Maire : M. Bertrand DUMAINE

Tête de la liste : ENSEMBLE POUR ISQUES

Membres du conseil municipal de Isques
ListeNomNaissanceProfession
DVGMme Christelle BATTEUR 1967-08-0220 Employé (secteur privé)
DVGM Jean-Marie BOULONGNE 1949-10-1324 Médecin
DVGMme Nelly BRUNEL 1950-01-0263 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVGMme Brigitte CARON 1960-04-2620 Employé (secteur privé)
DVGMme Annette DETOUT 1955-10-0449 Fonctionnaire de catégorie C
DVGM Jean-Louis DEVIGNE 1954-06-0634 Expert comptable
DVGMme Annick DUBURE 1961-05-0157 Sans profession déclarée
DVGM Bertrand DUMAINE 1967-06-2849 Fonctionnaire de catégorie C
DVGM José FEVRIER 1951-07-1163 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVGMme Sylvie GRARE 1958-04-2444 Profession rattachée à l'enseignt.
DVGM Patrick GUCHE 1960-06-0649 Fonctionnaire de catégorie C
DVGM Sylvain LEBON 1975-05-0148 Fonctionnaire de catégorie B
DVGMme Gaëlle SORET 1978-11-2657 Sans profession déclarée
DVGM Denis TRIPLET 1956-02-1415 Contremaitre
DVGM Bernard TRIQUET 1957-09-1420 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

890
Nombre d'inscrits
600
Votants
494
Voix exprimés
290
Abstention
106
Blancs ou Nuls
67.4 %
Taux de participation
32.6 %
Taux d'abstention
17.7 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Bertrand DUMAINE

ENSEMBLE POUR ISQUES

494 voix soit 100% des 494 suffrages exprimés - ( 55.5% des inscrits - 82.3% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers gauche
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
100 %
Gauche
494 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
0 %
Droite
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : ENSEMBLE POUR ISQUES
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Bertrand DUMAINE


1 : M. Bertrand DUMAINE
2 : Mme Sylvie GRARE
3 : M. Patrick GUCHE
4 : Mme Nelly BRUNEL
5 : M. Sylvain LEBON
6 : Mme Christelle BATTEUR
7 : M. Jean-Louis DEVIGNE
8 : Mme Brigitte CARON
9 : M. Denis TRIPLET
10 : Mme Annette DETOUT
11 : M. Bernard TRIQUET
12 : Mme Annick DUBURE
13 : M. José FEVRIER
14 : Mme Gaëlle SORET
15 : M. Jean-Marie BOULONGNE