Maire : M. Christian MUSIAL

Tête de la liste : NATURELLEMENT... AVEC VOUS POUR LEFOREST !

Membres du conseil municipal de Leforest
ListeNomNaissanceProfession
DVGMme Angéla BAUDUIN-ISABELLA 1967-03-2720 Employé (secteur privé)
UGMme Virginie BOCQUET 1983-05-2647 Fonctionnaire de catégorie A
UGM Daniel CARLIER 1947-01-0361 Retraité salarié privé
UGMme Sandrine CHEVALIER 1976-02-1447 Fonctionnaire de catégorie A
UGM Sylvain COLIN 1978-02-2721 Ouvrier (secteur privé)
UGM Alain DAUBERCY 1957-05-0519 Autre cadre (secteur privé)
UGM Georges DE SAUW 1945-09-0961 Retraité salarié privé
UGMme Carole DEMAURY 1966-06-1720 Employé (secteur privé)
UGMme Jacqueline DOHET 1951-09-0957 Sans profession déclarée
UGMme Bérangère DUBAR-CANOEN 1967-11-1920 Employé (secteur privé)
UGM Samir EL AABBAOUI 1985-06-269 Commercant
UGMme Sylvie FAUVERGUE 1973-04-2820 Employé (secteur privé)
DVGM Alain FOVELLE 1950-06-0162 Retraité de l'enseignement
UGM Daniel GOUBEL 1946-02-2263 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVGMme Maryse LAISNE 1974-05-0448 Fonctionnaire de catégorie B
UGMme Martine LAURENT 1961-07-2020 Employé (secteur privé)
UGMme Maryline LEBRUN 1961-05-0163 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVGM Robert MASTIN 1951-06-0361 Retraité salarié privé
UGM Alain MONNAERT 1952-04-2413 Ingénieur
UGMme Françoise MORELLE 1967-10-1349 Fonctionnaire de catégorie C
UGM Christian MUSIAL 1971-01-2647 Fonctionnaire de catégorie A
UGM Sébastien PERRIOT 1974-01-1648 Fonctionnaire de catégorie B
UGM Jean-Paul PRUVOST 1947-11-1161 Retraité salarié privé
UGMme Audrey ROBLIN 1982-08-2057 Sans profession déclarée
DVGM Michel RODRIGUES 1950-01-2663 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
UGM Jérôme VALLIN 1975-05-0947 Fonctionnaire de catégorie A
UGM Jean-Jacques VANWESEMAEL 1961-02-1356 Autre profession
UGMme Brigitte VIGNON 1948-10-1661 Retraité salarié privé
UGMme Zora ZOUAOUI 1966-07-2044 Profession rattachée à l'enseignt.

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

5223
Nombre d'inscrits
3555
Votants
3441
Voix exprimés
1668
Abstention
114
Blancs ou Nuls
68.1 %
Taux de participation
31.9 %
Taux d'abstention
3.2 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Michel RODRIGUES

ENSEMBLE CONSTRUISONS LEFOREST AU FUTUR

1369 voix soit 39.8% des 3441 suffrages exprimés - ( 26.2% des inscrits - 38.5% des votants)

39.8% Complete (success)
Liste Divers gauche

M. Christian MUSIAL

NATURELLEMENT... AVEC VOUS POUR LEFOREST !

2072 voix soit 60.2% des 3441 suffrages exprimés - ( 39.7% des inscrits - 58.3% des votants)

60.2% Complete (success)
Liste Union de la Gauche
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
100 %
Gauche
3441 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
0 %
Droite
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : NATURELLEMENT... AVEC VOUS POUR LEFOREST !
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : M. Christian MUSIAL


1 : M. Christian MUSIAL
2 : Mme Martine LAURENT
3 : M. Jérôme VALLIN
4 : Mme Jacqueline DOHET
5 : M. Jean-Jacques VANWESEMAEL
6 : Mme Sandrine CHEVALIER
7 : M. Sébastien PERRIOT
8 : Mme Virginie BOCQUET
9 : M. Alain MONNAERT
10 : Mme Carole DEMAURY
11 : M. Georges DE SAUW
12 : Mme Zora ZOUAOUI
13 : M. Alain DAUBERCY
14 : Mme Françoise MORELLE
15 : M. Daniel CARLIER
16 : Mme Audrey ROBLIN
17 : M. Sylvain COLIN
18 : Mme Brigitte VIGNON
19 : M. Samir EL AABBAOUI
20 : Mme Sylvie FAUVERGUE
21 : M. Daniel GOUBEL
22 : Mme Bérangère DUBAR-CANOEN
23 : M. Jean-Paul PRUVOST
24 : Mme Maryline LEBRUN
25 : M. Emmanuel LEMOINE
26 : Mme Edith BAUWENS
27 : M. Freddy RAWINSKI
28 : Mme Lysiane PARSY
29 : M. Serge VAN NUFFEL

Nom de liste : ENSEMBLE CONSTRUISONS LEFOREST AU FUTUR
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Michel RODRIGUES


1 : M. Michel RODRIGUES
2 : Mme Angéla BAUDUIN-ISABELLA
3 : M. Alain FOVELLE
4 : Mme Maryse LAISNE
5 : M. Robert MASTIN
6 : Mme Jacqueline SLUPCZEWSKI-GUILLAUME
7 : M. Michel POLINSKI
8 : Mme Antoinette VERMERSCH
9 : M. Didier HOLT
10 : Mme Lucile KOZAK
11 : M. Rémi MIQUET
12 : Mme Suzanne MIKUS-PHILIPPE
13 : M. Jean-Claude SZYPULA
14 : Mme Anne-Sophie BAUDRIN
15 : M. Karim MAMMOU
16 : Mme Marie-Paule CIERNIAK-CLAY
17 : M. Julien TAVERNIER
18 : Mme Monique GOSSARD-POWAZKA
19 : M. Jean-Paul DUGARDIN
20 : Mme Jacqueline LEGROUX-FASSART
21 : M. Marc MOLENDA
22 : Mme Marlène VANDERSTRAETEN-DEVRED
23 : M. Bertrand BOUTILLIER
24 : Mme Loetitia DEPRES
25 : M. Bruno ROSIER
26 : Mme Hélène GOUBEL-DUDZIAK
27 : M. Jean-Pierre PETIT
28 : Mme Margot MOLENDA-PRUVOST
29 : M. Kévin PETIT