Maire : M. Sylvain ROBERT

Tête de la liste : RASSEMBLEMENT DE TOUTE LA GAUCHE POUR L'AVENIR DE LENS

Membres du conseil municipal de Lens
ListeNomNaissanceProfession
SOCMme Fatima AIT- CHIKHEBBIH 1970-07-1652 Employé (autres entrep. publiques)
FNMme Marie-Josée BARBET 1958-03-0723 Salarié du secteur médical
FNMme Ariane BLOMME 1960-03-1657 Sans profession déclarée
DVGM Farid BOUKERCHA 1966-09-1220 Employé (secteur privé)
SOCMme Cécile BOURDON 1970-06-2819 Autre cadre (secteur privé)
DVGMme Saidia BOURKISS 1987-11-0120 Employé (secteur privé)
SOCMme Katia BRETON 1970-03-0220 Employé (secteur privé)
SOCM Bruno CAVACO 1970-02-1147 Fonctionnaire de catégorie A
SOCM Jean-François CECAK 1961-06-1049 Fonctionnaire de catégorie C
SOCMme Hélène CORRE 1969-12-1642 Professeur du secondaire et techn.
SOCM Thierry DAUBRESSE 1958-03-0918 Cadre supérieur (secteur privé)
SOCMme Yvette DAUTHIEU 1940-08-1461 Retraité salarié privé
SOCM Jean-Paul DECOURCELLES 1958-04-2450 Cadre sup. (entreprises publiques)
DIVMme Dominique DELELIS 1953-09-0357 Sans profession déclarée
SOCMme Jocelyne DELPORTE 1951-12-1564 Retraité des entreprises publiques
SOCM André DELSERT 1935-06-0160 Retraité des professions libérales
UDM Bruno DUCASTEL 1962-02-2518 Cadre supérieur (secteur privé)
SOCMme Annie FLAMENT 1950-06-2062 Retraité de l'enseignement
UDMme Sophie GAUTHY 1970-08-2626 Dentiste
SOCM Didier GAYANT 1958-01-0347 Fonctionnaire de catégorie A
SOCM Jean-Pierre HANON 1960-07-1147 Fonctionnaire de catégorie A
SOCMme Marie-Paule LEDENT-DEROLEZ 1947-09-0563 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
SOCMme Danièle LEFEBVRE 1948-03-2661 Retraité salarié privé
SOCM Luc MARONI 1969-08-1039 Autre profession libérale
SOCMme Frédérique MASSON 1984-01-1719 Autre cadre (secteur privé)
SOCM Pierre MAZURE 1946-11-0663 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
SOCMme Laure MEPHU NGUIFO 1968-05-0444 Profession rattachée à l'enseignt.
SOCM Philippe MILLET 1960-06-2818 Cadre supérieur (secteur privé)
FNM Olivier NORMAND 1970-06-0126 Dentiste
DVGM Sébastien PLOCINICZAK 1977-09-1741 Professeur de faculté
DIVM Georges POCHON 1944-10-1361 Retraité salarié privé
DVGMme Lysiane POSMYK-VAIRON 1953-01-1329 Avocat
SOCM Philippe RAYTER 1959-07-2063 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
SOCM Sylvain ROBERT 1972-04-0947 Fonctionnaire de catégorie A
DIVM Roger RUDYNSKI 1949-01-3059 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVGM Arnaud SANCHEZ 1986-10-1250 Cadre sup. (entreprises publiques)
FNM Hugues SION 1976-04-289 Commercant
SOCMme Marielle TIMME 1983-09-2420 Employé (secteur privé)
DIVMme Naceira VINCENT 1966-01-0244 Profession rattachée à l'enseignt.

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

23665
Nombre d'inscrits
13093
Votants
12647
Voix exprimés
10572
Abstention
446
Blancs ou Nuls
55.3 %
Taux de participation
44.7 %
Taux d'abstention
3.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Sylvain ROBERT

RASSEMBLEMENT DE TOUTE LA GAUCHE POUR L'AVENIR DE LENS

5314 voix soit 42% des 12647 suffrages exprimés - ( 22.5% des inscrits - 40.6% des votants)

42% Complete (success)
Liste Union de la Gauche

M. Hugues SION

LENS BLEU MARINE

3041 voix soit 24% des 12647 suffrages exprimés - ( 12.9% des inscrits - 23.2% des votants)

24% Complete (success)
Liste Front National

M. Arnaud SANCHEZ

LE SEUL RASSEMBLEMENT POUR LENS

4292 voix soit 33.9% des 12647 suffrages exprimés - ( 18.1% des inscrits - 32.8% des votants)

