Maire : M.Roland DUHAMEL

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Widehem
ListeNomNaissanceProfession
M Roland DUHAMEL 1957-12-2361 Retraité salarié privé
Mme Régine DUPUIS EPOUSE HAUDIQUET 1958-12-2720 Employé (secteur privé)
M René LEMAITRE 1952-06-1461 Retraité salarié privé
M Pierre LEQUIEN 1946-07-1610 Artisan
M Laurent LHOTELLIER 1972-07-2221 Ouvrier (secteur privé)
M Serge LHOTELLIER 1966-04-081 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Aurélie MARGUERITTE 1972-12-3018 Cadre supérieur (secteur privé)
M Jacques MONTADOR 1948-04-2261 Retraité salarié privé
M Alain SALOMON 1960-02-201 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Jeanine SIABAS EPOUSE DELRUE 1948-11-0959 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
Mme Annette SIX 1951-01-0765 Autre retraité

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

224
Nombre d'inscrits
182
Votants
181
Voix exprimés
42
Abstention
1
Blancs ou Nuls
81.3 %
Taux de participation
18.8 %
Taux d'abstention
0.5 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Serge LHOTELLIER

96 voix soit 53% des 181 suffrages exprimés - ( 42.9% des inscrits - 52.7% des votants)

53% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nathalie LEVELEUX

85 voix soit 47% des 181 suffrages exprimés - ( 37.9% des inscrits - 46.7% des votants)

47% Complete (success)
Liste Divers

M. Anthony BAHEUX

0 voix soit 0% des 181 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Bruno LEJEUNE

0 voix soit 0% des 181 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Frédéric ROURE

0 voix soit 0% des 181 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel BONTE

0 voix soit 0% des 181 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Corinne WASSELIN

0 voix soit 0% des 181 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Romuald COUSIN

0 voix soit 0% des 181 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Pascal LHOTELLIER

0 voix soit 0% des 181 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sandrine CREPIN

0 voix soit 0% des 181 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Olivier DUFLOS

0 voix soit 0% des 181 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-François MAILLARD

0 voix soit 0% des 181 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Serge LHOTELLIER
2 : Mme Nathalie LEVELEUX
3 : M. Anthony BAHEUX
4 : M. Bruno LEJEUNE
5 : M. Frédéric ROURE
6 : M. Michel BONTE
7 : Mme Corinne WASSELIN
8 : M. Romuald COUSIN
9 : M. Pascal LHOTELLIER
10 : Mme Sandrine CREPIN
11 : M. Olivier DUFLOS
12 : M. Jean-François MAILLARD

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

224
Nombre d'inscrits
193
Votants
193
Voix exprimés
31
Abstention
0
Blancs ou Nuls
86.2 %
Taux de participation
13.8 %
Taux d'abstention
0 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Roland DUHAMEL

113 voix soit 58.5% des 193 suffrages exprimés - ( 50.4% des inscrits - 58.5% des votants)

58.5% Complete (success)
Liste Divers

M. René LEMAITRE

109 voix soit 56.5% des 193 suffrages exprimés - ( 48.7% des inscrits - 56.5% des votants)

56.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain SALOMON

107 voix soit 55.4% des 193 suffrages exprimés - ( 47.8% des inscrits - 55.4% des votants)

55.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Pierre LEQUIEN

106 voix soit 54.9% des 193 suffrages exprimés - ( 47.3% des inscrits - 54.9% des votants)

54.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Annette SIX

104 voix soit 53.9% des 193 suffrages exprimés - ( 46.4% des inscrits - 53.9% des votants)

53.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Régine DUPUIS EPOUSE HAUDIQUET

101 voix soit 52.3% des 193 suffrages exprimés - ( 45.1% des inscrits - 52.3% des votants)

52.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Jacques MONTADOR

101 voix soit 52.3% des 193 suffrages exprimés - ( 45.1% des inscrits - 52.3% des votants)

52.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Jeanine SIABAS EPOUSE DELRUE

100 voix soit 51.8% des 193 suffrages exprimés - ( 44.6% des inscrits - 51.8% des votants)

51.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Laurent LHOTELLIER

99 voix soit 51.3% des 193 suffrages exprimés - ( 44.2% des inscrits - 51.3% des votants)

51.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Aurélie MARGUERITTE

98 voix soit 50.8% des 193 suffrages exprimés - ( 43.8% des inscrits - 50.8% des votants)

50.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nathalie LEVELEUX

92 voix soit 47.7% des 193 suffrages exprimés - ( 41.1% des inscrits - 47.7% des votants)

47.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Pascal LHOTELLIER

92 voix soit 47.7% des 193 suffrages exprimés - ( 41.1% des inscrits - 47.7% des votants)

47.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sandrine CREPIN

91 voix soit 47.2% des 193 suffrages exprimés - ( 40.6% des inscrits - 47.2% des votants)

47.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Romuald COUSIN

89 voix soit 46.1% des 193 suffrages exprimés - ( 39.7% des inscrits - 46.1% des votants)

46.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Serge LHOTELLIER

89 voix soit 46.1% des 193 suffrages exprimés - ( 39.7% des inscrits - 46.1% des votants)

46.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-François MAILLARD

84 voix soit 43.5% des 193 suffrages exprimés - ( 37.5% des inscrits - 43.5% des votants)

43.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Frédéric ROURE

82 voix soit 42.5% des 193 suffrages exprimés - ( 36.6% des inscrits - 42.5% des votants)

42.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel BONTE

81 voix soit 42% des 193 suffrages exprimés - ( 36.2% des inscrits - 42% des votants)

42% Complete (success)
Liste Divers

Mme Corinne WASSELIN

81 voix soit 42% des 193 suffrages exprimés - ( 36.2% des inscrits - 42% des votants)

42% Complete (success)
Liste Divers

M. Anthony BAHEUX

80 voix soit 41.5% des 193 suffrages exprimés - ( 35.7% des inscrits - 41.5% des votants)

41.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Olivier DUFLOS

78 voix soit 40.4% des 193 suffrages exprimés - ( 34.8% des inscrits - 40.4% des votants)

40.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Bruno LEJEUNE

76 voix soit 39.4% des 193 suffrages exprimés - ( 33.9% des inscrits - 39.4% des votants)

39.4% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Roland DUHAMEL
2 : M. René LEMAITRE
3 : M. Alain SALOMON
4 : M. Pierre LEQUIEN
5 : Mme Annette SIX
6 : Mme Régine DUPUIS EPOUSE HAUDIQUET
7 : M. Jacques MONTADOR
8 : Mme Jeanine SIABAS EPOUSE DELRUE
9 : M. Laurent LHOTELLIER
10 : Mme Aurélie MARGUERITTE
11 : Mme Nathalie LEVELEUX
12 : M. Pascal LHOTELLIER
13 : Mme Sandrine CREPIN
14 : M. Romuald COUSIN
15 : M. Serge LHOTELLIER
16 : M. Jean-François MAILLARD
17 : M. Frédéric ROURE
18 : M. Michel BONTE
19 : Mme Corinne WASSELIN
20 : M. Anthony BAHEUX
21 : M. Olivier DUFLOS
22 : M. Bruno LEJEUNE