Maire : M.Thierry GUILLOUD

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Saint-Priest-Bramefant
ListeNomNaissanceProfession
Mme Claudine BERNASCONI 1955-08-2720 Employé (secteur privé)
M Stéphane BERTHON 1973-07-1020 Employé (secteur privé)
M Jean-Michel CASSIN 1964-03-0121 Ouvrier (secteur privé)
Mme Frédérique CUZOL 1974-10-1148 Fonctionnaire de catégorie B
Mme Isabelle DOUAILLAT 1974-08-1520 Employé (secteur privé)
M Michel GAUME 1956-10-0952 Employé (autres entrep. publiques)
M David GEORGES 1978-07-2020 Employé (secteur privé)
M Eric GOLD 1964-06-0743 Enseignant 1er deg.-directeur école
M Daniel GORCE 1947-11-0561 Retraité salarié privé
M Thierry GUILLOUD 1963-02-0321 Ouvrier (secteur privé)
Mme Brigitte PETIT 1974-02-2220 Employé (secteur privé)
M Jacques PLANCHE 1960-04-1020 Employé (secteur privé)
Mme Elizabeth RIGODIAT 1972-08-1457 Sans profession déclarée
Mme Liliane ROUCAU 1949-08-2461 Retraité salarié privé
Mme Myriam SAVIN 1977-12-2643 Enseignant 1er deg.-directeur école

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

694
Nombre d'inscrits
495
Votants
473
Voix exprimés
199
Abstention
22
Blancs ou Nuls
71.3 %
Taux de participation
28.7 %
Taux d'abstention
4.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Thierry GUILLOUD

464 voix soit 98.1% des 473 suffrages exprimés - ( 66.9% des inscrits - 93.7% des votants)

98.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Jacques PLANCHE

461 voix soit 97.5% des 473 suffrages exprimés - ( 66.4% des inscrits - 93.1% des votants)

97.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Brigitte PETIT

460 voix soit 97.3% des 473 suffrages exprimés - ( 66.3% des inscrits - 92.9% des votants)

97.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Eric GOLD

460 voix soit 97.3% des 473 suffrages exprimés - ( 66.3% des inscrits - 92.9% des votants)

97.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Michel CASSIN

458 voix soit 96.8% des 473 suffrages exprimés - ( 66% des inscrits - 92.5% des votants)

96.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Frédérique CUZOL

456 voix soit 96.4% des 473 suffrages exprimés - ( 65.7% des inscrits - 92.1% des votants)

96.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Stéphane BERTHON

453 voix soit 95.8% des 473 suffrages exprimés - ( 65.3% des inscrits - 91.5% des votants)

95.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Myriam SAVIN

453 voix soit 95.8% des 473 suffrages exprimés - ( 65.3% des inscrits - 91.5% des votants)

95.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Isabelle DOUAILLAT

453 voix soit 95.8% des 473 suffrages exprimés - ( 65.3% des inscrits - 91.5% des votants)

95.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Claudine BERNASCONI

452 voix soit 95.6% des 473 suffrages exprimés - ( 65.1% des inscrits - 91.3% des votants)

95.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Liliane ROUCAU

449 voix soit 94.9% des 473 suffrages exprimés - ( 64.7% des inscrits - 90.7% des votants)

94.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel GAUME

448 voix soit 94.7% des 473 suffrages exprimés - ( 64.6% des inscrits - 90.5% des votants)

94.7% Complete (success)
Liste Divers

M. David GEORGES

446 voix soit 94.3% des 473 suffrages exprimés - ( 64.3% des inscrits - 90.1% des votants)

94.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Elizabeth RIGODIAT

445 voix soit 94.1% des 473 suffrages exprimés - ( 64.1% des inscrits - 89.9% des votants)

94.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel GORCE

443 voix soit 93.7% des 473 suffrages exprimés - ( 63.8% des inscrits - 89.5% des votants)

93.7% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1437.8 %
Droite
6801 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Daniel GORCE


1 : M. Daniel GORCE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Elizabeth RIGODIAT


1 : Mme Elizabeth RIGODIAT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. David GEORGES


1 : M. David GEORGES

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Michel GAUME


1 : M. Michel GAUME

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Liliane ROUCAU


1 : Mme Liliane ROUCAU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Claudine BERNASCONI


1 : Mme Claudine BERNASCONI

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Isabelle DOUAILLAT


1 : Mme Isabelle DOUAILLAT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Myriam SAVIN


1 : Mme Myriam SAVIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Stéphane BERTHON


1 : M. Stéphane BERTHON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Frédérique CUZOL


1 : Mme Frédérique CUZOL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Michel CASSIN


1 : M. Jean-Michel CASSIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Eric GOLD


1 : M. Eric GOLD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Brigitte PETIT


1 : Mme Brigitte PETIT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jacques PLANCHE


1 : M. Jacques PLANCHE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Thierry GUILLOUD


1 : M. Thierry GUILLOUD