33.9% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
42 %
Gauche
5314 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
33.9 %
Droite
4292 voix
24 %
Extrême droite
3041 voix
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : LE SEUL RASSEMBLEMENT POUR LENS
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Arnaud SANCHEZ


1 : M. Arnaud SANCHEZ
2 : Mme Sophie GAUTHY
3 : M. Sébastien PLOCINICZAK
4 : Mme Lysiane POSMYK-VAIRON
5 : M. Bruno DUCASTEL
6 : Mme Saidia BOURKISS
7 : M. Farid BOUKERCHA
8 : Mme Marylène BOEYKENS
9 : M. Jean-Luc CHARLOT
10 : Mme Pascaline TRICOT-CECAK
11 : M. Jean-Claude DEPREZ
12 : Mme Patricia VENDEVILLE
13 : M. Gonzague CROMMELINCK
14 : Mme Marie-Paule LEROY
15 : M. Karim MIMOUNE
16 : Mme Naïma IVANOWICH-BENATASSI
17 : M. Romain GAUDFRIN
18 : Mme Fabienne DUTEMPLE
19 : M. Muriel HENNACHE
20 : Mme Anne-Françoise DEQUIRÉ-LE TROIDEC
21 : M. Fabrice BERDIN
22 : Mme Samira OUAHRIR
23 : M. Jean-Marc OSCARI
24 : Mme Christelle DAVAULT
25 : M. Gérald VAIRON
26 : Mme Cécile DEVAUX
27 : M. Lionel PATTE
28 : Mme Ewa RAMON-SIEJKA
29 : M. Raymond KAYNDASZYK
30 : Mme Aïcha CHEHAB
31 : M. Jean-Albert TSANGA
32 : Mme Murielle HERPIN
33 : M. David LENOIR
34 : Mme Brigitte MOREAU
35 : M. Jean NOWAKOWSKI
36 : Mme Aïcha SOULIL
37 : M. Enric BILLIN
38 : Mme Isabelle TISON
39 : M. Bernard BINSSE

Nom de liste : LENS BLEU MARINE
Positionement politique : FN - Liste Front National
Tête de liste : M. Hugues SION


1 : M. Hugues SION
2 : Mme Marie-Josée BARBET
3 : M. Olivier NORMAND
4 : Mme Ariane BLOMME
5 : M. Jacques BABIC
6 : Mme Evelyne VALETTE
7 : M. Pascal FEREY
8 : Mme Brigitte WIBAIL
9 : M. Kevin LUCAS
10 : Mme Pascale CELISSE
11 : M. Miguel CRESSON
12 : Mme Laurie MILLEVILLE
13 : M. Dominique MARTIN
14 : Mme Béatrice DE SMET
15 : M. Jacques GUICHAUX
16 : Mme Patricia DRUON
17 : M. Jean-Yves MIERLOT
18 : Mme Peggy JUBIN
19 : M. Brice GRENIER
20 : Mme Frédérique LAUWERS
21 : M. Dominique GALLIANO
22 : Mme Nicole VERDIERE
23 : M. Jérémy SPINNATO
24 : Mme Marlyse HECQUET
25 : M. Julien MOURET
26 : Mme Adeline DERNONCOURT
27 : M. Emile GELEZ
28 : Mme Sergine WATERMOLEN
29 : M. Jean-Paul FONTAINE
30 : Mme Monique FARDOUX
31 : M. David POLLET
32 : Mme Cassandra LUCAS
33 : M. Bernard BABIC
34 : Mme Tiphaine MIERLOT
35 : M. Fabrice CRETAL
36 : Mme Ghislaine ANSART
37 : M. Gabriel BAERT
38 : Mme Maud GALLIANO
39 : M. Bernard SKUBIC

Nom de liste : RASSEMBLEMENT DE TOUTE LA GAUCHE POUR L'AVENIR DE LENS
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : M. Sylvain ROBERT


