Maire : M.François PELLETIER

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Montmorin
ListeNomNaissanceProfession
Mme Isabelle DUSSOT 1977-11-0357 Sans profession déclarée
M François FUSTIER 1961-02-119 Commercant
M Gérard GUILLAUME 1949-11-2663 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
M Sylvain LAMARTINE 1964-08-1948 Fonctionnaire de catégorie B
Mme Christelle MASSON-CASSAGNE 1978-08-1823 Salarié du secteur médical
M François PELLETIER 1970-07-015 Industriel-Chef entreprise
Mme Florence PEYRON 1967-06-0457 Sans profession déclarée
M Eric PIREYRE 1959-04-1049 Fonctionnaire de catégorie C
Mme Josiane PLOS 1951-11-1062 Retraité de l'enseignement
M Marc PODEVIN 1956-09-0519 Autre cadre (secteur privé)
Mme Amandine RAYNAUD 1987-07-2020 Employé (secteur privé)
M Julien REYNARD 1982-09-0218 Cadre supérieur (secteur privé)
Mme Michelle ROUSSET 1960-01-1957 Sans profession déclarée
M Laurent SOBCZAK 1970-12-0319 Autre cadre (secteur privé)
Mme Patricia TENNEREL 1957-05-0523 Salarié du secteur médical

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

561
Nombre d'inscrits
457
Votants
448
Voix exprimés
104
Abstention
9
Blancs ou Nuls
81.5 %
Taux de participation
18.5 %
Taux d'abstention
2 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. François PELLETIER

289 voix soit 64.5% des 448 suffrages exprimés - ( 51.5% des inscrits - 63.2% des votants)

64.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Michelle ROUSSET

289 voix soit 64.5% des 448 suffrages exprimés - ( 51.5% des inscrits - 63.2% des votants)

64.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Amandine RAYNAUD

281 voix soit 62.7% des 448 suffrages exprimés - ( 50.1% des inscrits - 61.5% des votants)

62.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Eric PIREYRE

281 voix soit 62.7% des 448 suffrages exprimés - ( 50.1% des inscrits - 61.5% des votants)

62.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Florence PEYRON

281 voix soit 62.7% des 448 suffrages exprimés - ( 50.1% des inscrits - 61.5% des votants)

62.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Julien REYNARD

280 voix soit 62.5% des 448 suffrages exprimés - ( 49.9% des inscrits - 61.3% des votants)

62.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Sylvain LAMARTINE

279 voix soit 62.3% des 448 suffrages exprimés - ( 49.7% des inscrits - 61.1% des votants)

62.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Patricia TENNEREL

275 voix soit 61.4% des 448 suffrages exprimés - ( 49% des inscrits - 60.2% des votants)

61.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Gérard GUILLAUME

275 voix soit 61.4% des 448 suffrages exprimés - ( 49% des inscrits - 60.2% des votants)

61.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Isabelle DUSSOT

274 voix soit 61.2% des 448 suffrages exprimés - ( 48.8% des inscrits - 60% des votants)

61.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Laurent SOBCZAK

274 voix soit 61.2% des 448 suffrages exprimés - ( 48.8% des inscrits - 60% des votants)

61.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Marc PODEVIN

269 voix soit 60% des 448 suffrages exprimés - ( 48% des inscrits - 58.9% des votants)

60% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christelle MASSON-CASSAGNE

268 voix soit 59.8% des 448 suffrages exprimés - ( 47.8% des inscrits - 58.6% des votants)

59.8% Complete (success)
Liste Divers

M. François FUSTIER

267 voix soit 59.6% des 448 suffrages exprimés - ( 47.6% des inscrits - 58.4% des votants)

59.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Josiane PLOS

265 voix soit 59.2% des 448 suffrages exprimés - ( 47.2% des inscrits - 58% des votants)

59.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel DAILLOUX

175 voix soit 39.1% des 448 suffrages exprimés - ( 31.2% des inscrits - 38.3% des votants)

39.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Chantal ROMEUF

175 voix soit 39.1% des 448 suffrages exprimés - ( 31.2% des inscrits - 38.3% des votants)

