Maire : MmeAnne BOROT

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Martres-sur-Morge
ListeNomNaissanceProfession
Mme Samya AÏT IKHLEF EPOUSE RIOTON 1972-08-3048 Fonctionnaire de catégorie B
Mme Laurence BONNETOT 1958-09-0139 Autre profession libérale
Mme Anne BOROT 1964-05-2620 Employé (secteur privé)
Mme Evelyne CAILLET EPOUSE DATARIO 1974-08-0220 Employé (secteur privé)
M Eugène CHASSAGNE 1953-09-1063 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
M Luis CRESPO 1955-02-1261 Retraité salarié privé
Mme Maddy ESPAGNOL EPOUSE MASSON 1979-05-0220 Employé (secteur privé)
Mme Angélique GARMIS 1981-08-2620 Employé (secteur privé)
M Frédéric GRENIER 1973-08-0320 Employé (secteur privé)
M Sébastien LEFEVRE 1976-01-2910 Artisan
M Domenico MODISTA 1954-09-1321 Ouvrier (secteur privé)
M Didier MOMBELLI 1957-01-2963 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
M Thanh NGUYEN 1972-10-2521 Ouvrier (secteur privé)
M Jean-Jacques REYNAUD 1957-12-1316 Représentant de commerce
M Jacques RIOCREUX 1968-04-2349 Fonctionnaire de catégorie C

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

479
Nombre d'inscrits
406
Votants
396
Voix exprimés
73
Abstention
10
Blancs ou Nuls
84.8 %
Taux de participation
15.2 %
Taux d'abstention
2.5 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Anne BOROT

263 voix soit 66.4% des 396 suffrages exprimés - ( 54.9% des inscrits - 64.8% des votants)

66.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Eugène CHASSAGNE

262 voix soit 66.2% des 396 suffrages exprimés - ( 54.7% des inscrits - 64.5% des votants)

66.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Jacques RIOCREUX

253 voix soit 63.9% des 396 suffrages exprimés - ( 52.8% des inscrits - 62.3% des votants)

63.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Luis CRESPO

252 voix soit 63.6% des 396 suffrages exprimés - ( 52.6% des inscrits - 62.1% des votants)

63.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Laurence BONNETOT

252 voix soit 63.6% des 396 suffrages exprimés - ( 52.6% des inscrits - 62.1% des votants)

63.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Sébastien LEFEVRE

251 voix soit 63.4% des 396 suffrages exprimés - ( 52.4% des inscrits - 61.8% des votants)

63.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Jacques REYNAUD

251 voix soit 63.4% des 396 suffrages exprimés - ( 52.4% des inscrits - 61.8% des votants)

63.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Maddy ESPAGNOL EPOUSE MASSON

250 voix soit 63.1% des 396 suffrages exprimés - ( 52.2% des inscrits - 61.6% des votants)

63.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Angélique GARMIS

250 voix soit 63.1% des 396 suffrages exprimés - ( 52.2% des inscrits - 61.6% des votants)

63.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Samya AÏT IKHLEF EPOUSE RIOTON

244 voix soit 61.6% des 396 suffrages exprimés - ( 50.9% des inscrits - 60.1% des votants)

61.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Frédéric GRENIER

244 voix soit 61.6% des 396 suffrages exprimés - ( 50.9% des inscrits - 60.1% des votants)

61.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Domenico MODISTA

244 voix soit 61.6% des 396 suffrages exprimés - ( 50.9% des inscrits - 60.1% des votants)

61.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Evelyne CAILLET EPOUSE DATARIO

242 voix soit 61.1% des 396 suffrages exprimés - ( 50.5% des inscrits - 59.6% des votants)

61.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Thanh NGUYEN

239 voix soit 60.4% des 396 suffrages exprimés - ( 49.9% des inscrits - 58.9% des votants)

60.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Didier MOMBELLI

215 voix soit 54.3% des 396 suffrages exprimés - ( 44.9% des inscrits - 53% des votants)

54.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christine TREILLON

163 voix soit 41.2% des 396 suffrages exprimés - ( 34% des inscrits - 40.1% des votants)

41.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe SINET

158 voix soit 39.9% des 396 suffrages exprimés - ( 33% des inscrits - 38.9% des votants)

