Maire : M.Philippe ARMAND

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Haravesnes
ListeNomNaissanceProfession
M Philippe ARMAND 1964-12-2837 Journaliste et autre média
M Martial BIGOT 1969-03-141 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Laurent CORDONNIER 1964-12-0210 Artisan
M Quentin CORDONNIER 1991-04-2121 Ouvrier (secteur privé)
M François KOZIMOR 1950-01-3161 Retraité salarié privé
M Adrien VARLET 1994-05-2540 Etudiant
M Didier VARLET 1958-05-121 Agriculteur-propriétaire exploit.

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

32
Nombre d'inscrits
29
Votants
27
Voix exprimés
3
Abstention
2
Blancs ou Nuls
90.6 %
Taux de participation
9.4 %
Taux d'abstention
6.9 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Philippe ARMAND

22 voix soit 81.5% des 27 suffrages exprimés - ( 68.8% des inscrits - 75.9% des votants)

81.5% Complete (success)
Liste Divers

M. François KOZIMOR

16 voix soit 59.3% des 27 suffrages exprimés - ( 50% des inscrits - 55.2% des votants)

59.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Antonio GARCIA

1 voix soit 3.7% des 27 suffrages exprimés - ( 3.1% des inscrits - 3.4% des votants)

3.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe LELONG

0 voix soit 0% des 27 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Véronique BRASIER

0 voix soit 0% des 27 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Lucien PAUTTE

0 voix soit 0% des 27 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sylviane CADET

0 voix soit 0% des 27 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Philippe ARMAND
2 : M. François KOZIMOR
3 : M. Antonio GARCIA
4 : M. Christophe LELONG
5 : Mme Véronique BRASIER
6 : M. Lucien PAUTTE
7 : Mme Sylviane CADET

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

32
Nombre d'inscrits
31
Votants
31
Voix exprimés
1
Abstention
0
Blancs ou Nuls
96.9 %
Taux de participation
3.1 %
Taux d'abstention
0 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Adrien VARLET

20 voix soit 64.5% des 31 suffrages exprimés - ( 62.5% des inscrits - 64.5% des votants)

64.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Didier VARLET

19 voix soit 61.3% des 31 suffrages exprimés - ( 59.4% des inscrits - 61.3% des votants)

61.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Laurent CORDONNIER

18 voix soit 58.1% des 31 suffrages exprimés - ( 56.3% des inscrits - 58.1% des votants)

58.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Quentin CORDONNIER

17 voix soit 54.8% des 31 suffrages exprimés - ( 53.1% des inscrits - 54.8% des votants)

54.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Martial BIGOT

16 voix soit 51.6% des 31 suffrages exprimés - ( 50% des inscrits - 51.6% des votants)

51.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe ARMAND

13 voix soit 41.9% des 31 suffrages exprimés - ( 40.6% des inscrits - 41.9% des votants)

41.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Antonio GARCIA

13 voix soit 41.9% des 31 suffrages exprimés - ( 40.6% des inscrits - 41.9% des votants)

41.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe LELONG

12 voix soit 38.7% des 31 suffrages exprimés - ( 37.5% des inscrits - 38.7% des votants)

38.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sylviane CADET

11 voix soit 35.5% des 31 suffrages exprimés - ( 34.4% des inscrits - 35.5% des votants)

35.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Véronique BRASIER

10 voix soit 32.3% des 31 suffrages exprimés - ( 31.3% des inscrits - 32.3% des votants)

32.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Lucien PAUTTE

10 voix soit 32.3% des 31 suffrages exprimés - ( 31.3% des inscrits - 32.3% des votants)

32.3% Complete (success)
Liste Divers

M. François KOZIMOR

9 voix soit 29% des 31 suffrages exprimés - ( 28.1% des inscrits - 29% des votants)

29% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Adrien VARLET
2 : M. Didier VARLET
3 : M. Laurent CORDONNIER
4 : M. Quentin CORDONNIER
5 : M. Martial BIGOT
6 : M. Philippe ARMAND
7 : M. Antonio GARCIA
8 : M. Christophe LELONG
9 : Mme Sylviane CADET
10 : Mme Véronique BRASIER
11 : M. Lucien PAUTTE
12 : M. François KOZIMOR