Maire : M. Jean-Claude FILLION

Tête de la liste : LISTE d'UNION REPUBLICAINE POUR LA DEFENSE DES INTERETS COMMUNAUX

Membres du conseil municipal de Marconne
ListeNomNaissanceProfession
DVDMme Marie-Pierre BLARY 1978-04-2451 Cadre (entreprises publiques)
DVDMme Elisabeth BOCQUET 1946-01-3161 Retraité salarié privé
DVDMme Gaëlle BUGNON 1987-06-0643 Enseignant 1er deg.-directeur école
DVDM Jean-Pierre BUSOLINI 1937-09-1165 Autre retraité
DVDMme Monique DUPROT 1945-01-2161 Retraité salarié privé
DVDM Jean-Claude FILLION 1946-06-2534 Expert comptable
DVDM Luc GERVOIS 1965-03-145 Industriel-Chef entreprise
DVDMme Annie GRYMONPON 1959-03-1953 Agent subalterne (entr.publiques)
DVDM Patrick HERBIN 1952-02-2319 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Thierry LEMAIRE 1959-02-1119 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Jean LENNE 1950-02-2561 Retraité salarié privé
DVDM Jean-François PAVAUT 1965-09-2618 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDM Serge ROYER 1946-08-0661 Retraité salarié privé
DVDMme Françoise SALOME 1937-11-2162 Retraité de l'enseignement
DVDMme Isabelle TIRMARCHE 1970-11-1919 Autre cadre (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

842
Nombre d'inscrits
525
Votants
415
Voix exprimés
317
Abstention
110
Blancs ou Nuls
62.4 %
Taux de participation
37.6 %
Taux d'abstention
21 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jean-Claude FILLION

LISTE d'UNION REPUBLICAINE POUR LA DEFENSE DES INTERETS COMMUNAUX

415 voix soit 100% des 415 suffrages exprimés - ( 49.3% des inscrits - 79% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
415 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : LISTE d'UNION REPUBLICAINE POUR LA DEFENSE DES INTERETS COMMUNAUX
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Jean-Claude FILLION


1 : M. Jean-Claude FILLION
2 : Mme Françoise SALOME
3 : M. Jean-Pierre BUSOLINI
4 : Mme Annie GRYMONPON
5 : M. Luc GERVOIS
6 : Mme Monique DUPROT
7 : M. Thierry LEMAIRE
8 : Mme Isabelle TIRMARCHE
9 : M. Patrick HERBIN
10 : Mme Elisabeth BOCQUET
11 : M. Jean LENNE
12 : Mme Gaëlle BUGNON
13 : M. Jean-François PAVAUT
14 : Mme Marie-Pierre BLARY
15 : M. Serge ROYER