Maire : M.Arnaud ANSEL

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Doudeauville
ListeNomNaissanceProfession
M Arnaud ANSEL 1984-12-1257 Sans profession déclarée
M Stéphane COANON 1986-08-2120 Employé (secteur privé)
M Christophe COUSIN 1972-01-3114 Agent technique et technicien
M Jean Louis DELATTRE 1968-10-211 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Eric DELPLANQUE 1962-04-0720 Employé (secteur privé)
Mme Evelyne DUROT 1956-10-1818 Cadre supérieur (secteur privé)
M René JOLY 1956-10-1020 Employé (secteur privé)
Mme Mélanie KROONBERG 1980-01-2942 Professeur du secondaire et techn.
M Rémi LACHERE 1986-08-101 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Elodie LELEU 1980-09-0520 Employé (secteur privé)
M David OBERT 1972-05-3013 Ingénieur
M Jean-René PREVOST 1956-11-125 Industriel-Chef entreprise
Mme Anne-Sophie ROHART 1977-10-0743 Enseignant 1er deg.-directeur école
M Guillaume TREUNET 1975-12-3047 Fonctionnaire de catégorie A
M Jérémy VASSEUR 1986-09-1113 Ingénieur

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

393
Nombre d'inscrits
352
Votants
345
Voix exprimés
41
Abstention
7
Blancs ou Nuls
89.6 %
Taux de participation
10.4 %
Taux d'abstention
2 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Arnaud ANSEL

250 voix soit 72.5% des 345 suffrages exprimés - ( 63.6% des inscrits - 71% des votants)

72.5% Complete (success)
Liste Divers

M. René JOLY

247 voix soit 71.6% des 345 suffrages exprimés - ( 62.8% des inscrits - 70.2% des votants)

71.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Guillaume TREUNET

233 voix soit 67.5% des 345 suffrages exprimés - ( 59.3% des inscrits - 66.2% des votants)

67.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean Louis DELATTRE

231 voix soit 67% des 345 suffrages exprimés - ( 58.8% des inscrits - 65.6% des votants)

67% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-René PREVOST

230 voix soit 66.7% des 345 suffrages exprimés - ( 58.5% des inscrits - 65.3% des votants)

66.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Anne-Sophie ROHART

229 voix soit 66.4% des 345 suffrages exprimés - ( 58.3% des inscrits - 65.1% des votants)

66.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe COUSIN

228 voix soit 66.1% des 345 suffrages exprimés - ( 58% des inscrits - 64.8% des votants)

66.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Stéphane COANON

227 voix soit 65.8% des 345 suffrages exprimés - ( 57.8% des inscrits - 64.5% des votants)

65.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Jérémy VASSEUR

227 voix soit 65.8% des 345 suffrages exprimés - ( 57.8% des inscrits - 64.5% des votants)

65.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Elodie LELEU

225 voix soit 65.2% des 345 suffrages exprimés - ( 57.3% des inscrits - 63.9% des votants)

65.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Rémi LACHERE

224 voix soit 64.9% des 345 suffrages exprimés - ( 57% des inscrits - 63.6% des votants)

64.9% Complete (success)
Liste Divers

M. David OBERT

214 voix soit 62% des 345 suffrages exprimés - ( 54.5% des inscrits - 60.8% des votants)

62% Complete (success)
Liste Divers

Mme Mélanie KROONBERG

212 voix soit 61.4% des 345 suffrages exprimés - ( 53.9% des inscrits - 60.2% des votants)

61.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Evelyne DUROT

210 voix soit 60.9% des 345 suffrages exprimés - ( 53.4% des inscrits - 59.7% des votants)

60.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Eric DELPLANQUE

204 voix soit 59.1% des 345 suffrages exprimés - ( 51.9% des inscrits - 58% des votants)

59.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Fabian BLAISEL

124 voix soit 35.9% des 345 suffrages exprimés - ( 31.6% des inscrits - 35.2% des votants)

35.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Eddy CAULIER

119 voix soit 34.5% des 345 suffrages exprimés - ( 30.3% des inscrits - 33.8% des votants)

34.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Eric LEJEUNE

118 voix soit 34.2% des 345 suffrages exprimés - ( 30% des inscrits - 33.5% des votants)

34.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Kévin DELATTRE

118 voix soit 34.2% des 345 suffrages exprimés - ( 30% des inscrits - 33.5% des votants)

34.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Cyril BOULANGER

115 voix soit 33.3% des 345 suffrages exprimés - ( 29.3% des inscrits - 32.7% des votants)

33.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe MASSET

113 voix soit 32.8% des 345 suffrages exprimés - ( 28.8% des inscrits - 32.1% des votants)

32.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Dominique DEROUT

111 voix soit 32.2% des 345 suffrages exprimés - ( 28.2% des inscrits - 31.5% des votants)

32.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Bernard MACHEN

111 voix soit 32.2% des 345 suffrages exprimés - ( 28.2% des inscrits - 31.5% des votants)

32.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Cédric GUYOT

110 voix soit 31.9% des 345 suffrages exprimés - ( 28% des inscrits - 31.3% des votants)

31.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Elvire PAQUES

104 voix soit 30.1% des 345 suffrages exprimés - ( 26.5% des inscrits - 29.5% des votants)

30.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Jacques BONNE

102 voix soit 29.6% des 345 suffrages exprimés - ( 26% des inscrits - 29% des votants)

29.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe PAINSET

99 voix soit 28.7% des 345 suffrages exprimés - ( 25.2% des inscrits - 28.1% des votants)

28.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel SUEUR

47 voix soit 13.6% des 345 suffrages exprimés - ( 12% des inscrits - 13.4% des votants)

13.6% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1386.1 %
Droite
4782 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Daniel SUEUR


1 : M. Daniel SUEUR

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christophe PAINSET


1 : M. Christophe PAINSET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jacques BONNE


1 : M. Jacques BONNE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Elvire PAQUES


1 : Mme Elvire PAQUES

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Cédric GUYOT


1 : M. Cédric GUYOT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Bernard MACHEN


1 : M. Bernard MACHEN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Dominique DEROUT


1 : M. Dominique DEROUT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Philippe MASSET


1 : M. Philippe MASSET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Cyril BOULANGER


1 : M. Cyril BOULANGER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Kévin DELATTRE


1 : M. Kévin DELATTRE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Eric LEJEUNE


1 : M. Eric LEJEUNE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Eddy CAULIER


1 : M. Eddy CAULIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Fabian BLAISEL


1 : M. Fabian BLAISEL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Eric DELPLANQUE


1 : M. Eric DELPLANQUE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Evelyne DUROT


1 : Mme Evelyne DUROT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Mélanie KROONBERG


1 : Mme Mélanie KROONBERG

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. David OBERT


1 : M. David OBERT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Rémi LACHERE


1 : M. Rémi LACHERE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Elodie LELEU


1 : Mme Elodie LELEU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jérémy VASSEUR


1 : M. Jérémy VASSEUR

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Stéphane COANON


1 : M. Stéphane COANON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christophe COUSIN


1 : M. Christophe COUSIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Anne-Sophie ROHART


1 : Mme Anne-Sophie ROHART

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-René PREVOST


1 : M. Jean-René PREVOST

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean Louis DELATTRE


1 : M. Jean Louis DELATTRE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Guillaume TREUNET


1 : M. Guillaume TREUNET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. René JOLY


1 : M. René JOLY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Arnaud ANSEL


1 : M. Arnaud ANSEL