Maire : M.Michel DELPLANQUE

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Louches
ListeNomNaissanceProfession
M Antoine ADRIANSEN 1961-01-101 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Sophie BENEFICE 1968-08-3142 Professeur du secondaire et techn.
Mme Patricia BOUCLET 1967-03-031 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Emilie BRISSAUD 1983-04-0352 Employé (autres entrep. publiques)
M Christophe CATEZ 1973-03-1056 Autre profession
M Franck DELABASSERUE 1975-11-0314 Agent technique et technicien
M Michel DELPLANQUE 1953-07-141 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Mickael DEMARTHE 1973-10-3121 Ouvrier (secteur privé)
Mme Christine FOULON 1967-06-0857 Sans profession déclarée
Mme Marie-France GOIDIN 1956-07-2152 Employé (autres entrep. publiques)
Mme Estelle HUMETZ 1974-02-2010 Artisan
M Jerome LENEL 1973-12-2219 Autre cadre (secteur privé)
M Arnaud LEPARREE 1972-02-1516 Représentant de commerce
Mme Véronique RICHARD-MULTEAU 1973-02-1256 Autre profession
M Patrick SCOTTE 1961-05-2221 Ouvrier (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

694
Nombre d'inscrits
521
Votants
474
Voix exprimés
173
Abstention
47
Blancs ou Nuls
75.1 %
Taux de participation
24.9 %
Taux d'abstention
9 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Michel DELPLANQUE

445 voix soit 93.9% des 474 suffrages exprimés - ( 64.1% des inscrits - 85.4% des votants)

93.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Patricia BOUCLET

442 voix soit 93.2% des 474 suffrages exprimés - ( 63.7% des inscrits - 84.8% des votants)

93.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sophie BENEFICE

441 voix soit 93% des 474 suffrages exprimés - ( 63.5% des inscrits - 84.6% des votants)

93% Complete (success)
Liste Divers

M. Franck DELABASSERUE

435 voix soit 91.8% des 474 suffrages exprimés - ( 62.7% des inscrits - 83.5% des votants)

91.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Mickael DEMARTHE

435 voix soit 91.8% des 474 suffrages exprimés - ( 62.7% des inscrits - 83.5% des votants)

91.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-France GOIDIN

432 voix soit 91.1% des 474 suffrages exprimés - ( 62.2% des inscrits - 82.9% des votants)

91.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Antoine ADRIANSEN

431 voix soit 90.9% des 474 suffrages exprimés - ( 62.1% des inscrits - 82.7% des votants)

90.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Emilie BRISSAUD

426 voix soit 89.9% des 474 suffrages exprimés - ( 61.4% des inscrits - 81.8% des votants)

89.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christine FOULON

425 voix soit 89.7% des 474 suffrages exprimés - ( 61.2% des inscrits - 81.6% des votants)

89.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Arnaud LEPARREE

422 voix soit 89% des 474 suffrages exprimés - ( 60.8% des inscrits - 81% des votants)

89% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe CATEZ

422 voix soit 89% des 474 suffrages exprimés - ( 60.8% des inscrits - 81% des votants)

89% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrick SCOTTE

418 voix soit 88.2% des 474 suffrages exprimés - ( 60.2% des inscrits - 80.2% des votants)

88.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Jerome LENEL

412 voix soit 86.9% des 474 suffrages exprimés - ( 59.4% des inscrits - 79.1% des votants)

86.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Estelle HUMETZ

410 voix soit 86.5% des 474 suffrages exprimés - ( 59.1% des inscrits - 78.7% des votants)

86.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Véronique RICHARD-MULTEAU

402 voix soit 84.8% des 474 suffrages exprimés - ( 57.9% des inscrits - 77.2% des votants)

84.8% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1349.8 %
Droite
6398 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Véronique RICHARD-MULTEAU


1 : Mme Véronique RICHARD-MULTEAU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Estelle HUMETZ


1 : Mme Estelle HUMETZ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jerome LENEL


1 : M. Jerome LENEL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Patrick SCOTTE


1 : M. Patrick SCOTTE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christophe CATEZ


1 : M. Christophe CATEZ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Arnaud LEPARREE


1 : M. Arnaud LEPARREE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Christine FOULON


1 : Mme Christine FOULON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Emilie BRISSAUD


1 : Mme Emilie BRISSAUD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Antoine ADRIANSEN


1 : M. Antoine ADRIANSEN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Marie-France GOIDIN


1 : Mme Marie-France GOIDIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Mickael DEMARTHE


1 : M. Mickael DEMARTHE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Franck DELABASSERUE


1 : M. Franck DELABASSERUE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Sophie BENEFICE


1 : Mme Sophie BENEFICE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Patricia BOUCLET


1 : Mme Patricia BOUCLET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Michel DELPLANQUE


1 : M. Michel DELPLANQUE