39.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Roch BELON

172 voix soit 38.4% des 448 suffrages exprimés - ( 30.7% des inscrits - 37.6% des votants)

38.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Dominique BENZONI

171 voix soit 38.2% des 448 suffrages exprimés - ( 30.5% des inscrits - 37.4% des votants)

38.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Sébastien LAPLACE

168 voix soit 37.5% des 448 suffrages exprimés - ( 29.9% des inscrits - 36.8% des votants)

37.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Marc THEVENET

167 voix soit 37.3% des 448 suffrages exprimés - ( 29.8% des inscrits - 36.5% des votants)

37.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Magali GAVINET

166 voix soit 37.1% des 448 suffrages exprimés - ( 29.6% des inscrits - 36.3% des votants)

37.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Pierre FABIÉ

161 voix soit 35.9% des 448 suffrages exprimés - ( 28.7% des inscrits - 35.2% des votants)

35.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Monique DUMAYET

160 voix soit 35.7% des 448 suffrages exprimés - ( 28.5% des inscrits - 35% des votants)

35.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Fabienne SERROR

158 voix soit 35.3% des 448 suffrages exprimés - ( 28.2% des inscrits - 34.6% des votants)

35.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Stéphane TERRILON

157 voix soit 35% des 448 suffrages exprimés - ( 28% des inscrits - 34.4% des votants)

35% Complete (success)
Liste Divers

M. Fabien NEUVILLE

156 voix soit 34.8% des 448 suffrages exprimés - ( 27.8% des inscrits - 34.1% des votants)

34.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Fabrice TAYLLAMIN

155 voix soit 34.6% des 448 suffrages exprimés - ( 27.6% des inscrits - 33.9% des votants)

34.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Dominique MORIN

154 voix soit 34.4% des 448 suffrages exprimés - ( 27.5% des inscrits - 33.7% des votants)

34.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel DELAVET

143 voix soit 31.9% des 448 suffrages exprimés - ( 25.5% des inscrits - 31.3% des votants)

31.9% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1469.9 %
Droite
6585 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Daniel DELAVET


1 : M. Daniel DELAVET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Dominique MORIN


1 : M. Dominique MORIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Fabrice TAYLLAMIN


1 : M. Fabrice TAYLLAMIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Fabien NEUVILLE


1 : M. Fabien NEUVILLE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Stéphane TERRILON


1 : M. Stéphane TERRILON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Fabienne SERROR


1 : Mme Fabienne SERROR

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Monique DUMAYET


1 : Mme Monique DUMAYET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Pierre FABIÉ


1 : M. Pierre FABIÉ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Magali GAVINET


1 : Mme Magali GAVINET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Marc THEVENET


1 : M. Jean-Marc THEVENET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Sébastien LAPLACE


1 : M. Sébastien LAPLACE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Dominique BENZONI


1 : M. Dominique BENZONI

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Roch BELON


1 : M. Roch BELON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Chantal ROMEUF


1 : Mme Chantal ROMEUF

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Michel DAILLOUX


1 : M. Michel DAILLOUX

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Josiane PLOS


1 : Mme Josiane PLOS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. François FUSTIER


1 : M. François FUSTIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Christelle MASSON-CASSAGNE


1 : Mme Christelle MASSON-CASSAGNE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Marc PODEVIN


1 : M. Marc PODEVIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Laurent SOBCZAK


1 : M. Laurent SOBCZAK

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Isabelle DUSSOT


1 : Mme Isabelle DUSSOT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Gérard GUILLAUME


1 : M. Gérard GUILLAUME

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Patricia TENNEREL


1 : Mme Patricia TENNEREL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Sylvain LAMARTINE


1 : M. Sylvain LAMARTINE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Julien REYNARD


1 : M. Julien REYNARD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Florence PEYRON


1 : Mme Florence PEYRON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Eric PIREYRE


1 : M. Eric PIREYRE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Amandine RAYNAUD


1 : Mme Amandine RAYNAUD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Michelle ROUSSET


1 : Mme Michelle ROUSSET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. François PELLETIER


1 : M. François PELLETIER