Maire : M. Ronald LIEVEN

Tête de la liste : TOUS ENSEMBLE POUR NEUVE-CHAPELLE

Membres du conseil municipal de Neuve-Chapelle
ListeNomNaissanceProfession
DVDMme Nathalie BOCQUET 1969-09-0649 Fonctionnaire de catégorie C
DVDM Jean Michel BOUQUE 1959-08-1314 Agent technique et technicien
DVDM Jean Bernard CORDONNIER 1962-07-2315 Contremaitre
DVDM Daniel DASSONNEVILLE 1945-08-2963 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDM Alfred DEFRANCE 1937-06-2858 Retraité agricole
DVDM Jacques DELEMOTTE 1949-02-0959 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVDM Pascal DESRUELLE 1964-12-2819 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Annie DHOISNE 1939-07-1758 Retraité agricole
DVDMme Ségolène FOUCAUT 1979-06-2348 Fonctionnaire de catégorie B
DVDMme Ghislaine GRIMONPREZ 1950-10-0361 Retraité salarié privé
DVDM Ronald LIEVEN 1954-08-0349 Fonctionnaire de catégorie C
DVDMme Christelle MAHIEU 1970-10-1620 Employé (secteur privé)
DVDMme Hélène MIROUX 1929-12-0861 Retraité salarié privé
DVDMme Anne Caroline OTWIASKA 1985-03-0310 Artisan
DVDM Tanguy ROBIQUET 1966-02-0414 Agent technique et technicien

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

1037
Nombre d'inscrits
646
Votants
558
Voix exprimés
391
Abstention
88
Blancs ou Nuls
62.3 %
Taux de participation
37.7 %
Taux d'abstention
13.6 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Ronald LIEVEN

TOUS ENSEMBLE POUR NEUVE-CHAPELLE

558 voix soit 100% des 558 suffrages exprimés - ( 53.8% des inscrits - 86.4% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
558 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : TOUS ENSEMBLE POUR NEUVE-CHAPELLE
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Ronald LIEVEN


1 : M. Ronald LIEVEN
2 : Mme Ghislaine GRIMONPREZ
3 : M. Jean Michel BOUQUE
4 : Mme Ségolène FOUCAUT
5 : M. Jean Bernard CORDONNIER
6 : Mme Christelle MAHIEU
7 : M. Daniel DASSONNEVILLE
8 : Mme Nathalie BOCQUET
9 : M. Alfred DEFRANCE
10 : Mme Anne Caroline OTWIASKA
11 : M. Jacques DELEMOTTE
12 : Mme Annie DHOISNE
13 : M. Tanguy ROBIQUET
14 : Mme Hélène MIROUX
15 : M. Pascal DESRUELLE