Maire : M.Dany CLAIRET

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Fresnicourt-le-Dolmen
ListeNomNaissanceProfession
M Frédéric BOIZUMAULT 1969-12-2613 Ingénieur
M Dany CLAIRET 1961-09-1314 Agent technique et technicien
M Philippe DEROO 1973-06-0519 Autre cadre (secteur privé)
M Gilles DOUTREMEPUICH 1964-12-1521 Ouvrier (secteur privé)
M Sylvain DREMIERRE 1973-12-2921 Ouvrier (secteur privé)
Mme Françoise DROUVIN LEVERT 1960-01-2920 Employé (secteur privé)
M Daniel DUQUESNOY 1948-03-1461 Retraité salarié privé
M Matthieu FREVILLE 1980-05-1148 Fonctionnaire de catégorie B
Mme Anne-Sophie GODAR 1975-09-1310 Artisan
M Philippe GRIVILLERS 1967-06-2048 Fonctionnaire de catégorie B
M Laurent INGELAERE 1970-12-1218 Cadre supérieur (secteur privé)
M Stanislas KALINOWSKI 1953-09-069 Commercant
Mme Chantal LAMARRE 1956-08-0618 Cadre supérieur (secteur privé)
M Daniel LANNES 1962-01-0118 Cadre supérieur (secteur privé)
Mme Chrystel ROUSSEL 1972-07-0552 Employé (autres entrep. publiques)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

615
Nombre d'inscrits
513
Votants
503
Voix exprimés
102
Abstention
10
Blancs ou Nuls
83.4 %
Taux de participation
16.6 %
Taux d'abstention
1.9 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Dany CLAIRET

345 voix soit 68.6% des 503 suffrages exprimés - ( 56.1% des inscrits - 67.3% des votants)

68.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Matthieu FREVILLE

336 voix soit 66.8% des 503 suffrages exprimés - ( 54.6% des inscrits - 65.5% des votants)

66.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Gilles DOUTREMEPUICH

332 voix soit 66% des 503 suffrages exprimés - ( 54% des inscrits - 64.7% des votants)

66% Complete (success)
Liste Divers

Mme Chantal LAMARRE

331 voix soit 65.8% des 503 suffrages exprimés - ( 53.8% des inscrits - 64.5% des votants)

65.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel LANNES

331 voix soit 65.8% des 503 suffrages exprimés - ( 53.8% des inscrits - 64.5% des votants)

65.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Frédéric BOIZUMAULT

329 voix soit 65.4% des 503 suffrages exprimés - ( 53.5% des inscrits - 64.1% des votants)

65.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel DUQUESNOY

329 voix soit 65.4% des 503 suffrages exprimés - ( 53.5% des inscrits - 64.1% des votants)

65.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Françoise DROUVIN LEVERT

328 voix soit 65.2% des 503 suffrages exprimés - ( 53.3% des inscrits - 63.9% des votants)

65.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe DEROO

325 voix soit 64.6% des 503 suffrages exprimés - ( 52.8% des inscrits - 63.4% des votants)

64.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe GRIVILLERS

321 voix soit 63.8% des 503 suffrages exprimés - ( 52.2% des inscrits - 62.6% des votants)

63.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Anne-Sophie GODAR

321 voix soit 63.8% des 503 suffrages exprimés - ( 52.2% des inscrits - 62.6% des votants)

63.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Sylvain DREMIERRE

321 voix soit 63.8% des 503 suffrages exprimés - ( 52.2% des inscrits - 62.6% des votants)

63.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Stanislas KALINOWSKI

320 voix soit 63.6% des 503 suffrages exprimés - ( 52% des inscrits - 62.4% des votants)

63.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Laurent INGELAERE

316 voix soit 62.8% des 503 suffrages exprimés - ( 51.4% des inscrits - 61.6% des votants)

62.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Chrystel ROUSSEL

309 voix soit 61.4% des 503 suffrages exprimés - ( 50.2% des inscrits - 60.2% des votants)

61.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Martine ROHART

185 voix soit 36.8% des 503 suffrages exprimés - ( 30.1% des inscrits - 36.1% des votants)

36.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe DHAINE

180 voix soit 35.8% des 503 suffrages exprimés - ( 29.3% des inscrits - 35.1% des votants)

35.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Colette DUPÜIS

179 voix soit 35.6% des 503 suffrages exprimés - ( 29.1% des inscrits - 34.9% des votants)

