Maire : M.Mickaël CUISSOT

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Parenty
ListeNomNaissanceProfession
M David CARLU 1982-01-1320 Employé (secteur privé)
M Mickaël CUISSOT 1975-01-1552 Employé (autres entrep. publiques)
Mme Josée DU BLAISEL 1937-07-0763 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
Mme Maryse HENEAU 1970-01-115 Industriel-Chef entreprise
M Damien HUCHIN 1981-02-261 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Thierry LANCE 1963-04-291 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Ludovic LOZINGUEZ 1980-07-0121 Ouvrier (secteur privé)
Mme Patricia MILLE 1975-11-0652 Employé (autres entrep. publiques)
M Philippe NACRY 1957-03-221 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Laëtitia POURRE 1980-09-1939 Autre profession libérale
Mme Frédérique QUEVAL 1968-11-1620 Employé (secteur privé)
M Nicolas RANDOUX 1984-11-0762 Retraité de l'enseignement
Mme Sylvie SEILLIER CAUX 1968-06-0643 Enseignant 1er deg.-directeur école
Mme Laurence SERGENT 1974-01-3020 Employé (secteur privé)
M Fabien SUEUR 1973-06-1520 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

361
Nombre d'inscrits
333
Votants
324
Voix exprimés
28
Abstention
9
Blancs ou Nuls
92.2 %
Taux de participation
7.8 %
Taux d'abstention
2.7 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Mickaël CUISSOT

180 voix soit 55.6% des 324 suffrages exprimés - ( 49.9% des inscrits - 54.1% des votants)

55.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe NACRY

175 voix soit 54% des 324 suffrages exprimés - ( 48.5% des inscrits - 52.6% des votants)

54% Complete (success)
Liste Divers

Mme Laëtitia POURRE

174 voix soit 53.7% des 324 suffrages exprimés - ( 48.2% des inscrits - 52.3% des votants)

53.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Nicolas RANDOUX

173 voix soit 53.4% des 324 suffrages exprimés - ( 47.9% des inscrits - 52% des votants)

53.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Frédérique QUEVAL

172 voix soit 53.1% des 324 suffrages exprimés - ( 47.6% des inscrits - 51.7% des votants)

53.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Thierry LANCE

169 voix soit 52.2% des 324 suffrages exprimés - ( 46.8% des inscrits - 50.8% des votants)

52.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sylvie SEILLIER CAUX

167 voix soit 51.5% des 324 suffrages exprimés - ( 46.3% des inscrits - 50.2% des votants)

51.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Fabien SUEUR

166 voix soit 51.2% des 324 suffrages exprimés - ( 46% des inscrits - 49.8% des votants)

51.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Josée DU BLAISEL

166 voix soit 51.2% des 324 suffrages exprimés - ( 46% des inscrits - 49.8% des votants)

51.2% Complete (success)
Liste Divers

M. David CARLU

164 voix soit 50.6% des 324 suffrages exprimés - ( 45.4% des inscrits - 49.2% des votants)

50.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Maryse HENEAU

163 voix soit 50.3% des 324 suffrages exprimés - ( 45.2% des inscrits - 48.9% des votants)

50.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Patricia MILLE

158 voix soit 48.8% des 324 suffrages exprimés - ( 43.8% des inscrits - 47.4% des votants)

48.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Ludovic LOZINGUEZ

157 voix soit 48.5% des 324 suffrages exprimés - ( 43.5% des inscrits - 47.1% des votants)

48.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Laurence SERGENT

156 voix soit 48.1% des 324 suffrages exprimés - ( 43.2% des inscrits - 46.8% des votants)

48.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Damien HUCHIN

151 voix soit 46.6% des 324 suffrages exprimés - ( 41.8% des inscrits - 45.3% des votants)

46.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe PETIT

149 voix soit 46% des 324 suffrages exprimés - ( 41.3% des inscrits - 44.7% des votants)

46% Complete (success)
Liste Divers

M. Gauthier DEROLEZ

149 voix soit 46% des 324 suffrages exprimés - ( 41.3% des inscrits - 44.7% des votants)

46% Complete (success)
Liste Divers

Mme Martine POTIER

149 voix soit 46% des 324 suffrages exprimés - ( 41.3% des inscrits - 44.7% des votants)

46% Complete (success)
Liste Divers

M. Sébastien HIBON

148 voix soit 45.7% des 324 suffrages exprimés - ( 41% des inscrits - 44.4% des votants)

45.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Franck DARQUE

147 voix soit 45.4% des 324 suffrages exprimés - ( 40.7% des inscrits - 44.1% des votants)

