Maire : M. Flavien NEUVY

Tête de la liste : ENSEMBLE POUR CEBAZAT

Membres du conseil municipal de Cébazat
ListeNomNaissanceProfession
UGMme Corinne ACHÉRIAUX 1969-09-3047 Fonctionnaire de catégorie A
UDIMme Pascale AMEIL 1961-03-2619 Autre cadre (secteur privé)
UDIM André BETHE 1945-05-1561 Retraité salarié privé
UGM Pierre BRESSOULALY 1974-11-2314 Agent technique et technicien
UDIMme Jocelyne CHALUS 1944-12-2361 Retraité salarié privé
UDIM Tony DA SILVA 1974-03-1320 Employé (secteur privé)
UGM Philippe DELIGNE 1954-07-2363 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
UDIM Andréa DISSARD 1995-07-1040 Etudiant
UDIM Alonso DUARTE 1968-02-2718 Cadre supérieur (secteur privé)
UDIM José FERNANDES 1951-01-0561 Retraité salarié privé
UDIMme Marie-Thérèse FOURNIER 1953-07-2420 Employé (secteur privé)
UDIMme Elisabeth GANNE 1960-07-2843 Enseignant 1er deg.-directeur école
UDIM Laurent GAUVIN 1972-09-115 Industriel-Chef entreprise
UGM Pascal GUITTARD 1966-01-179 Commercant
UDIMme Sylviane LAVAUD 1944-04-1961 Retraité salarié privé
UDIMme Nathalie LECOUSY 1963-12-0520 Employé (secteur privé)
UDIMme Dominique MARQUIE 1958-06-2447 Fonctionnaire de catégorie A
UDIMme Brigitte MOULY 1952-06-2757 Sans profession déclarée
UDIM Flavien NEUVY 1972-09-0518 Cadre supérieur (secteur privé)
UDIM Maurice OLEON 1943-02-0261 Retraité salarié privé
UDIM Thierry OLIVAIN 1963-09-0620 Employé (secteur privé)
UDIMme Aldina PAREDES 1964-07-0120 Employé (secteur privé)
UDIMme Albane PELESE 1977-02-2419 Autre cadre (secteur privé)
UGMme Michelle ROCHE 1948-08-1962 Retraité de l'enseignement
UDIMme Fabienne RODRIGUES 1968-07-091 Agriculteur-propriétaire exploit.
UDIM Patrick ROSLEY 1966-06-2019 Autre cadre (secteur privé)
UDIM Daniel ROZIER 1948-06-0361 Retraité salarié privé
UDIMme Caroline SERVAN 1972-03-1533 Agent général d'assurances
UDIM Jacques TIXIER 1971-09-1834 Expert comptable

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

6012
Nombre d'inscrits
4037
Votants
3872
Voix exprimés
1975
Abstention
165
Blancs ou Nuls
67.1 %
Taux de participation
32.9 %
Taux d'abstention
4.1 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Pascal GUITTARD

CEBAZAT AU COEUR

1408 voix soit 36.4% des 3872 suffrages exprimés - ( 23.4% des inscrits - 34.9% des votants)

36.4% Complete (success)
Liste Union de la Gauche

M. Flavien NEUVY

ENSEMBLE POUR CEBAZAT

2464 voix soit 63.6% des 3872 suffrages exprimés - ( 41% des inscrits - 61% des votants)

63.6% Complete (success)
Liste Union Démocrates et Indépendants
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
36.4 %
Gauche
1408 voix
0 %
Ecologiste
63.6 %
Centre
2464 voix
0 %
Droite
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : ENSEMBLE POUR CEBAZAT
Positionement politique : UDI - Liste Union Démocrates et Indépendants
Tête de liste : M. Flavien NEUVY


1 : M. Flavien NEUVY
2 : Mme Jocelyne CHALUS
3 : M. Patrick ROSLEY
4 : Mme Albane PELESE
5 : M. Tony DA SILVA
6 : Mme Pascale AMEIL
7 : M. Laurent GAUVIN
8 : Mme Sylviane LAVAUD
9 : M. Thierry OLIVAIN
10 : Mme Dominique MARQUIE
11 : M. Maurice OLEON
12 : Mme Brigitte MOULY
13 : M. Jacques TIXIER
14 : Mme Aldina PAREDES
15 : M. André BETHE
16 : Mme Elisabeth GANNE
17 : M. Daniel ROZIER
18 : Mme Fabienne RODRIGUES
19 : M. Andréa DISSARD
20 : Mme Marie-Thérèse FOURNIER
21 : M. Alonso DUARTE
22 : Mme Nathalie LECOUSY
23 : M. José FERNANDES
24 : Mme Caroline SERVAN
25 : M. Olivier MOREL
26 : Mme Pascale AUCLAIR-DUBOISSET
27 : M. Vincent AUZOLLE
28 : Mme Chloé PRUGNARD
29 : M. Robert NEUIL

Nom de liste : CEBAZAT AU COEUR
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : M. Pascal GUITTARD


1 : M. Pascal GUITTARD
2 : Mme Michelle ROCHE
3 : M. Philippe DELIGNE
4 : Mme Corinne ACHÉRIAUX
5 : M. Pierre BRESSOULALY
6 : Mme Frédérique PLANCHE
7 : M. Michel LARNÉ
8 : Mme Marianne RODRIGUES
9 : M. Gilles BLANCHARD
10 : Mme Christiane BRETHENOUX
11 : M. Christian BOISSAT
12 : Mme Sylvia MIRANDA-TRIGO
13 : M. Pierre LEVADOUX
14 : Mme Corinne BERNON
15 : M. Philippe GAUTHIER
16 : Mme Elora FAURE-LANOÉ
17 : M. Arnaud VIARS
18 : Mme Nadia BOUZIANE
19 : M. Michel PEREIRA
20 : Mme Corinne MERLOTTI
21 : M. Virgile DUPUYLOLIER
22 : Mme Danielle BÉDU
23 : M. Michel BERGER
24 : Mme Catherine SABATIER-BELLIME
25 : M. Jean-Louis FAUCOUIT
26 : Mme Catherine MANGERET
27 : M. Marien BACCONNET
28 : Mme Joëlle PEZIN
29 : M. Jacques SERIN