Maire : M.Julien GAYDIER

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Singles
ListeNomNaissanceProfession
M Gilles ANTIGNAC 1956-10-0756 Autre profession
Mme Patricia BODET 1957-11-1163 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
M Jean-Claude BRUEL 1958-10-3056 Autre profession
M Thomas BRUEL 1987-01-272 Salarié agricole
M Christiane ESPINASSE 1950-02-2063 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
M Julien GAYDIER 1977-08-242 Salarié agricole
M Daniel GOMINARD 1959-09-2352 Employé (autres entrep. publiques)
Mme Irène MANRY 1945-01-0763 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
M Claude MORVAN 1945-03-1861 Retraité salarié privé
M Jean-Jacques VANTALON 1956-08-091 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Catherine VIDALIN 1951-06-2862 Retraité de l'enseignement

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

201
Nombre d'inscrits
178
Votants
171
Voix exprimés
23
Abstention
7
Blancs ou Nuls
88.6 %
Taux de participation
11.4 %
Taux d'abstention
3.9 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Julien GAYDIER

126 voix soit 73.7% des 171 suffrages exprimés - ( 62.7% des inscrits - 70.8% des votants)

73.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Irène MANRY

122 voix soit 71.3% des 171 suffrages exprimés - ( 60.7% des inscrits - 68.5% des votants)

71.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Catherine VIDALIN

122 voix soit 71.3% des 171 suffrages exprimés - ( 60.7% des inscrits - 68.5% des votants)

71.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Patricia BODET

118 voix soit 69% des 171 suffrages exprimés - ( 58.7% des inscrits - 66.3% des votants)

69% Complete (success)
Liste Divers

M. Christiane ESPINASSE

117 voix soit 68.4% des 171 suffrages exprimés - ( 58.2% des inscrits - 65.7% des votants)

68.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Claude BRUEL

117 voix soit 68.4% des 171 suffrages exprimés - ( 58.2% des inscrits - 65.7% des votants)

68.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Thomas BRUEL

116 voix soit 67.8% des 171 suffrages exprimés - ( 57.7% des inscrits - 65.2% des votants)

67.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Jacques VANTALON

109 voix soit 63.7% des 171 suffrages exprimés - ( 54.2% des inscrits - 61.2% des votants)

63.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Claude MORVAN

108 voix soit 63.2% des 171 suffrages exprimés - ( 53.7% des inscrits - 60.7% des votants)

63.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Gilles ANTIGNAC

99 voix soit 57.9% des 171 suffrages exprimés - ( 49.3% des inscrits - 55.6% des votants)

57.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel GOMINARD

92 voix soit 53.8% des 171 suffrages exprimés - ( 45.8% des inscrits - 51.7% des votants)

53.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Evelyne SAUVAT

76 voix soit 44.4% des 171 suffrages exprimés - ( 37.8% des inscrits - 42.7% des votants)

44.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Thérèse SERRE

66 voix soit 38.6% des 171 suffrages exprimés - ( 32.8% des inscrits - 37.1% des votants)

38.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Joël DE MAZIEUX

63 voix soit 36.8% des 171 suffrages exprimés - ( 31.3% des inscrits - 35.4% des votants)

36.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Christian BAFFELEUF

60 voix soit 35.1% des 171 suffrages exprimés - ( 29.9% des inscrits - 33.7% des votants)

35.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Laëtitia GRICOURT

53 voix soit 31% des 171 suffrages exprimés - ( 26.4% des inscrits - 29.8% des votants)

31% Complete (success)
Liste Divers

M. Gaëtan METENIER

50 voix soit 29.2% des 171 suffrages exprimés - ( 24.9% des inscrits - 28.1% des votants)

29.2% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
943.9 %
Droite
1614 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Gaëtan METENIER


1 : M. Gaëtan METENIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Laëtitia GRICOURT


1 : Mme Laëtitia GRICOURT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christian BAFFELEUF


1 : M. Christian BAFFELEUF

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Joël DE MAZIEUX


1 : M. Joël DE MAZIEUX

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Thérèse SERRE


1 : Mme Thérèse SERRE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Evelyne SAUVAT


1 : Mme Evelyne SAUVAT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Daniel GOMINARD


1 : M. Daniel GOMINARD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Gilles ANTIGNAC


1 : M. Gilles ANTIGNAC

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Claude MORVAN


1 : M. Claude MORVAN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Jacques VANTALON


1 : M. Jean-Jacques VANTALON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Thomas BRUEL


1 : M. Thomas BRUEL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Claude BRUEL


1 : M. Jean-Claude BRUEL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christiane ESPINASSE


1 : M. Christiane ESPINASSE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Patricia BODET


1 : Mme Patricia BODET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Catherine VIDALIN


1 : Mme Catherine VIDALIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Irène MANRY


1 : Mme Irène MANRY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Julien GAYDIER


1 : M. Julien GAYDIER