Maire : M.Daniel BONNELLE

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Rebreuve-sur-Canche
ListeNomNaissanceProfession
M Roger BLOQUET 1966-08-301 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Daniel BONNELLE 1947-04-1458 Retraité agricole
Mme Julie CEGLAREK 1981-12-1947 Fonctionnaire de catégorie A
M Denis CREPIN 1969-09-301 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Sylvie DELATTRE 1965-11-261 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Michel DUGARIN 1937-01-0258 Retraité agricole
Mme Marie-Christine GUILLON 1963-12-1857 Sans profession déclarée
M Jean-Claude KARWECKI 1954-06-225 Industriel-Chef entreprise
M Jean-Pierre ROUGEGREZ 1960-09-151 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Magali URBANAC 1975-02-2723 Salarié du secteur médical
Mme Thérèse-Marie VAAST 1944-07-0748 Fonctionnaire de catégorie B

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

179
Nombre d'inscrits
152
Votants
151
Voix exprimés
27
Abstention
1
Blancs ou Nuls
84.9 %
Taux de participation
15.1 %
Taux d'abstention
0.7 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Daniel BONNELLE

132 voix soit 87.4% des 151 suffrages exprimés - ( 73.7% des inscrits - 86.8% des votants)

87.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Julie CEGLAREK

119 voix soit 78.8% des 151 suffrages exprimés - ( 66.5% des inscrits - 78.3% des votants)

78.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel DUGARIN

117 voix soit 77.5% des 151 suffrages exprimés - ( 65.4% des inscrits - 77% des votants)

77.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Claude KARWECKI

109 voix soit 72.2% des 151 suffrages exprimés - ( 60.9% des inscrits - 71.7% des votants)

72.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sylvie DELATTRE

94 voix soit 62.3% des 151 suffrages exprimés - ( 52.5% des inscrits - 61.8% des votants)

62.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Denis CREPIN

93 voix soit 61.6% des 151 suffrages exprimés - ( 52% des inscrits - 61.2% des votants)

61.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Roger BLOQUET

91 voix soit 60.3% des 151 suffrages exprimés - ( 50.8% des inscrits - 59.9% des votants)

60.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Thérèse-Marie VAAST

87 voix soit 57.6% des 151 suffrages exprimés - ( 48.6% des inscrits - 57.2% des votants)

57.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Pierre ROUGEGREZ

85 voix soit 56.3% des 151 suffrages exprimés - ( 47.5% des inscrits - 55.9% des votants)

56.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Magali URBANAC

85 voix soit 56.3% des 151 suffrages exprimés - ( 47.5% des inscrits - 55.9% des votants)

56.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Christine GUILLON

83 voix soit 55% des 151 suffrages exprimés - ( 46.4% des inscrits - 54.6% des votants)

55% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel MARTINAGE

79 voix soit 52.3% des 151 suffrages exprimés - ( 44.1% des inscrits - 52% des votants)

52.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Serge BALAVOINE

64 voix soit 42.4% des 151 suffrages exprimés - ( 35.8% des inscrits - 42.1% des votants)

42.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Angélique DUQUENNE

60 voix soit 39.7% des 151 suffrages exprimés - ( 33.5% des inscrits - 39.5% des votants)

39.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Pascal DUQUENNE

43 voix soit 28.5% des 151 suffrages exprimés - ( 24% des inscrits - 28.3% des votants)

28.5% Complete (success)
Liste Divers

M. David BLOQUET

0 voix soit 0% des 151 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
888.1 %
Droite
1341 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. David BLOQUET


1 : M. David BLOQUET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Pascal DUQUENNE


1 : M. Pascal DUQUENNE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Angélique DUQUENNE


1 : Mme Angélique DUQUENNE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Serge BALAVOINE


1 : M. Serge BALAVOINE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Michel MARTINAGE


1 : M. Michel MARTINAGE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Marie-Christine GUILLON


1 : Mme Marie-Christine GUILLON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Magali URBANAC


1 : Mme Magali URBANAC

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Pierre ROUGEGREZ


1 : M. Jean-Pierre ROUGEGREZ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Thérèse-Marie VAAST


1 : Mme Thérèse-Marie VAAST

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Roger BLOQUET


1 : M. Roger BLOQUET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Denis CREPIN


1 : M. Denis CREPIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Sylvie DELATTRE


1 : Mme Sylvie DELATTRE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Claude KARWECKI


1 : M. Jean-Claude KARWECKI

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Michel DUGARIN


1 : M. Michel DUGARIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Julie CEGLAREK


1 : Mme Julie CEGLAREK

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Daniel BONNELLE


1 : M. Daniel BONNELLE