1 : M. Sylvain ROBERT
2 : Mme Cécile BOURDON
3 : M. Thierry DAUBRESSE
4 : Mme Naceira VINCENT
5 : M. Jean-Pierre HANON
6 : Mme Fatima AIT- CHIKHEBBIH
7 : M. Jean-Paul DECOURCELLES
8 : Mme Annie FLAMENT
9 : M. Philippe MILLET
10 : Mme Frédérique MASSON
11 : M. Georges POCHON
12 : Mme Marielle TIMME
13 : M. Bruno CAVACO
14 : Mme Katia BRETON
15 : M. Philippe RAYTER
16 : Mme Hélène CORRE
17 : M. Pierre MAZURE
18 : Mme Dominique DELELIS
19 : M. Luc MARONI
20 : Mme Marie-Paule LEDENT-DEROLEZ
21 : M. Jean-François CECAK
22 : Mme Danièle LEFEBVRE
23 : M. André DELSERT
24 : Mme Laure MEPHU NGUIFO
25 : M. Roger RUDYNSKI
26 : Mme Yvette DAUTHIEU
27 : M. Didier GAYANT
28 : Mme Jocelyne DELPORTE
29 : M. Brice MANKOU
30 : Mme Josette CHOCHOI
31 : M. Fabrice LEBRUN
32 : Mme Yvette MAZEREUW
33 : M. Dominique REAL
34 : Mme Michèle MASSET
35 : M. Gérard LOGEZ
36 : Mme Christelle PLOUVIER
37 : M. Jean-Claude CANONNE
38 : Mme Isabelle DUBOCAGE
39 : M. Antoine DA SILVA

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

23262
Nombre d'inscrits
12936
Votants
12529
Voix exprimés
10326
Abstention
407
Blancs ou Nuls
55.6 %
Taux de participation
44.4 %
Taux d'abstention
3.1 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Sylvain ROBERT

ENSEMBLE POUR L'AVENIR DE LENS

3448 voix soit 27.5% des 12529 suffrages exprimés - ( 14.8% des inscrits - 26.7% des votants)

27.5% Complete (success)
Liste Socialiste

Mme Flore LATASTE

LUTTE OUVRIERE FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS

234 voix soit 1.9% des 12529 suffrages exprimés - ( 1% des inscrits - 1.8% des votants)

1.9% Complete (success)
Liste Extrême gauche

M. Sébastien PLOCINICZAK

LENS DANS LE BON SENS

1580 voix soit 12.6% des 12529 suffrages exprimés - ( 6.8% des inscrits - 12.2% des votants)

12.6% Complete (success)
Liste Divers gauche

M. Jean-Michel HUMEZ

VIVE LA COMMUNE

404 voix soit 3.2% des 12529 suffrages exprimés - ( 1.7% des inscrits - 3.1% des votants)

3.2% Complete (success)
Liste Front de Gauche

M. Hugues SION

LENS BLEU MARINE

2504 voix soit 20% des 12529 suffrages exprimés - ( 10.8% des inscrits - 19.4% des votants)

20% Complete (success)
Liste Front National

Mme Sophie GAUTHY

LENSOIS, L'ALTERNANCE C'EST NOUS !

1378 voix soit 11% des 12529 suffrages exprimés - ( 5.9% des inscrits - 10.7% des votants)

11% Complete (success)
Liste Union de la Droite

M. Arnaud SANCHEZ

TOUS POUR LENS

2284 voix soit 18.2% des 12529 suffrages exprimés - ( 9.8% des inscrits - 17.7% des votants)

18.2% Complete (success)
Liste Divers gauche

Mme Naceira VINCENT

Rassemblement Citoyen Lensois-LENS en toute confiance avec Naceira Vincent et Dominique Delelis

697 voix soit 5.6% des 12529 suffrages exprimés - ( 3% des inscrits - 5.4% des votants)

5.6% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
5.1 %
Extrême gauche
638 voix
58.4 %
Gauche
7312 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
16.6 %
Droite
2075 voix
20 %
Extrême droite
2504 voix
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : Rassemblement Citoyen Lensois-LENS en toute confiance avec Naceira Vincent et Dominique Delelis
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Naceira VINCENT


