Maire : MmeCatherine TERRAT

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Vollore-Ville
ListeNomNaissanceProfession
Mme Anne Marie BOREL 1952-08-0757 Sans profession déclarée
Mme Sylvie CHEVALERIAS 1962-09-3057 Sans profession déclarée
M André DELARBOULET 1944-05-0163 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
M Serge DIONNET 1964-03-0239 Autre profession libérale
Mme Véronique EYDIEUX 1960-03-0516 Représentant de commerce
Mme Nadine GOUILLOUX 1953-03-0320 Employé (secteur privé)
Mme Françoise GOUSSEF 1943-07-0161 Retraité salarié privé
Mme Geneviève JAREK 1953-04-2644 Profession rattachée à l'enseignt.
M Norbert MEURRE 1945-03-0664 Retraité des entreprises publiques
Mme Hélène PELLAT-FINET 1942-03-0261 Retraité salarié privé
M Gabriel PICCA 1979-10-2235 Ingénieur conseil
M Pierre ROZE 1957-04-1939 Autre profession libérale
M Daniel STANIEC 1953-02-1063 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
Mme Catherine TERRAT 1953-07-2660 Retraité des professions libérales
M Patrick VORILHON 1948-04-1260 Retraité des professions libérales

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

613
Nombre d'inscrits
466
Votants
432
Voix exprimés
147
Abstention
34
Blancs ou Nuls
76 %
Taux de participation
24 %
Taux d'abstention
7.3 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Catherine TERRAT

397 voix soit 91.9% des 432 suffrages exprimés - ( 64.8% des inscrits - 85.2% des votants)

91.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Norbert MEURRE

389 voix soit 90% des 432 suffrages exprimés - ( 63.5% des inscrits - 83.5% des votants)

90% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nadine GOUILLOUX

386 voix soit 89.4% des 432 suffrages exprimés - ( 63% des inscrits - 82.8% des votants)

89.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Gabriel PICCA

379 voix soit 87.7% des 432 suffrages exprimés - ( 61.8% des inscrits - 81.3% des votants)

87.7% Complete (success)
Liste Divers

M. André DELARBOULET

378 voix soit 87.5% des 432 suffrages exprimés - ( 61.7% des inscrits - 81.1% des votants)

87.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sylvie CHEVALERIAS

373 voix soit 86.3% des 432 suffrages exprimés - ( 60.8% des inscrits - 80% des votants)

86.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrick VORILHON

372 voix soit 86.1% des 432 suffrages exprimés - ( 60.7% des inscrits - 79.8% des votants)

86.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Geneviève JAREK

368 voix soit 85.2% des 432 suffrages exprimés - ( 60% des inscrits - 79% des votants)

85.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Anne Marie BOREL

365 voix soit 84.5% des 432 suffrages exprimés - ( 59.5% des inscrits - 78.3% des votants)

84.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel STANIEC

361 voix soit 83.6% des 432 suffrages exprimés - ( 58.9% des inscrits - 77.5% des votants)

83.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Pierre ROZE

358 voix soit 82.9% des 432 suffrages exprimés - ( 58.4% des inscrits - 76.8% des votants)

82.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Serge DIONNET

355 voix soit 82.2% des 432 suffrages exprimés - ( 57.9% des inscrits - 76.2% des votants)

82.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Véronique EYDIEUX

340 voix soit 78.7% des 432 suffrages exprimés - ( 55.5% des inscrits - 73% des votants)

78.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Françoise GOUSSEF

331 voix soit 76.6% des 432 suffrages exprimés - ( 54% des inscrits - 71% des votants)

76.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Hélène PELLAT-FINET

330 voix soit 76.4% des 432 suffrages exprimés - ( 53.8% des inscrits - 70.8% des votants)

76.4% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1269 %
Droite
5482 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Hélène PELLAT-FINET


1 : Mme Hélène PELLAT-FINET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Françoise GOUSSEF


1 : Mme Françoise GOUSSEF

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Véronique EYDIEUX


1 : Mme Véronique EYDIEUX

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Serge DIONNET


1 : M. Serge DIONNET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Pierre ROZE


1 : M. Pierre ROZE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Daniel STANIEC


1 : M. Daniel STANIEC

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Anne Marie BOREL


1 : Mme Anne Marie BOREL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Geneviève JAREK


1 : Mme Geneviève JAREK

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Patrick VORILHON


1 : M. Patrick VORILHON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Sylvie CHEVALERIAS


1 : Mme Sylvie CHEVALERIAS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. André DELARBOULET


1 : M. André DELARBOULET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Gabriel PICCA


1 : M. Gabriel PICCA

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Nadine GOUILLOUX


1 : Mme Nadine GOUILLOUX

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Norbert MEURRE


1 : M. Norbert MEURRE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Catherine TERRAT


1 : Mme Catherine TERRAT