Maire : M. Daniel GOCZKOWSKI

Tête de la liste : UNE AUTRE AMBITION POUR EVIN MALMAISON

Membres du conseil municipal de Evin-Malmaison
ListeNomNaissanceProfession
SOCMme Naïma BENSLIMANE 1983-05-1949 Fonctionnaire de catégorie C
SOCMme Marie-Angèle BURIEZ 1959-11-2457 Sans profession déclarée
SOCM Jean-Luc CARLY 1953-06-0748 Fonctionnaire de catégorie B
DVDM Jean-Claude DHAYNAUT 1946-11-2665 Autre retraité
SOCM Michel DRUART 1965-01-2320 Employé (secteur privé)
COMMme Véronique DUGARDIN-BUARD 1975-08-1820 Employé (secteur privé)
SOCM Bertrand FAUQUEMBERGUE 1955-03-1152 Employé (autres entrep. publiques)
SOCM Jonathan FAUQUEMBERGUE 1985-06-1821 Ouvrier (secteur privé)
SOCM Daniel GOCZKOWSKI 1950-04-0862 Retraité de l'enseignement
SOCMme Véronique GRZESKOWIAK 1963-03-0420 Employé (secteur privé)
SOCM Valdemar KEDZIORA 1945-10-2363 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
SOCM Ali LAOUADI 1955-08-2315 Contremaitre
SOCM Christophe LAURENT 1976-11-2720 Employé (secteur privé)
SOCMme Kathie LAURENT 1960-04-0449 Fonctionnaire de catégorie C
SOCMme Elisabeth LEGRAND 1961-11-2020 Employé (secteur privé)
SOCM Francis LELONG 1949-01-0763 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
SOCMme Patricia MICHALSKI 1963-09-1820 Employé (secteur privé)
COMMme Murielle ORT 1954-02-1857 Sans profession déclarée
DVDMme Prescillia PALICKI 1985-03-1620 Employé (secteur privé)
SOCMme Valérie PETIT 1970-03-2120 Employé (secteur privé)
SOCM Gaëtan POTTIER 1971-10-3015 Contremaitre
SOCMme Marie-Christine RAMON 1957-06-2720 Employé (secteur privé)
COMM Bernard STASZEWSKI 1956-06-0548 Fonctionnaire de catégorie B
SOCMme Fouzia TAHAR-CHAOUCH 1977-04-1423 Salarié du secteur médical
DVDM Jean-Marie ULTRE 1955-03-0420 Employé (secteur privé)
COMM Denis VANDERBECQ 1957-03-2119 Autre cadre (secteur privé)
COMM Gilles WATERLOT 1958-06-1747 Fonctionnaire de catégorie A

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

3271
Nombre d'inscrits
2101
Votants
2072
Voix exprimés
1170
Abstention
29
Blancs ou Nuls
64.2 %
Taux de participation
35.8 %
Taux d'abstention
1.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Bernard STASZEWSKI

EVIN, L'HUMAIN D'ABORD

730 voix soit 35.2% des 2072 suffrages exprimés - ( 22.3% des inscrits - 34.7% des votants)

35.2% Complete (success)
Liste du Parti communiste français

M. Jean-Marie ULTRE

EVIN AVEC VOUS

530 voix soit 25.6% des 2072 suffrages exprimés - ( 16.2% des inscrits - 25.2% des votants)

25.6% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Daniel GOCZKOWSKI

UNE AUTRE AMBITION POUR EVIN MALMAISON

812 voix soit 39.2% des 2072 suffrages exprimés - ( 24.8% des inscrits - 38.6% des votants)

39.2% Complete (success)
Liste Socialiste
Répartition des forces politiques
35.2 %
Extrême gauche
730 voix
39.2 %
Gauche
812 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
25.6 %
Droite
530 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : UNE AUTRE AMBITION POUR EVIN MALMAISON
Positionement politique : SOC - Liste Socialiste
Tête de liste : M. Daniel GOCZKOWSKI


