Maire : M.Serge MAGNIEZ

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Teneur
ListeNomNaissanceProfession
M David BARBIER 1969-08-1620 Employé (secteur privé)
M Jean-Jacques BONNAY 1964-03-1821 Ouvrier (secteur privé)
M Thierry BREBION 1967-05-3021 Ouvrier (secteur privé)
M Dany DEBRUYNE 1985-07-1521 Ouvrier (secteur privé)
M Frédéric DELEFORGE 1973-02-2320 Employé (secteur privé)
M Jean-Daniel DELENTRÉE 1950-02-2061 Retraité salarié privé
Mme Michèle DELENTRÉE 1947-05-0661 Retraité salarié privé
M René DUCROCQ 1965-02-261 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Martine FAMCHON 1955-07-2444 Profession rattachée à l'enseignt.
M Jen-Louis HAY 1948-08-2461 Retraité salarié privé
M Serge MAGNIEZ 1948-03-0762 Retraité de l'enseignement

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

194
Nombre d'inscrits
161
Votants
153
Voix exprimés
33
Abstention
8
Blancs ou Nuls
83 %
Taux de participation
17 %
Taux d'abstention
5 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Thierry BREBION

73 voix soit 47.7% des 153 suffrages exprimés - ( 37.6% des inscrits - 45.3% des votants)

47.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Micheline STEINKE

66 voix soit 43.1% des 153 suffrages exprimés - ( 34% des inscrits - 41% des votants)

43.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Vincent SOUDEMAND

14 voix soit 9.2% des 153 suffrages exprimés - ( 7.2% des inscrits - 8.7% des votants)

9.2% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Thierry BREBION
2 : Mme Micheline STEINKE
3 : M. Vincent SOUDEMAND

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

194
Nombre d'inscrits
174
Votants
168
Voix exprimés
20
Abstention
6
Blancs ou Nuls
89.7 %
Taux de participation
10.3 %
Taux d'abstention
3.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Serge MAGNIEZ

141 voix soit 83.9% des 168 suffrages exprimés - ( 72.7% des inscrits - 81% des votants)

83.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Frédéric DELEFORGE

129 voix soit 76.8% des 168 suffrages exprimés - ( 66.5% des inscrits - 74.1% des votants)

76.8% Complete (success)
Liste Divers

M. René DUCROCQ

128 voix soit 76.2% des 168 suffrages exprimés - ( 66% des inscrits - 73.6% des votants)

76.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Jen-Louis HAY

128 voix soit 76.2% des 168 suffrages exprimés - ( 66% des inscrits - 73.6% des votants)

76.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Daniel DELENTRÉE

119 voix soit 70.8% des 168 suffrages exprimés - ( 61.3% des inscrits - 68.4% des votants)

70.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Jacques BONNAY

114 voix soit 67.9% des 168 suffrages exprimés - ( 58.8% des inscrits - 65.5% des votants)

67.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Dany DEBRUYNE

104 voix soit 61.9% des 168 suffrages exprimés - ( 53.6% des inscrits - 59.8% des votants)

61.9% Complete (success)
Liste Divers

M. David BARBIER

101 voix soit 60.1% des 168 suffrages exprimés - ( 52.1% des inscrits - 58% des votants)

60.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Michèle DELENTRÉE

96 voix soit 57.1% des 168 suffrages exprimés - ( 49.5% des inscrits - 55.2% des votants)

57.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Martine FAMCHON

95 voix soit 56.5% des 168 suffrages exprimés - ( 49% des inscrits - 54.6% des votants)

56.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Thierry BREBION

57 voix soit 33.9% des 168 suffrages exprimés - ( 29.4% des inscrits - 32.8% des votants)

33.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Micheline STEINKE

50 voix soit 29.8% des 168 suffrages exprimés - ( 25.8% des inscrits - 28.7% des votants)

29.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Vincent SOUDEMAND

31 voix soit 18.5% des 168 suffrages exprimés - ( 16% des inscrits - 17.8% des votants)

18.5% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Serge MAGNIEZ
2 : M. Frédéric DELEFORGE
3 : M. René DUCROCQ
4 : M. Jen-Louis HAY
5 : M. Jean-Daniel DELENTRÉE
6 : M. Jean-Jacques BONNAY
7 : M. Dany DEBRUYNE
8 : M. David BARBIER
9 : Mme Michèle DELENTRÉE
10 : Mme Martine FAMCHON
11 : M. Thierry BREBION
12 : Mme Micheline STEINKE
13 : M. Vincent SOUDEMAND