Maire : M. Jean-Marie LUBRET

Tête de la liste : CONSTRUISONS ENSEMBLE NOTRE AVENIR

Membres du conseil municipal de Fruges
ListeNomNaissanceProfession
DVDM Jacky BILLET 1979-04-2710 Artisan
DVDM Christophe BOIDIN 1963-10-1234 Expert comptable
DVDMme Béatrice CLETON 1951-07-2764 Retraité des entreprises publiques
DVDMme Sandrine DAUSSE 1977-02-099 Commercant
DVDMme Emilie DEFACHEL 1981-06-2219 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Marlène DOUILLY 1994-04-1140 Etudiant
SOCMme Danièle DUHAMEL 1954-03-2219 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Virginie FEUTREL 1981-07-1023 Salarié du secteur médical
SOCM Jean-Jacques HILMOINE 1945-04-2562 Retraité de l'enseignement
DVDM Marc JENNEQUIN 1965-06-2544 Profession rattachée à l'enseignt.
DVDMme Marie-Christine LEMAITRE 1955-01-2257 Sans profession déclarée
DVDM Jean-Marie LUBRET 1951-11-2527 Vétérinaire
DVDM Fabrice PARPET 1972-06-1348 Fonctionnaire de catégorie B
SOCMme Chantal PERDRILLAT 1947-11-0763 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDMme Jessica PEREZ HOYEZ 1979-08-2120 Employé (secteur privé)
SOCM Philippe PLUMECOCQ 1965-05-1444 Profession rattachée à l'enseignt.
DVDM Pierre-Antoine PODEVIN 1988-04-0114 Agent technique et technicien
DVDMme Stéphanie QUIQUEMPOIX 1978-05-2910 Artisan
SOCM Francis ROUSSEL 1948-05-1062 Retraité de l'enseignement
DVDM Daniel TITRENT 1954-10-0561 Retraité salarié privé
DVDM Frédéric TITRENT 1969-10-2814 Agent technique et technicien
DVDMme Marie-Antoinette VANHOOREBEKE-CLAUS 1946-06-1961 Retraité salarié privé
DVDM Pascal VERRIER 1963-02-0313 Ingénieur

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

1441
Nombre d'inscrits
1170
Votants
1085
Voix exprimés
271
Abstention
85
Blancs ou Nuls
81.2 %
Taux de participation
18.8 %
Taux d'abstention
7.3 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jean-Jacques HILMOINE

FRUGES DEMAIN

525 voix soit 48.4% des 1085 suffrages exprimés - ( 36.4% des inscrits - 44.9% des votants)

48.4% Complete (success)
Liste Socialiste

M. Jean-Marie LUBRET

CONSTRUISONS ENSEMBLE NOTRE AVENIR

560 voix soit 51.6% des 1085 suffrages exprimés - ( 38.9% des inscrits - 47.9% des votants)

51.6% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
48.4 %
Gauche
525 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
51.6 %
Droite
560 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : CONSTRUISONS ENSEMBLE NOTRE AVENIR
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Jean-Marie LUBRET


1 : M. Jean-Marie LUBRET
2 : Mme Sandrine DAUSSE
3 : M. Christophe BOIDIN
4 : Mme Virginie FEUTREL
5 : M. Marc JENNEQUIN
6 : Mme Stéphanie QUIQUEMPOIX
7 : M. Fabrice PARPET
8 : Mme Jessica PEREZ HOYEZ
9 : M. Jacky BILLET
10 : Mme Marlène DOUILLY
11 : M. Pierre-Antoine PODEVIN
12 : Mme Marie-Antoinette VANHOOREBEKE-CLAUS
13 : M. Frédéric TITRENT
14 : Mme Béatrice CLETON
15 : M. Daniel TITRENT
16 : Mme Marie-Christine LEMAITRE
17 : M. Pascal VERRIER
18 : Mme Emilie DEFACHEL
19 : M. Henri HERMAND
20 : Mme Myriam LOGEZ
21 : M. Christophe DELAIRE
22 : Mme Marie-Josèphe CORNU EPOUSE DUFOUR
23 : M. Jean-Marie DEBUIRE

Nom de liste : FRUGES DEMAIN
Positionement politique : SOC - Liste Socialiste
Tête de liste : M. Jean-Jacques HILMOINE


1 : M. Jean-Jacques HILMOINE
2 : Mme Chantal PERDRILLAT
3 : M. Philippe PLUMECOCQ
4 : Mme Danièle DUHAMEL
5 : M. Francis ROUSSEL
6 : Mme Nicole GUILBERT
7 : M. Alain PAQUEZ
8 : Mme Jacqueline TEMPET
9 : M. Edmond ZABOROWSKI
10 : Mme Michèle GREBERT
11 : M. Morgan HENNION
12 : Mme Corinne GOVAERT
13 : M. Alfred ADAMSKI
14 : Mme Micheline LAMIAUX
15 : M. René LAGACHE
16 : Mme Brigitte LEBORGNE
17 : M. Stéphane MILLAURIAUX
18 : Mme Karine LASALLE
19 : M. Samuel FAUQUET
20 : Mme Karine BROUTIN
21 : M. Freddy BOURBIER
22 : Mme Josy SAELEN
23 : M. Pascal LEROY