39.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Gaëtan SEGUIN

152 voix soit 38.4% des 396 suffrages exprimés - ( 31.7% des inscrits - 37.4% des votants)

38.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Laurent REBOISSON

150 voix soit 37.9% des 396 suffrages exprimés - ( 31.3% des inscrits - 36.9% des votants)

37.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Yannick CHASTANG

149 voix soit 37.6% des 396 suffrages exprimés - ( 31.1% des inscrits - 36.7% des votants)

37.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Ghislaine BARTHOLOME

146 voix soit 36.9% des 396 suffrages exprimés - ( 30.5% des inscrits - 36% des votants)

36.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nadine LY

145 voix soit 36.6% des 396 suffrages exprimés - ( 30.3% des inscrits - 35.7% des votants)

36.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Etienne ROLLAND

143 voix soit 36.1% des 396 suffrages exprimés - ( 29.9% des inscrits - 35.2% des votants)

36.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Coralie CHAMBRIAS

142 voix soit 35.9% des 396 suffrages exprimés - ( 29.6% des inscrits - 35% des votants)

35.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Samuel FRIQUOT

140 voix soit 35.4% des 396 suffrages exprimés - ( 29.2% des inscrits - 34.5% des votants)

35.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christelle CHEVEAU

140 voix soit 35.4% des 396 suffrages exprimés - ( 29.2% des inscrits - 34.5% des votants)

35.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrick PICARD

136 voix soit 34.3% des 396 suffrages exprimés - ( 28.4% des inscrits - 33.5% des votants)

34.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Thierry VILARRASA-COSTA

133 voix soit 33.6% des 396 suffrages exprimés - ( 27.8% des inscrits - 32.8% des votants)

33.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Roger PIRES

127 voix soit 32.1% des 396 suffrages exprimés - ( 26.5% des inscrits - 31.3% des votants)

32.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Eric BOULET

126 voix soit 31.8% des 396 suffrages exprimés - ( 26.3% des inscrits - 31% des votants)

31.8% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1480.3 %
Droite
5862 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Eric BOULET


1 : M. Eric BOULET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Roger PIRES


1 : M. Roger PIRES

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Thierry VILARRASA-COSTA


1 : M. Thierry VILARRASA-COSTA

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Patrick PICARD


1 : M. Patrick PICARD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Christelle CHEVEAU


1 : Mme Christelle CHEVEAU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Samuel FRIQUOT


1 : M. Samuel FRIQUOT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Coralie CHAMBRIAS


1 : Mme Coralie CHAMBRIAS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Etienne ROLLAND


1 : M. Etienne ROLLAND

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Nadine LY


1 : Mme Nadine LY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Ghislaine BARTHOLOME


1 : Mme Ghislaine BARTHOLOME

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Yannick CHASTANG


1 : M. Yannick CHASTANG

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Laurent REBOISSON


1 : M. Laurent REBOISSON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Gaëtan SEGUIN


1 : M. Gaëtan SEGUIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christophe SINET


1 : M. Christophe SINET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Christine TREILLON


1 : Mme Christine TREILLON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Didier MOMBELLI


1 : M. Didier MOMBELLI

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Thanh NGUYEN


1 : M. Thanh NGUYEN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Evelyne CAILLET EPOUSE DATARIO


1 : Mme Evelyne CAILLET EPOUSE DATARIO

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Domenico MODISTA


1 : M. Domenico MODISTA

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Frédéric GRENIER


1 : M. Frédéric GRENIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Samya AÏT IKHLEF EPOUSE RIOTON


1 : Mme Samya AÏT IKHLEF EPOUSE RIOTON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Angélique GARMIS


1 : Mme Angélique GARMIS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Maddy ESPAGNOL EPOUSE MASSON


1 : Mme Maddy ESPAGNOL EPOUSE MASSON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Jacques REYNAUD


1 : M. Jean-Jacques REYNAUD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Sébastien LEFEVRE


1 : M. Sébastien LEFEVRE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Laurence BONNETOT


1 : Mme Laurence BONNETOT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Luis CRESPO


1 : M. Luis CRESPO

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jacques RIOCREUX


1 : M. Jacques RIOCREUX

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Eugène CHASSAGNE


1 : M. Eugène CHASSAGNE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Anne BOROT


1 : Mme Anne BOROT