Maire : M. Roger DUSAUTOIR

Tête de la liste : POURSUIVONS ENSEMBLE

Membres du conseil municipal de Houlle
ListeNomNaissanceProfession
DVDM Hervé BERTELOOT 1955-11-2848 Fonctionnaire de catégorie B
DVDM Christophe BEYAERT 1967-09-2820 Employé (secteur privé)
DVDMme Chantal BUISSON 1964-08-0357 Sans profession déclarée
DVDM Jean-Luc COURBOT 1959-02-2419 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Audrey CREVECOEUR DINCQ 1981-07-0543 Enseignant 1er deg.-directeur école
DVDM Roger DUSAUTOIR 1959-02-2839 Autre profession libérale
DVDMme Marie-Laure FLANDRIN GAY 1987-05-2549 Fonctionnaire de catégorie C
DVDM Stéphane FRÉDÉRIC 1971-01-2818 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDM Fabrice GUILBERT 1959-08-2321 Ouvrier (secteur privé)
DVDMme Thérèse HOUSSIN COSSART 1951-01-2562 Retraité de l'enseignement
DVDMme Sylvie LEFEBVRE CASSEZ 1972-09-0152 Employé (autres entrep. publiques)
DVDMme Marina LOBBEDEY DEBRUYNE 1969-07-019 Commercant
DVDMme Virginie SAINT-MACHIN VERMON 1975-10-3120 Employé (secteur privé)
DVDM Didier SEIGRE 1956-05-1521 Ouvrier (secteur privé)
DVDM Claude VIEILLARD 1950-10-0761 Retraité salarié privé

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

765
Nombre d'inscrits
571
Votants
481
Voix exprimés
194
Abstention
90
Blancs ou Nuls
74.6 %
Taux de participation
25.4 %
Taux d'abstention
15.8 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Roger DUSAUTOIR

POURSUIVONS ENSEMBLE

481 voix soit 100% des 481 suffrages exprimés - ( 62.9% des inscrits - 84.2% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
481 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : POURSUIVONS ENSEMBLE
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Roger DUSAUTOIR


1 : M. Roger DUSAUTOIR
2 : Mme Thérèse HOUSSIN COSSART
3 : M. Claude VIEILLARD
4 : Mme Sylvie LEFEBVRE CASSEZ
5 : M. Jean-Luc COURBOT
6 : Mme Virginie SAINT-MACHIN VERMON
7 : M. Hervé BERTELOOT
8 : Mme Audrey CREVECOEUR DINCQ
9 : M. Didier SEIGRE
10 : Mme Chantal BUISSON
11 : M. Stéphane FRÉDÉRIC
12 : Mme Marie-Laure FLANDRIN GAY
13 : M. Fabrice GUILBERT
14 : Mme Marina LOBBEDEY DEBRUYNE
15 : M. Christophe BEYAERT