45.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Alexis LOUVET

146 voix soit 45.1% des 324 suffrages exprimés - ( 40.4% des inscrits - 43.8% des votants)

45.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marjorie BODIN

143 voix soit 44.1% des 324 suffrages exprimés - ( 39.6% des inscrits - 42.9% des votants)

44.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Thomas PERON

141 voix soit 43.5% des 324 suffrages exprimés - ( 39.1% des inscrits - 42.3% des votants)

43.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Pauline HOCHART

140 voix soit 43.2% des 324 suffrages exprimés - ( 38.8% des inscrits - 42% des votants)

43.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel GOURLAIN

137 voix soit 42.3% des 324 suffrages exprimés - ( 38% des inscrits - 41.1% des votants)

42.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nicole MIDROUET

136 voix soit 42% des 324 suffrages exprimés - ( 37.7% des inscrits - 40.8% des votants)

42% Complete (success)
Liste Divers

Mme Muriel CAFFIER EPOUSE LEGRAND

134 voix soit 41.4% des 324 suffrages exprimés - ( 37.1% des inscrits - 40.2% des votants)

41.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Serge DEPRAITER

134 voix soit 41.4% des 324 suffrages exprimés - ( 37.1% des inscrits - 40.2% des votants)

41.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Pierre FONTAINE

131 voix soit 40.4% des 324 suffrages exprimés - ( 36.3% des inscrits - 39.3% des votants)

40.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Gilbert DACQUIN

126 voix soit 38.9% des 324 suffrages exprimés - ( 34.9% des inscrits - 37.8% des votants)

38.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Remi MARBEUF

82 voix soit 25.3% des 324 suffrages exprimés - ( 22.7% des inscrits - 24.6% des votants)

25.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nathalie DIDIER

0 voix soit 0% des 324 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe LACHERÉ

0 voix soit 0% des 324 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Jacques BOULY

0 voix soit 0% des 324 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Cyrille DRUJENT

0 voix soit 0% des 324 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Ghislaine MERLOT

0 voix soit 0% des 324 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Yvette MILLE

0 voix soit 0% des 324 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel TILLIER

0 voix soit 0% des 324 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Charles DELATTRE

0 voix soit 0% des 324 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Bérangère LECLERCQ

0 voix soit 0% des 324 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Laurent MERLOT

0 voix soit 0% des 324 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Jérémy NACRY

0 voix soit 0% des 324 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie PIQUET

0 voix soit 0% des 324 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Thierry RAVAUX

0 voix soit 0% des 324 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe DUPEND

0 voix soit 0% des 324 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Olivier MERLOT

0 voix soit 0% des 324 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Rudy PERNEL

0 voix soit 0% des 324 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Mickaël CUISSOT
2 : M. Philippe NACRY
3 : Mme Laëtitia POURRE
4 : M. Nicolas RANDOUX
5 : Mme Frédérique QUEVAL
6 : M. Thierry LANCE
7 : Mme Sylvie SEILLIER CAUX
8 : M. Fabien SUEUR
9 : Mme Josée DU BLAISEL
10 : M. David CARLU
11 : Mme Maryse HENEAU
12 : Mme Patricia MILLE
13 : M. Ludovic LOZINGUEZ
14 : Mme Laurence SERGENT
15 : M. Damien HUCHIN
16 : M. Christophe PETIT
17 : M. Gauthier DEROLEZ
18 : Mme Martine POTIER
19 : M. Sébastien HIBON
20 : M. Franck DARQUE
21 : M. Alexis LOUVET
22 : Mme Marjorie BODIN
23 : M. Thomas PERON
24 : Mme Pauline HOCHART
25 : M. Michel GOURLAIN
26 : Mme Nicole MIDROUET
27 : Mme Muriel CAFFIER EPOUSE LEGRAND
28 : M. Serge DEPRAITER
29 : M. Jean-Pierre FONTAINE
30 : M. Gilbert DACQUIN
31 : M. Remi MARBEUF
32 : Mme Nathalie DIDIER
33 : M. Christophe LACHERÉ
34 : M. Jacques BOULY
35 : M. Cyrille DRUJENT
36 : Mme Ghislaine MERLOT
37 : Mme Yvette MILLE
38 : M. Michel TILLIER
39 : M. Jean-Charles DELATTRE
40 : Mme Bérangère LECLERCQ
41 : M. Laurent MERLOT
42 : M. Jérémy NACRY
43 : Mme Marie PIQUET
44 : M. Thierry RAVAUX
45 : M. Christophe DUPEND
46 : M. Olivier MERLOT
47 : M. Rudy PERNEL

