Maire : M.Damien BRICOUT

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Warluzel
ListeNomNaissanceProfession
M Damien BRICOUT 1965-05-031 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Xavier CAMUS 1971-05-121 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Dominique CARON 1963-06-0714 Agent technique et technicien
Mme Janick CAUDRON 1966-03-1448 Fonctionnaire de catégorie B
M Gilles DENNE 1949-04-0861 Retraité salarié privé
M Richard FLAMANT 1966-01-3120 Employé (secteur privé)
M Stéphane HAULTCOEUR 1972-10-0157 Sans profession déclarée
M André LEVÉ 1945-10-1363 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
Mme Lionelle MARIAGE 1958-04-2462 Retraité de l'enseignement
M Jean-Marie MARSY 1960-03-2521 Ouvrier (secteur privé)
Mme Christine TILLOY 1986-11-1257 Sans profession déclarée

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

191
Nombre d'inscrits
138
Votants
132
Voix exprimés
53
Abstention
6
Blancs ou Nuls
72.3 %
Taux de participation
27.7 %
Taux d'abstention
4.3 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Richard FLAMANT

87 voix soit 65.9% des 132 suffrages exprimés - ( 45.5% des inscrits - 63% des votants)

65.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Marie MARSY

78 voix soit 59.1% des 132 suffrages exprimés - ( 40.8% des inscrits - 56.5% des votants)

59.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nathalie BONVARLET ÉPOUSE HAULTCOEUR

62 voix soit 47% des 132 suffrages exprimés - ( 32.5% des inscrits - 44.9% des votants)

47% Complete (success)
Liste Divers

M. Guillaume PETIT

17 voix soit 12.9% des 132 suffrages exprimés - ( 8.9% des inscrits - 12.3% des votants)

12.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe HEMERY

0 voix soit 0% des 132 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Dominique MARTIGNY

0 voix soit 0% des 132 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Richard FLAMANT
2 : M. Jean-Marie MARSY
3 : Mme Nathalie BONVARLET ÉPOUSE HAULTCOEUR
4 : M. Guillaume PETIT
5 : M. Philippe HEMERY
6 : Mme Dominique MARTIGNY

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

191
Nombre d'inscrits
159
Votants
148
Voix exprimés
32
Abstention
11
Blancs ou Nuls
83.2 %
Taux de participation
16.8 %
Taux d'abstention
6.9 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Damien BRICOUT

129 voix soit 87.2% des 148 suffrages exprimés - ( 67.5% des inscrits - 81.1% des votants)

87.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Xavier CAMUS

126 voix soit 85.1% des 148 suffrages exprimés - ( 66% des inscrits - 79.2% des votants)

85.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Janick CAUDRON

118 voix soit 79.7% des 148 suffrages exprimés - ( 61.8% des inscrits - 74.2% des votants)

79.7% Complete (success)
Liste Divers

M. André LEVÉ

117 voix soit 79.1% des 148 suffrages exprimés - ( 61.3% des inscrits - 73.6% des votants)

79.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Dominique CARON

108 voix soit 73% des 148 suffrages exprimés - ( 56.5% des inscrits - 67.9% des votants)

73% Complete (success)
Liste Divers

M. Gilles DENNE

107 voix soit 72.3% des 148 suffrages exprimés - ( 56% des inscrits - 67.3% des votants)

72.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Lionelle MARIAGE

99 voix soit 66.9% des 148 suffrages exprimés - ( 51.8% des inscrits - 62.3% des votants)

66.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christine TILLOY

98 voix soit 66.2% des 148 suffrages exprimés - ( 51.3% des inscrits - 61.6% des votants)

66.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Stéphane HAULTCOEUR

88 voix soit 59.5% des 148 suffrages exprimés - ( 46.1% des inscrits - 55.3% des votants)

59.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Marie MARSY

70 voix soit 47.3% des 148 suffrages exprimés - ( 36.6% des inscrits - 44% des votants)

47.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Richard FLAMANT

68 voix soit 45.9% des 148 suffrages exprimés - ( 35.6% des inscrits - 42.8% des votants)

45.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe HEMERY

64 voix soit 43.2% des 148 suffrages exprimés - ( 33.5% des inscrits - 40.3% des votants)

43.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Dominique MARTIGNY

63 voix soit 42.6% des 148 suffrages exprimés - ( 33% des inscrits - 39.6% des votants)

42.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nathalie BONVARLET ÉPOUSE HAULTCOEUR

54 voix soit 36.5% des 148 suffrages exprimés - ( 28.3% des inscrits - 34% des votants)

36.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Guillaume PETIT

29 voix soit 19.6% des 148 suffrages exprimés - ( 15.2% des inscrits - 18.2% des votants)

19.6% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Damien BRICOUT
2 : M. Xavier CAMUS
3 : Mme Janick CAUDRON
4 : M. André LEVÉ
5 : M. Dominique CARON
6 : M. Gilles DENNE
7 : Mme Lionelle MARIAGE
8 : Mme Christine TILLOY
9 : M. Stéphane HAULTCOEUR
10 : M. Jean-Marie MARSY
11 : M. Richard FLAMANT
12 : M. Philippe HEMERY
13 : Mme Dominique MARTIGNY
14 : Mme Nathalie BONVARLET ÉPOUSE HAULTCOEUR
15 : M. Guillaume PETIT