Maire : M. Patrick BEDAGUE

Tête de la liste : Pour la gestion et l'animation de la vie communale

Membres du conseil municipal de Tilques
ListeNomNaissanceProfession
DVDM Patrick BEDAGUE 1961-10-101 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDM Laurent BODART 1968-02-2744 Profession rattachée à l'enseignt.
DVDMme Marie-Laure BOIN 1959-08-1148 Fonctionnaire de catégorie B
DVDM Jean-Christophe BORGNIET 1971-09-239 Commercant
DVDMme Séverine BRUNET-DEBIEVRE 1975-11-1123 Salarié du secteur médical
DVDMme Christine DEVIENNE 1963-10-2947 Fonctionnaire de catégorie A
DVDM Jean-Marc FLANDRIN 1958-07-1814 Agent technique et technicien
DVDMme Brigitte GUILLEMANT-BONNET 1963-08-1462 Retraité de l'enseignement
DVDMme Charlotte HUYARD-WILLE 1981-09-2520 Employé (secteur privé)
DVDM Stéphane HUYART 1971-11-211 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDMme Fabienne KIELINSKI-THOMAS 1966-05-2720 Employé (secteur privé)
DVDM Jean-Jacques LEBLOND 1975-05-2416 Représentant de commerce
DVDMme Céline SEGOND-THOMAS 1981-02-0620 Employé (secteur privé)
DVDM Alain STOPIN 1959-02-0214 Agent technique et technicien
DVDM Hervé TELLIER 1972-12-2942 Professeur du secondaire et techn.

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

905
Nombre d'inscrits
636
Votants
537
Voix exprimés
269
Abstention
99
Blancs ou Nuls
70.3 %
Taux de participation
29.7 %
Taux d'abstention
15.6 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Patrick BEDAGUE

Pour la gestion et l'animation de la vie communale

537 voix soit 100% des 537 suffrages exprimés - ( 59.3% des inscrits - 84.4% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
537 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : Pour la gestion et l'animation de la vie communale
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Patrick BEDAGUE


1 : M. Patrick BEDAGUE
2 : Mme Christine DEVIENNE
3 : M. Alain STOPIN
4 : Mme Brigitte GUILLEMANT-BONNET
5 : M. Laurent BODART
6 : Mme Céline SEGOND-THOMAS
7 : M. Stéphane HUYART
8 : Mme Marie-Laure BOIN
9 : M. Jean-Christophe BORGNIET
10 : Mme Charlotte HUYARD-WILLE
11 : M. Jean-Marc FLANDRIN
12 : Mme Fabienne KIELINSKI-THOMAS
13 : M. Jean-Jacques LEBLOND
14 : Mme Séverine BRUNET-DEBIEVRE
15 : M. Hervé TELLIER