Maire : Mme. Clotilde BEAUFILS

Tête de la liste : ENSEMBLE POUR NOTRE VILLAGE

Membres du conseil municipal de Offekerque
ListeNomNaissanceProfession
DVDMme Clotilde BEAUFILS 1964-04-2942 Professeur du secondaire et techn.
DVDMme Viviane BRAZY 1959-06-2948 Fonctionnaire de catégorie B
DVDM Christophe CARON 1968-05-1749 Fonctionnaire de catégorie C
DVDMme Sandrine CHEVALIER 1962-09-2948 Fonctionnaire de catégorie B
DVDMme Blandine CODEVELLE 1966-12-0823 Salarié du secteur médical
DVDMme Sophie DELANNOY 1968-08-2143 Enseignant 1er deg.-directeur école
DVDMme Dorothée DESBONNETS 1976-07-0557 Sans profession déclarée
DVDM Claude DUBUIS 1946-08-2158 Retraité agricole
DVDM Bernard DUMOULIN 1955-03-2161 Retraité salarié privé
DVDM Rémi FLORCZYK 1973-11-1851 Cadre (entreprises publiques)
DVDM Denis GHEERARDYN 1957-04-061 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDM Jacques LOUCHEZ 1953-07-2914 Agent technique et technicien
DVDM Jean PECQUEUX 1945-06-1261 Retraité salarié privé
DVDMme Patricia PUISSESSEAU 1952-07-1556 Autre profession
DVDMme Hélène SENICOURT 1969-05-1320 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

863
Nombre d'inscrits
539
Votants
425
Voix exprimés
324
Abstention
114
Blancs ou Nuls
62.5 %
Taux de participation
37.5 %
Taux d'abstention
21.2 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Clotilde BEAUFILS

ENSEMBLE POUR NOTRE VILLAGE

425 voix soit 100% des 425 suffrages exprimés - ( 49.2% des inscrits - 78.8% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
425 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : ENSEMBLE POUR NOTRE VILLAGE
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : Mme Clotilde BEAUFILS


1 : Mme Clotilde BEAUFILS
2 : M. Jean PECQUEUX
3 : Mme Sandrine CHEVALIER
4 : M. Claude DUBUIS
5 : Mme Hélène SENICOURT
6 : M. Christophe CARON
7 : Mme Dorothée DESBONNETS
8 : M. Bernard DUMOULIN
9 : Mme Patricia PUISSESSEAU
10 : M. Jacques LOUCHEZ
11 : Mme Sophie DELANNOY
12 : M. Denis GHEERARDYN
13 : Mme Viviane BRAZY
14 : M. Rémi FLORCZYK
15 : Mme Blandine CODEVELLE