Maire : M. René LOTTE

Tête de la liste : UNION DYNAMISME DIVERSITE POUR HAMES-BOUCRES

Membres du conseil municipal de Hames-Boucres
ListeNomNaissanceProfession
DVDMme Coraline BOULAY 1973-10-2219 Autre cadre (secteur privé)
DVDM David BRIEZ 1968-06-2614 Agent technique et technicien
DVDM François BUTEZ 1978-10-2720 Employé (secteur privé)
DVDMme Stéphanie DELAMAERE 1967-09-131 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDMme Françoise DEMAY 1947-12-2361 Retraité salarié privé
DVDMme Mathilde DESPRETZ 1959-03-2556 Autre profession
DVDM Bernard FLEUET 1967-08-2119 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Béatrice FOUQUENELLE 1957-07-2442 Professeur du secondaire et techn.
DVDM Franck GAVOIS 1965-03-2420 Employé (secteur privé)
DVDMme Ludivine HERANT 1984-07-1820 Employé (secteur privé)
DVDMme Doriane LAMARRE 1974-03-0220 Employé (secteur privé)
DVDM Francis LECOCQ 1949-05-1561 Retraité salarié privé
DVDM Jean-Paul LECRAS 1955-11-291 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDM René LOTTE 1948-07-101 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDM Jean-Sébastien MAUBERT 1980-11-0120 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

977
Nombre d'inscrits
577
Votants
474
Voix exprimés
400
Abstention
103
Blancs ou Nuls
59.1 %
Taux de participation
40.9 %
Taux d'abstention
17.9 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. René LOTTE

UNION DYNAMISME DIVERSITE POUR HAMES-BOUCRES

474 voix soit 100% des 474 suffrages exprimés - ( 48.5% des inscrits - 82.1% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
474 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : UNION DYNAMISME DIVERSITE POUR HAMES-BOUCRES
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. René LOTTE


1 : M. René LOTTE
2 : Mme Coraline BOULAY
3 : M. Francis LECOCQ
4 : Mme Françoise DEMAY
5 : M. Bernard FLEUET
6 : Mme Béatrice FOUQUENELLE
7 : M. Jean-Sébastien MAUBERT
8 : Mme Stéphanie DELAMAERE
9 : M. Franck GAVOIS
10 : Mme Mathilde DESPRETZ
11 : M. Jean-Paul LECRAS
12 : Mme Ludivine HERANT
13 : M. François BUTEZ
14 : Mme Doriane LAMARRE
15 : M. David BRIEZ