN


1 : M. Philippe ULIAN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Petra HEIJDENRÏJK


1 : Mme Petra HEIJDENRÏJK

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Corinne BERENGUEL


1 : Mme Corinne BERENGUEL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Isabelle MOUSSOU


1 : Mme Isabelle MOUSSOU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Eric LOMBARDI


1 : M. Eric LOMBARDI

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Sébastien CARRERE


1 : M. Sébastien CARRERE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Patrick MIDOT


1 : M. Patrick MIDOT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Lionel BERGERON


1 : M. Lionel BERGERON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Ludovic LABERNADIE


1 : M. Ludovic LABERNADIE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Pierre CAUQUIL


1 : M. Jean-Pierre CAUQUIL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Laurence DARRICAU


1 : Mme Laurence DARRICAU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Adeline MRUGALSKI


1 : Mme Adeline MRUGALSKI