1 : Mme Naceira VINCENT
2 : M. Georges POCHON
3 : Mme Dominique DELELIS
4 : M. Roger RUDYNSKI
5 : Mme Isabelle DUBOCAGE
6 : M. Fabrice LEBRUN
7 : Mme Cathy MEILLIEZ
8 : M. Arnaud DELASSUS
9 : Mme Nadia OUKANZI
10 : M. François HAMON
11 : Mme Sylvette WALLIEZ
12 : M. Roger PYCK
13 : Mme Leïla GOURMATE
14 : M. Didier PIRSON
15 : Mme Charlotte OCCRE
16 : M. Quentin DESCONSEILLEZ
17 : Mme Sonia RAES
18 : M. Marc HOUSSIN
19 : Mme Corinne SALÉ
20 : M. Samir BENBOUSSELHAM
21 : Mme Laure DELCROIX
22 : M. Vincent VENEL
23 : Mme Khadija BOUZEBIBA
24 : M. Robert DEFLANDRE
25 : Mme Adeline GROSSEMY
26 : M. Pascal HUBERT
27 : Mme Brigitte TOPRAKCI
28 : M. Christian PASZEK
29 : Mme Vanessa MUCHEMBLED
30 : M. Karim DJEFAL
31 : Mme Patricia LIMOUSIN
32 : M. Gaël BRISY
33 : Mme Mélodie PIEDANNA
34 : M. Patrick RAMETTE
35 : Mme Marinette KOLASA
36 : M. Stéphane ROULLAND
37 : Mme Isabelle BICHON
38 : M. Daniel VINCENT
39 : Mme Yolaine LAGNEAUX

Nom de liste : TOUS POUR LENS
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Arnaud SANCHEZ


1 : M. Arnaud SANCHEZ
2 : Mme Lysiane POSMYK-VAIRON
3 : M. Farid BOUKERCHA
4 : Mme Pascaline TRICOT-CECAK
5 : M. Muriel HENNACHE
6 : Mme Catherine TAJCHNER-ALPERN
7 : M. Gonzague CROMMELINCK
8 : Mme Marilyn LACROIX
9 : M. Jean-Emmanuel KLUPSCH
10 : Mme Ewa RAMON-SIEJKA
11 : M. Jean-Albert TSANGA
12 : Mme Naïma IVANOWICH-BENATASSI
13 : M. Enric BILLIN
14 : Mme Brigitte MOREAU
15 : M. Manuel CONTART
16 : Mme Samira OUAHRIR
17 : M. Roger ESSONO
18 : Mme Brigitte VAN WESEMAEL
19 : M. Djilali ABBASSI
20 : Mme Brigitte BREMBOR
21 : M. Laurent DESSAUX
22 : Mme Germaine BEAUMONT
23 : M. Gérald VAIRON
24 : Mme Huguette TALLE
25 : M. Davy SABRE
26 : Mme Nicole BAES
27 : M. Michaël RIBERA
28 : Mme Monique LEFEBVRE
29 : M. Christophe CATTEAU
30 : Mme Christel PODSIADLY
31 : M. Djamel GHEZRI
32 : Mme Mélanie GELEZ
33 : M. Davy OFFE
34 : Mme Régine SABATHE
35 : M. Jean-Pierre PREVOST
36 : Mme Janine WIART
37 : M. Alfred LAURENT
38 : Mme Denise ABDELDAIM
39 : M. Raymond KOCISZEWSKI

Nom de liste : LENSOIS, L'ALTERNANCE C'EST NOUS !
Positionement politique : UD - Liste Union de la Droite
Tête de liste : Mme Sophie GAUTHY


1 : Mme Sophie GAUTHY
2 : M. Bruno DUCASTEL
3 : Mme Marylène BOEYKENS
4 : M. Romain GAUDFRIN
5 : Mme Marie-Paule LEROY
6 : M. Jean-Claude DEPREZ
7 : Mme Anne-Françoise DEQUIRÉ-LE TROIDEC
8 : M. Jean-Marc OSCARI
9 : Mme Cécile DEVAUX
10 : M. Raymond KAYNDASZYK
11 : Mme Murielle HERPIN
12 : M. Jean NOWAKOWSKI
13 : Mme Isabelle TISON
14 : M. Clément REAL
15 : Mme Armelle DEMONCHEAUX
16 : M. Dominique WUILQUE
17 : Mme Nathalie STRYJAKOWSKI
18 : M. Jean-Claude CHOMY
19 : Mme Christine MOCHALSKI
20 : M. Christian LECREUX
21 : Mme Florence FICHOT
22 : M. Pierre AKRAP
23 : Mme Sylvie ZIELINSKI
24 : M. Jean-Luc KANIA
25 : Mme Nicole DONNEZ
26 : M. Joël CHAZERAULT
27 : Mme Selouach BELAL
28 : M. Frédéric KONIECZNY
29 : Mme Christiane BOURIEZ
30 : M. Alain SAUTY
31 : Mme Nathalie HAUSPIE
32 : M. Michel TOURSEL
33 : Mme Catherine HAMMÉ
34 : M. Romain ROUSSEL
35 : Mme Liliane COPPENS
36 : M. Jean-Marie DAVIGNY
37 : Mme Marguerite DE SAINT MELEUC
38 : M. Adonis ROGER
39 : Mme Charlotte WEMEAUX