1 : M. Daniel GOCZKOWSKI
2 : Mme Valérie PETIT
3 : M. Jean-Luc CARLY
4 : Mme Marie-Angèle BURIEZ
5 : M. Francis LELONG
6 : Mme Patricia MICHALSKI
7 : M. Michel DRUART
8 : Mme Naïma BENSLIMANE
9 : M. Ali LAOUADI
10 : Mme Marie-Christine RAMON
11 : M. Gaëtan POTTIER
12 : Mme Fouzia TAHAR-CHAOUCH
13 : M. Christophe LAURENT
14 : Mme Véronique GRZESKOWIAK
15 : M. Bertrand FAUQUEMBERGUE
16 : Mme Elisabeth LEGRAND
17 : M. Jonathan FAUQUEMBERGUE
18 : Mme Kathie LAURENT
19 : M. Valdemar KEDZIORA
20 : Mme Evelyne DUGARDIN
21 : M. Mustapha HABBOUR
22 : Mme Géraldine MUSZYNSKI
23 : M. Jean-Marie DUQUENOY
24 : Mme Annie DUFOUR
25 : M. Albert LIEVAL
26 : Mme Arlette VIDAL
27 : M. François MERESSE

Nom de liste : EVIN AVEC VOUS
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Jean-Marie ULTRE


1 : M. Jean-Marie ULTRE
2 : Mme Prescillia PALICKI
3 : M. Jean-Claude DHAYNAUT
4 : Mme Suzette KARAMUCKI
5 : M. André SMIECHOWSKI
6 : Mme Claire LAROZA
7 : M. Bernard COURCIER
8 : Mme Dany VAN DEN BOSSCHE
9 : M. Abdelhaziz DAHOU
10 : Mme Laurie CANFARELLI
11 : M. Jean-Marie TOCQUOIT
12 : Mme Corinne DURIE
13 : M. Ludovic KALISKI
14 : Mme Christelle DELCLUZE
15 : M. Fabien SORNAY
16 : Mme Nathalie CALIMEZ
17 : M. Sylvain GILLOT
18 : Mme Stéphanie DEFORGE
19 : M. Gérard FLOCHIN
20 : Mme Sandrine DUSAUTOIS
21 : M. Joachim DAHMANI
22 : Mme Réjane NOTE
23 : M. Mohamed CHOUALA
24 : Mme Virginie SOLOMBRINO
25 : M. Richard JASKULSKI
26 : Mme Mylène MATI
27 : M. Serge LAMBRETH

Nom de liste : EVIN, L'HUMAIN D'ABORD
Positionement politique : COM - Liste du Parti communiste français
Tête de liste : M. Bernard STASZEWSKI


1 : M. Bernard STASZEWSKI
2 : Mme Véronique DUGARDIN-BUARD
3 : M. Gilles WATERLOT
4 : Mme Murielle ORT
5 : M. Denis VANDERBECQ
6 : Mme Eliane COOL
7 : M. Yves PIAT
8 : Mme Clarisse TACLET
9 : M. Bruno ADOLPHI
10 : Mme Valérie DIEVART
11 : M. Youssef BOUYA
12 : Mme Daisy GOMEZ-GONZALEZ
13 : M. Gabriel LE GLAZ
14 : Mme Michelle POTTIEZ
15 : M. Michel BERGER
16 : Mme Annie JAREK
17 : M. Florian KROLIKOWSKI
18 : Mme Christiane DUYME
19 : M. Gilles MORTELETTE
20 : Mme Marylène BERTRAND
21 : M. Mustapha LAGRAGUI
22 : Mme Nathalie DECROIX
23 : M. Guy WAILLY
24 : Mme Martine THOMAS
25 : M. Richard PLASKA
26 : Mme Eugénie BOUREZ
27 : M. Jean-Paul BALLA

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

3271
Nombre d'inscrits
2011
Votants
1939
Voix exprimés
1260
Abstention
72
Blancs ou Nuls
61.5 %
Taux de participation
38.5 %
Taux d'abstention
3.6 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Bernard STASZEWSKI

EVIN, L'HUMAIN D'ABORD

699 voix soit 36% des 1939 suffrages exprimés - ( 21.4% des inscrits - 34.8% des votants)

36% Complete (success)
Liste du Parti communiste français

M. Jean-Marie ULTRE

EVIN AVEC VOUS

586 voix soit 30.2% des 1939 suffrages exprimés - ( 17.9% des inscrits - 29.1% des votants)

30.2% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Daniel GOCZKOWSKI

UNE AUTRE AMBITION POUR EVIN MALMAISON

654 voix soit 33.7% des 1939 suffrages exprimés - ( 20% des inscrits - 32.5% des votants)