35.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel LUDWICZAK

178 voix soit 35.4% des 503 suffrages exprimés - ( 28.9% des inscrits - 34.7% des votants)

35.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Aurélie LECOCQ

177 voix soit 35.2% des 503 suffrages exprimés - ( 28.8% des inscrits - 34.5% des votants)

35.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Gabrielle LERICHE

176 voix soit 35% des 503 suffrages exprimés - ( 28.6% des inscrits - 34.3% des votants)

35% Complete (success)
Liste Divers

Mme Anne DEMARQUILLY

173 voix soit 34.4% des 503 suffrages exprimés - ( 28.1% des inscrits - 33.7% des votants)

34.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Lionel CHARTREUX

171 voix soit 34% des 503 suffrages exprimés - ( 27.8% des inscrits - 33.3% des votants)

34% Complete (success)
Liste Divers

M. Francis POTEL

170 voix soit 33.8% des 503 suffrages exprimés - ( 27.6% des inscrits - 33.1% des votants)

33.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Pierre FONTAINE

169 voix soit 33.6% des 503 suffrages exprimés - ( 27.5% des inscrits - 32.9% des votants)

33.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Lionel PRUVOST

166 voix soit 33% des 503 suffrages exprimés - ( 27% des inscrits - 32.4% des votants)

33% Complete (success)
Liste Divers

Mme Martine ANDRZEJEWSKI

165 voix soit 32.8% des 503 suffrages exprimés - ( 26.8% des inscrits - 32.2% des votants)

32.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Laurent LUDWICZAK

165 voix soit 32.8% des 503 suffrages exprimés - ( 26.8% des inscrits - 32.2% des votants)

32.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Richard ROCHE

162 voix soit 32.2% des 503 suffrages exprimés - ( 26.3% des inscrits - 31.6% des votants)

32.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-France LEVASSEUR

158 voix soit 31.4% des 503 suffrages exprimés - ( 25.7% des inscrits - 30.8% des votants)

31.4% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1484.7 %
Droite
7468 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Marie-France LEVASSEUR


1 : Mme Marie-France LEVASSEUR

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Richard ROCHE


1 : M. Richard ROCHE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Laurent LUDWICZAK


1 : M. Laurent LUDWICZAK

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Martine ANDRZEJEWSKI


1 : Mme Martine ANDRZEJEWSKI

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Lionel PRUVOST


1 : M. Lionel PRUVOST

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Pierre FONTAINE


1 : M. Jean-Pierre FONTAINE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Francis POTEL


1 : M. Francis POTEL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Lionel CHARTREUX


1 : M. Lionel CHARTREUX

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Anne DEMARQUILLY


1 : Mme Anne DEMARQUILLY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Gabrielle LERICHE


1 : Mme Gabrielle LERICHE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Aurélie LECOCQ


1 : Mme Aurélie LECOCQ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Michel LUDWICZAK


1 : M. Michel LUDWICZAK

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Colette DUPÜIS


1 : Mme Colette DUPÜIS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Philippe DHAINE


1 : M. Philippe DHAINE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Martine ROHART


1 : Mme Martine ROHART

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Chrystel ROUSSEL


1 : Mme Chrystel ROUSSEL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Laurent INGELAERE


1 : M. Laurent INGELAERE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Stanislas KALINOWSKI


1 : M. Stanislas KALINOWSKI

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Sylvain DREMIERRE


1 : M. Sylvain DREMIERRE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Anne-Sophie GODAR


1 : Mme Anne-Sophie GODAR

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Philippe GRIVILLERS


1 : M. Philippe GRIVILLERS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Philippe DEROO


1 : M. Philippe DEROO

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Françoise DROUVIN LEVERT


1 : Mme Françoise DROUVIN LEVERT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Daniel DUQUESNOY


1 : M. Daniel DUQUESNOY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Frédéric BOIZUMAULT


1 : M. Frédéric BOIZUMAULT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Daniel LANNES


1 : M. Daniel LANNES

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Chantal LAMARRE


1 : Mme Chantal LAMARRE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Gilles DOUTREMEPUICH


1 : M. Gilles DOUTREMEPUICH

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Matthieu FREVILLE


1 : M. Matthieu FREVILLE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Dany CLAIRET


1 : M. Dany CLAIRET