Maire : M. Walter KAHN

Tête de la liste : CUCQ DEMAIN

Membres du conseil municipal de Cucq
ListeNomNaissanceProfession
DVDM Stéphane ABEEL 1963-02-0719 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Margarète BARBARA 1948-12-2261 Retraité salarié privé
DVDM Jean-Luc BASTIEN 1949-05-0360 Retraité des professions libérales
DVDMme Catherine BIGOT 1966-04-1557 Sans profession déclarée
DVDM Didier BOMY 1955-05-2064 Retraité des entreprises publiques
DVDMme Laurence BORGOGNONI 1960-09-2521 Ouvrier (secteur privé)
DVDM André CZEKALSKI 1956-08-2957 Sans profession déclarée
DVDMme Camille DAMBRON 1944-10-3163 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDMme Sylvie DOUCHAIN 1968-10-0948 Fonctionnaire de catégorie B
DVDM François DUSANNIER 1965-12-071 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDM René FLAHAUT 1952-08-1561 Retraité salarié privé
DVDMme Caroline HIOLIN 1946-05-2961 Retraité salarié privé
DVGMme Thérèse HUART 1946-08-2262 Retraité de l'enseignement
DVDMme Caroline JUEZ 1985-09-0320 Employé (secteur privé)
DVDM Walter KAHN 1949-11-2560 Retraité des professions libérales
DIVM André KOVACS 1943-09-2464 Retraité des entreprises publiques
DVGM Hervé LASSALLE 1973-02-1423 Salarié du secteur médical
DVDM Jean-Louis LE FICHANT 1947-11-2060 Retraité des professions libérales
DVGMme Laurence LEFEBVRE 1976-01-1247 Fonctionnaire de catégorie A
DVDMme Evelyne LENGLET 1951-10-0451 Cadre (entreprises publiques)
DVDMme Ketty LEPRETRE 1974-10-3047 Fonctionnaire de catégorie A
DVDMme Céline MARTEL 1971-04-0239 Autre profession libérale
DVGM Jean-Pierre MEMBRÉ 1943-11-2062 Retraité de l'enseignement
DVDMme Josette NEMPONT 1944-05-2858 Retraité agricole
DVDMme Annie NEUVILLE 1943-12-0662 Retraité de l'enseignement
DVDM Jérôme PANNI 1959-05-2018 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDM Gérard PRUVOST 1944-08-2461 Retraité salarié privé
DVDM Jérôme PRUVOT 1978-10-1052 Employé (autres entrep. publiques)
DVDM Laurent REQUIER 1950-02-1636 Architecte

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

4353
Nombre d'inscrits
2838
Votants
2729
Voix exprimés
1515
Abstention
109
Blancs ou Nuls
65.2 %
Taux de participation
34.8 %
Taux d'abstention
3.8 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. André KOVACS

UNIS POUR CUCQ TREPIED STELLA

187 voix soit 6.9% des 2729 suffrages exprimés - ( 4.3% des inscrits - 6.6% des votants)

6.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Walter KAHN

CUCQ DEMAIN

1668 voix soit 61.1% des 2729 suffrages exprimés - ( 38.3% des inscrits - 58.8% des votants)

61.1% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Jean-Pierre MEMBRÉ

Avançons ensemble

874 voix soit 32% des 2729 suffrages exprimés - ( 20.1% des inscrits - 30.8% des votants)

32% Complete (success)
Liste Divers gauche
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
32 %
Gauche
874 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
68 %
Droite
1855 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : Avançons ensemble
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Jean-Pierre MEMBRÉ


1 : M. Jean-Pierre MEMBRÉ
2 : Mme Laurence LEFEBVRE
3 : M. Hervé LASSALLE
4 : Mme Thérèse HUART
5 : M. Michel LEJEUNE
6 : Mme Cathy GRÉBERT
7 : M. Jean-Bernard DEVOLDER
8 : Mme Martine BOUCHEZ
9 : M. Sylvain MERLOT
10 : Mme Virginie MALFOY-RAMET
11 : M. David HERMAN
12 : Mme Michelle LADEN
13 : M. Michel VIENNE
14 : Mme Josette SAMSON
15 : M. Stéphane GRARE
16 : Mme Sophie DELANNOY
17 : M. Alain TIZON
18 : Mme Denise ROCHE
19 : M. Jean-Paul ROHART
20 : Mme Radhia JELLITI
21 : M. Éric THIEBAUX
22 : Mme Brigitte SERVEAU
23 : M. Gérard MACHAIN
24 : Mme Sophie BERCHE
25 : M. Bernard JACQUARD
26 : Mme Cindy LEPINGLE
27 : M. Pierre SIGONNEZ
28 : Mme Thérèse MARTINACHE
29 : M. Michel MASSON

Nom de liste : CUCQ DEMAIN
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Walter KAHN


1 : M. Walter KAHN
2 : Mme Evelyne LENGLET
3 : M. Didier BOMY
4 : Mme Margarète BARBARA
5 : M. Jean-Luc BASTIEN
6 : Mme Annie NEUVILLE
7 : M. Jean-Louis LE FICHANT
8 : Mme Caroline HIOLIN
9 : M. Laurent REQUIER
10 : Mme Céline MARTEL
11 : M. François DUSANNIER
12 : Mme Catherine BIGOT
13 : M. René FLAHAUT
14 : Mme Caroline JUEZ
15 : M. Stéphane ABEEL
16 : Mme Ketty LEPRETRE
17 : M. André CZEKALSKI
18 : Mme Laurence BORGOGNONI
19 : M. Jérôme PANNI
20 : Mme Josette NEMPONT
21 : M. Jérôme PRUVOT
22 : Mme Sylvie DOUCHAIN
23 : M. Gérard PRUVOST
24 : Mme Camille DAMBRON
25 : M. Sébastien NOFFICIAL
26 : Mme Maïté BARREAU
27 : M. Antoine COLLIER
28 : Mme Chantal DRUON
29 : M. Jean-Jacques GIAMBI

Nom de liste : UNIS POUR CUCQ TREPIED STELLA
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. André KOVACS


1 : M. André KOVACS
2 : Mme Monique DELANNOY
3 : M. Stéphane BENOIT
4 : Mme Edwige SCHUMACHER
5 : M. Jean-Louis BEGHIN
6 : Mme Nathalie HELOIR
7 : M. Pierre CLAINQUART
8 : Mme Fanny DEVAUX
9 : M. Olivier ROBETTE
10 : Mme Jeannine PERU
11 : M. Jacques LARIDON
12 : Mme Eveline TURPIN
13 : M. Guislain SEILLIER
14 : Mme Déborah DALLERY
15 : M. Laurent TACHE
16 : Mme Betty BOUTEMY
17 : M. Stanislas GOGUL
18 : Mme Danièle SAILLET
19 : M. Philippe CUVELIER
20 : Mme Delphine DUBROMEL
21 : M. André LANOY
22 : Mme Victoria FERRARI
23 : M. Gérard MOURONVAL
24 : Mme Micheline VERDIN
25 : M. Maurice QUIEN
26 : Mme Chantal ESPINASSE
27 : M. André CARON
28 : Mme Muriel PETIT
29 : M. Dominique DACHICOURT