Nom de liste : LENS BLEU MARINE
Positionement politique : FN - Liste Front National
Tête de liste : M. Hugues SION


1 : M. Hugues SION
2 : Mme Marie-Josée BARBET
3 : M. Olivier NORMAND
4 : Mme Ariane BLOMME
5 : M. Jacques BABIC
6 : Mme Evelyne VALETTE
7 : M. Pascal FEREY
8 : Mme Brigitte WIBAIL
9 : M. Kevin LUCAS
10 : Mme Pascale CELISSE
11 : M. Miguel CRESSON
12 : Mme Laurie MILLEVILLE
13 : M. Dominique MARTIN
14 : Mme Béatrice DE SMET
15 : M. Jacques GUICHAUX
16 : Mme Patricia DRUON
17 : M. Jean-Yves MIERLOT
18 : Mme Peggy JUBIN
19 : M. Brice GRENIER
20 : Mme Frédérique LAUWERS
21 : M. Dominique GALLIANO
22 : Mme Nicole VERDIERE
23 : M. Jérémy SPINNATO
24 : Mme Marlyse HECQUET
25 : M. Julien MOURET
26 : Mme Adeline DERNONCOURT
27 : M. Emile GELEZ
28 : Mme Sergine WATERMOLEN
29 : M. Jean-Paul FONTAINE
30 : Mme Monique FARDOUX
31 : M. David POLLET
32 : Mme Cassandra LUCAS
33 : M. Bernard BABIC
34 : Mme Tiphaine MIERLOT
35 : M. Fabrice CRETAL
36 : Mme Ghislaine ANSART
37 : M. Gabriel BAERT
38 : Mme Maud GALLIANO
39 : M. Bernard SKUBIC

Nom de liste : VIVE LA COMMUNE
Positionement politique : FG - Liste Front de Gauche
Tête de liste : M. Jean-Michel HUMEZ


1 : M. Jean-Michel HUMEZ
2 : Mme Karine VAN WYNENDAELE
3 : M. Dany MISMACQUE
4 : Mme Laurence ZADERATZKY
5 : M. Georges GASTAUD
6 : Mme Virginie LAVILLE
7 : M. Philippe LESTANG
8 : Mme Nicole REMMERY
9 : M. Jean-Pierre MENUGE
10 : Mme Astrid DRUELLE
11 : M. Eric MASSA
12 : Mme Nadia MAJDZERCZAK
13 : M. Sébastien RÉGIEJ
14 : Mme Cathy FROMENTEL
15 : M. Fabrice BLAIRVACQ
16 : Mme Perrine THEYSGEUR
17 : M. Jérôme BURESI
18 : Mme Virginie BARTKOWIAK
19 : M. Guillaume FREMY
20 : Mme Annie CROVISIER
21 : M. Christophe VERDUYN
22 : Mme Patricia DELEPIERRE
23 : M. Henri PIOSKOWIK
24 : Mme Josette HOURDEQUIN
25 : M. Larbi SAFER
26 : Mme Marie-Pierre DERNONCOURT
27 : M. Jean-Pierre MELAYE
28 : Mme Louisette KLEINPETER
29 : M. Michel TAHON
30 : Mme Joëlle-Line DELABY
31 : M. Jean-Michel DUBUISSON
32 : Mme Nadine DUCOIN
33 : M. Alain BOUGHEZAL
34 : Mme Séverine CARBONNEL
35 : M. Casiano CORTES
36 : Mme Jocelyne MOINET
37 : M. Richard SANCHEZ
38 : Mme Cindy DILLY
39 : M. Claude BOUIN

Nom de liste : LENS DANS LE BON SENS
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Sébastien PLOCINICZAK