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

361
Nombre d'inscrits
338
Votants
327
Voix exprimés
23
Abstention
11
Blancs ou Nuls
93.6 %
Taux de participation
6.4 %
Taux d'abstention
3.3 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Philippe NACRY

137 voix soit 41.9% des 327 suffrages exprimés - ( 38% des inscrits - 40.5% des votants)

41.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Thierry LANCE

136 voix soit 41.6% des 327 suffrages exprimés - ( 37.7% des inscrits - 40.2% des votants)

41.6% Complete (success)
Liste Divers

M. David CARLU

134 voix soit 41% des 327 suffrages exprimés - ( 37.1% des inscrits - 39.6% des votants)

41% Complete (success)
Liste Divers

M. Mickaël CUISSOT

134 voix soit 41% des 327 suffrages exprimés - ( 37.1% des inscrits - 39.6% des votants)

41% Complete (success)
Liste Divers

M. Nicolas RANDOUX

132 voix soit 40.4% des 327 suffrages exprimés - ( 36.6% des inscrits - 39.1% des votants)

40.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Fabien SUEUR

131 voix soit 40.1% des 327 suffrages exprimés - ( 36.3% des inscrits - 38.8% des votants)

40.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Franck DARQUE

131 voix soit 40.1% des 327 suffrages exprimés - ( 36.3% des inscrits - 38.8% des votants)

40.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Frédérique QUEVAL

130 voix soit 39.8% des 327 suffrages exprimés - ( 36% des inscrits - 38.5% des votants)

39.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Laëtitia POURRE

130 voix soit 39.8% des 327 suffrages exprimés - ( 36% des inscrits - 38.5% des votants)

39.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Maryse HENEAU

130 voix soit 39.8% des 327 suffrages exprimés - ( 36% des inscrits - 38.5% des votants)

39.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe PETIT

129 voix soit 39.4% des 327 suffrages exprimés - ( 35.7% des inscrits - 38.2% des votants)

39.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sylvie SEILLIER CAUX

129 voix soit 39.4% des 327 suffrages exprimés - ( 35.7% des inscrits - 38.2% des votants)

39.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Josée DU BLAISEL

126 voix soit 38.5% des 327 suffrages exprimés - ( 34.9% des inscrits - 37.3% des votants)

38.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Patricia MILLE

124 voix soit 37.9% des 327 suffrages exprimés - ( 34.3% des inscrits - 36.7% des votants)

37.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Muriel CAFFIER EPOUSE LEGRAND

122 voix soit 37.3% des 327 suffrages exprimés - ( 33.8% des inscrits - 36.1% des votants)

37.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Laurence SERGENT

108 voix soit 33% des 327 suffrages exprimés - ( 29.9% des inscrits - 32% des votants)

33% Complete (success)
Liste Divers

M. Serge DEPRAITER

107 voix soit 32.7% des 327 suffrages exprimés - ( 29.6% des inscrits - 31.7% des votants)

32.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Damien HUCHIN

106 voix soit 32.4% des 327 suffrages exprimés - ( 29.4% des inscrits - 31.4% des votants)

32.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Sébastien HIBON

105 voix soit 32.1% des 327 suffrages exprimés - ( 29.1% des inscrits - 31.1% des votants)

32.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Pauline HOCHART

105 voix soit 32.1% des 327 suffrages exprimés - ( 29.1% des inscrits - 31.1% des votants)

32.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Jérémy NACRY

104 voix soit 31.8% des 327 suffrages exprimés - ( 28.8% des inscrits - 30.8% des votants)

31.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Gauthier DEROLEZ

104 voix soit 31.8% des 327 suffrages exprimés - ( 28.8% des inscrits - 30.8% des votants)

31.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Alexis LOUVET

104 voix soit 31.8% des 327 suffrages exprimés - ( 28.8% des inscrits - 30.8% des votants)

31.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel GOURLAIN

101 voix soit 30.9% des 327 suffrages exprimés - ( 28% des inscrits - 29.9% des votants)

30.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Martine POTIER

101 voix soit 30.9% des 327 suffrages exprimés - ( 28% des inscrits - 29.9% des votants)

30.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Gilbert DACQUIN

100 voix soit 30.6% des 327 suffrages exprimés - ( 27.7% des inscrits - 29.6% des votants)

30.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Ludovic LOZINGUEZ

100 voix soit 30.6% des 327 suffrages exprimés - ( 27.7% des inscrits - 29.6% des votants)

30.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marjorie BODIN

99 voix soit 30.3% des 327 suffrages exprimés - ( 27.4% des inscrits - 29.3% des votants)

