Maire : M.Tony RENAUD

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Saint-Denoeux
ListeNomNaissanceProfession
M Jean-Marie CAILLEUX 1948-01-2561 Retraité salarié privé
M Noël CUVILLIER 1976-10-2621 Ouvrier (secteur privé)
M Sébastien HUMEZ 1973-02-1121 Ouvrier (secteur privé)
M Ludovic LEBLOND 1978-02-1221 Ouvrier (secteur privé)
M Christian LEROY 1949-12-2158 Retraité agricole
M Jean-Pierre MARTEL 1943-08-0158 Retraité agricole
M Bernard MENUGE 1952-08-2761 Retraité salarié privé
Mme Sonia QUÉTU 1975-02-041 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Tony RENAUD 1970-01-2220 Employé (secteur privé)
M Meelis STAUTTENER 1946-08-2262 Retraité de l'enseignement
M Irénée THERRY 1985-02-1114 Agent technique et technicien

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

109
Nombre d'inscrits
99
Votants
97
Voix exprimés
10
Abstention
2
Blancs ou Nuls
90.8 %
Taux de participation
9.2 %
Taux d'abstention
2 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Irénée THERRY

49 voix soit 50.5% des 97 suffrages exprimés - ( 45% des inscrits - 49.5% des votants)

50.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Claude LEROY

48 voix soit 49.5% des 97 suffrages exprimés - ( 44% des inscrits - 48.5% des votants)

49.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Simon PICHONNIER

0 voix soit 0% des 97 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Irénée THERRY
2 : M. Claude LEROY
3 : M. Simon PICHONNIER

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

109
Nombre d'inscrits
98
Votants
98
Voix exprimés
11
Abstention
0
Blancs ou Nuls
89.9 %
Taux de participation
10.1 %
Taux d'abstention
0 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Tony RENAUD

64 voix soit 65.3% des 98 suffrages exprimés - ( 58.7% des inscrits - 65.3% des votants)

65.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Noël CUVILLIER

61 voix soit 62.2% des 98 suffrages exprimés - ( 56% des inscrits - 62.2% des votants)

62.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Pierre MARTEL

60 voix soit 61.2% des 98 suffrages exprimés - ( 55% des inscrits - 61.2% des votants)

61.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Christian LEROY

59 voix soit 60.2% des 98 suffrages exprimés - ( 54.1% des inscrits - 60.2% des votants)

60.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Bernard MENUGE

58 voix soit 59.2% des 98 suffrages exprimés - ( 53.2% des inscrits - 59.2% des votants)

59.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Meelis STAUTTENER

57 voix soit 58.2% des 98 suffrages exprimés - ( 52.3% des inscrits - 58.2% des votants)

58.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Sébastien HUMEZ

57 voix soit 58.2% des 98 suffrages exprimés - ( 52.3% des inscrits - 58.2% des votants)

58.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sonia QUÉTU

55 voix soit 56.1% des 98 suffrages exprimés - ( 50.5% des inscrits - 56.1% des votants)

56.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Ludovic LEBLOND

54 voix soit 55.1% des 98 suffrages exprimés - ( 49.5% des inscrits - 55.1% des votants)

55.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Marie CAILLEUX

51 voix soit 52% des 98 suffrages exprimés - ( 46.8% des inscrits - 52% des votants)

52% Complete (success)
Liste Divers

M. Irénée THERRY

49 voix soit 50% des 98 suffrages exprimés - ( 45% des inscrits - 50% des votants)

50% Complete (success)
Liste Divers

M. Claude LEROY

47 voix soit 48% des 98 suffrages exprimés - ( 43.1% des inscrits - 48% des votants)

48% Complete (success)
Liste Divers

M. Simon PICHONNIER

41 voix soit 41.8% des 98 suffrages exprimés - ( 37.6% des inscrits - 41.8% des votants)

41.8% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Tony RENAUD
2 : M. Noël CUVILLIER
3 : M. Jean-Pierre MARTEL
4 : M. Christian LEROY
5 : M. Bernard MENUGE
6 : M. Meelis STAUTTENER
7 : M. Sébastien HUMEZ
8 : Mme Sonia QUÉTU
9 : M. Ludovic LEBLOND
10 : M. Jean-Marie CAILLEUX
11 : M. Irénée THERRY
12 : M. Claude LEROY
13 : M. Simon PICHONNIER