1 : M. Sébastien PLOCINICZAK
2 : Mme Saidia BOURKISS
3 : M. Jean-Luc CHARLOT
4 : Mme Patricia VENDEVILLE
5 : M. David LENOIR
6 : Mme Fabienne DUTEMPLE
7 : M. Fabrice BERDIN
8 : Mme Christelle DAVAULT
9 : M. Lionel PATTE
10 : Mme Aïcha CHEHAB
11 : M. Karim MIMOUNE
12 : Mme Aïcha SOULIL
13 : M. Bernard BINSSE
14 : Mme Fabienne CARON
15 : M. Richard BUDNIEWSKI
16 : Mme Sylvie LANGUE
17 : M. Mickaël SERMONDADAZ
18 : Mme Muriel DENOEUD
19 : M. Laurent SESTIER
20 : Mme Dany KLAUSE
21 : M. Anis MEZIANE
22 : Mme Camille PATTE
23 : M. Marc GRUCHOCIAK
24 : Mme Sandra BROCHARD
25 : M. Bertrand DELAPORTE
26 : Mme Sandrine DE SCHEPPER
27 : M. Ludovic PAYEN
28 : Mme Sandrine DUPIRE
29 : M. Thierry LECLERCQ
30 : Mme Isabelle VAAST
31 : M. Jacques CARON
32 : Mme Emma CRÉMEAUX
33 : M. Stéphane POLY
34 : Mme Jodie RAECKELBOOM
35 : M. Ludovic SAUVAGE
36 : Mme Julie BINSSE
37 : M. Michel DUCROCQ
38 : Mme Concetta GIANFORTI
39 : M. Redwane OUDJIL

Nom de liste : LUTTE OUVRIERE FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS
Positionement politique : EXG - Liste Extrême gauche
Tête de liste : Mme Flore LATASTE


1 : Mme Flore LATASTE
2 : M. Michel DARRAS
3 : Mme Dominique GAI
4 : M. Daniel ROUSSELLE
5 : Mme Caroline BERTHE
6 : M. Christophe NOEL
7 : Mme Naima ZERAOULIA
8 : M. Bernard MARZEC
9 : Mme Marie-Hélène DUBOIS
10 : M. Gérard TANGHE
11 : Mme Sonia BERRAMDANE
12 : M. Jean-Luc PICHON
13 : Mme Nicole HULEUX
14 : M. Romuald PISSONNIER
15 : Mme Sylvie ORRU
16 : M. Gino CRETARO
17 : Mme Bernadette KLEMENCIC
18 : M. André GALLET
19 : Mme Alfreda CREUS
20 : M. Ali BELHAOUCHET
21 : Mme Béatrice DELHAYE
22 : M. Pascal RIDON
23 : Mme Aurélie PRESSE
24 : M. Jean-Claude SERGENT
25 : Mme Christiane FONTAINE
26 : M. Philippe FASQUELLE
27 : Mme Nathalie DEVOS
28 : M. Bernard BOSCH
29 : Mme Audrey LASSÉ
30 : M. Brian GILLES
31 : Mme Assma OUAKARROUCH
32 : M. Jean-Claude GOBLAS
33 : Mme Angélique DELVALLEZ
34 : M. Mohamed BOUGHRIET
35 : Mme Marie-Noëlle HUGOT
36 : M. Mohammed MANSOURI
37 : Mme Chantal DELATTRE
38 : M. Michel LOCQUENEUX
39 : Mme Liliane LAMAND

Nom de liste : ENSEMBLE POUR L'AVENIR DE LENS
Positionement politique : SOC - Liste Socialiste
Tête de liste : M. Sylvain ROBERT


1 : M. Sylvain ROBERT
2 : Mme Cécile BOURDON
3 : M. Thierry DAUBRESSE
4 : Mme Annie FLAMENT
5 : M. Jean-Pierre HANON
6 : Mme Fatima AIT- CHIKHEBBIH
7 : M. Jean-Paul DECOURCELLES
8 : Mme Katia BRETON
9 : M. Philippe MILLET
10 : Mme Frédérique MASSON
11 : M. Bruno CAVACO
12 : Mme Marielle TIMME
13 : M. Pierre MAZURE
14 : Mme Hélène CORRE
15 : M. Luc MARONI
16 : Mme Marie-Paule LEDENT-DEROLEZ
17 : M. Philippe RAYTER
18 : Mme Laure MEPHU NGUIFO
19 : M. André DELSERT
20 : Mme Yvette DAUTHIEU
21 : M. Jean-François CECAK
22 : Mme Danièle LEFEBVRE
23 : M. Didier GAYANT
24 : Mme Jocelyne DELPORTE
25 : M. Brice MANKOU
26 : Mme Josette CHOCHOI
27 : M. Dominique REAL
28 : Mme Yvette MAZEREUW
29 : M. Gérard LOGEZ
30 : Mme Michèle MASSET
31 : M. Dominique DUBRULLE
32 : Mme Delphine WOITTEZ
33 : M. Guy PLAYEZ
34 : Mme Christine DANIEL
35 : M. Guy BENIFEI
36 : Mme Christelle PLOUVIER
37 : M. Jean-Claude CANONNE
38 : Mme Blandine BUQUET
39 : M. Antoine DA SILVA