30.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nicole MIDROUET

99 voix soit 30.3% des 327 suffrages exprimés - ( 27.4% des inscrits - 29.3% des votants)

30.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Charles DELATTRE

97 voix soit 29.7% des 327 suffrages exprimés - ( 26.9% des inscrits - 28.7% des votants)

29.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Pierre FONTAINE

97 voix soit 29.7% des 327 suffrages exprimés - ( 26.9% des inscrits - 28.7% des votants)

29.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Thomas PERON

95 voix soit 29.1% des 327 suffrages exprimés - ( 26.3% des inscrits - 28.1% des votants)

29.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Ghislaine MERLOT

94 voix soit 28.7% des 327 suffrages exprimés - ( 26% des inscrits - 27.8% des votants)

28.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Laurent MERLOT

94 voix soit 28.7% des 327 suffrages exprimés - ( 26% des inscrits - 27.8% des votants)

28.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Yvette MILLE

92 voix soit 28.1% des 327 suffrages exprimés - ( 25.5% des inscrits - 27.2% des votants)

28.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Bérangère LECLERCQ

92 voix soit 28.1% des 327 suffrages exprimés - ( 25.5% des inscrits - 27.2% des votants)

28.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nathalie DIDIER

91 voix soit 27.8% des 327 suffrages exprimés - ( 25.2% des inscrits - 26.9% des votants)

27.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe DUPEND

91 voix soit 27.8% des 327 suffrages exprimés - ( 25.2% des inscrits - 26.9% des votants)

27.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Remi MARBEUF

89 voix soit 27.2% des 327 suffrages exprimés - ( 24.7% des inscrits - 26.3% des votants)

27.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie PIQUET

88 voix soit 26.9% des 327 suffrages exprimés - ( 24.4% des inscrits - 26% des votants)

26.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Cyrille DRUJENT

87 voix soit 26.6% des 327 suffrages exprimés - ( 24.1% des inscrits - 25.7% des votants)

26.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Olivier MERLOT

87 voix soit 26.6% des 327 suffrages exprimés - ( 24.1% des inscrits - 25.7% des votants)

26.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel TILLIER

87 voix soit 26.6% des 327 suffrages exprimés - ( 24.1% des inscrits - 25.7% des votants)

26.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Thierry RAVAUX

86 voix soit 26.3% des 327 suffrages exprimés - ( 23.8% des inscrits - 25.4% des votants)

26.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Jacques BOULY

84 voix soit 25.7% des 327 suffrages exprimés - ( 23.3% des inscrits - 24.9% des votants)

25.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe LACHERÉ

0 voix soit 0% des 327 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Rudy PERNEL

0 voix soit 0% des 327 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Philippe NACRY
2 : M. Thierry LANCE
3 : M. David CARLU
4 : M. Mickaël CUISSOT
5 : M. Nicolas RANDOUX
6 : M. Fabien SUEUR
7 : M. Franck DARQUE
8 : Mme Frédérique QUEVAL
9 : Mme Laëtitia POURRE
10 : Mme Maryse HENEAU
11 : M. Christophe PETIT
12 : Mme Sylvie SEILLIER CAUX
13 : Mme Josée DU BLAISEL
14 : Mme Patricia MILLE
15 : Mme Muriel CAFFIER EPOUSE LEGRAND
16 : Mme Laurence SERGENT
17 : M. Serge DEPRAITER
18 : M. Damien HUCHIN
19 : M. Sébastien HIBON
20 : Mme Pauline HOCHART
21 : M. Jérémy NACRY
22 : M. Gauthier DEROLEZ
23 : M. Alexis LOUVET
24 : M. Michel GOURLAIN
25 : Mme Martine POTIER
26 : M. Gilbert DACQUIN
27 : M. Ludovic LOZINGUEZ
28 : Mme Marjorie BODIN
29 : Mme Nicole MIDROUET
30 : M. Jean-Charles DELATTRE
31 : M. Jean-Pierre FONTAINE
32 : M. Thomas PERON
33 : Mme Ghislaine MERLOT
34 : M. Laurent MERLOT
35 : Mme Yvette MILLE
36 : Mme Bérangère LECLERCQ
37 : Mme Nathalie DIDIER
38 : M. Christophe DUPEND
39 : M. Remi MARBEUF
40 : Mme Marie PIQUET
41 : M. Cyrille DRUJENT
42 : M. Olivier MERLOT
43 : M. Michel TILLIER
44 : M. Thierry RAVAUX
45 : M. Jacques BOULY
46 : M. Christophe LACHERÉ
47 : M. Rudy PERNEL