33.7% Complete (success)
Liste Socialiste
Répartition des forces politiques
36 %
Extrême gauche
699 voix
33.7 %
Gauche
654 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
30.2 %
Droite
586 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : UNE AUTRE AMBITION POUR EVIN MALMAISON
Positionement politique : SOC - Liste Socialiste
Tête de liste : M. Daniel GOCZKOWSKI


1 : M. Daniel GOCZKOWSKI
2 : Mme Valérie PETIT
3 : M. Jean-Luc CARLY
4 : Mme Marie-Angèle BURIEZ
5 : M. Francis LELONG
6 : Mme Patricia MICHALSKI
7 : M. Michel DRUART
8 : Mme Naïma BENSLIMANE
9 : M. Ali LAOUADI
10 : Mme Marie-Christine RAMON
11 : M. Gaëtan POTTIER
12 : Mme Fouzia TAHAR-CHAOUCH
13 : M. Christophe LAURENT
14 : Mme Véronique GRZESKOWIAK
15 : M. Bertrand FAUQUEMBERGUE
16 : Mme Elisabeth LEGRAND
17 : M. Jonathan FAUQUEMBERGUE
18 : Mme Kathie LAURENT
19 : M. Valdemar KEDZIORA
20 : Mme Evelyne DUGARDIN
21 : M. Mustapha HABBOUR
22 : Mme Géraldine MUSZYNSKI
23 : M. Jean-Marie DUQUENOY
24 : Mme Annie DUFOUR
25 : M. Albert LIEVAL
26 : Mme Arlette VIDAL
27 : M. François MERESSE

Nom de liste : EVIN AVEC VOUS
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Jean-Marie ULTRE


1 : M. Jean-Marie ULTRE
2 : Mme Prescillia PALICKI
3 : M. Jean-Claude DHAYNAUT
4 : Mme Suzette KARAMUCKI
5 : M. André SMIECHOWSKI
6 : Mme Claire LAROZA
7 : M. Bernard COURCIER
8 : Mme Dany VAN DEN BOSSCHE
9 : M. Abdelhaziz DAHOU
10 : Mme Laurie CANFARELLI
11 : M. Jean-Marie TOCQUOIT
12 : Mme Corinne DURIE
13 : M. Ludovic KALISKI
14 : Mme Christelle DELCLUZE
15 : M. Fabien SORNAY
16 : Mme Nathalie CALIMEZ
17 : M. Sylvain GILLOT
18 : Mme Stéphanie DEFORGE
19 : M. Gérard FLOCHIN
20 : Mme Sandrine DUSAUTOIS
21 : M. Joachim DAHMANI
22 : Mme Réjane NOTE
23 : M. Mohamed CHOUALA
24 : Mme Virginie SOLOMBRINO
25 : M. Richard JASKULSKI
26 : Mme Mylène MATI
27 : M. Serge LAMBRETH

Nom de liste : EVIN, L'HUMAIN D'ABORD
Positionement politique : COM - Liste du Parti communiste français
Tête de liste : M. Bernard STASZEWSKI


1 : M. Bernard STASZEWSKI
2 : Mme Véronique DUGARDIN-BUARD
3 : M. Gilles WATERLOT
4 : Mme Murielle ORT
5 : M. Denis VANDERBECQ
6 : Mme Eliane COOL
7 : M. Yves PIAT
8 : Mme Clarisse TACLET
9 : M. Bruno ADOLPHI
10 : Mme Valérie DIEVART
11 : M. Youssef BOUYA
12 : Mme Daisy GOMEZ-GONZALEZ
13 : M. Gabriel LE GLAZ
14 : Mme Michelle POTTIEZ
15 : M. Michel BERGER
16 : Mme Annie JAREK
17 : M. Florian KROLIKOWSKI
18 : Mme Christiane DUYME
19 : M. Gilles MORTELETTE
20 : Mme Marylène BERTRAND
21 : M. Mustapha LAGRAGUI
22 : Mme Nathalie DECROIX
23 : M. Guy WAILLY
24 : Mme Martine THOMAS
25 : M. Richard PLASKA
26 : Mme Eugénie BOUREZ
27 : M. Jean-Paul BALLA