Maire : M.Yves COQUET

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Coyecques
ListeNomNaissanceProfession
M Dominique BOUTILLIER 1961-01-131 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Yves COQUET 1957-05-1921 Ouvrier (secteur privé)
Mme Cécile DACQUIN 1980-01-2849 Fonctionnaire de catégorie C
M Guillaume DANNEL 1977-03-2548 Fonctionnaire de catégorie B
M Pascal DELFORGE 1967-06-051 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Denis DUFOUR 1953-11-0361 Retraité salarié privé
Mme Nathalie DUMONT 1980-03-1842 Professeur du secondaire et techn.
M Jean-Michel DUVAL 1967-04-0721 Ouvrier (secteur privé)
Mme Marie-Claire GALLET 1957-06-031 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Jean-Luc HILMOINE 1967-02-0314 Agent technique et technicien
M Dany HUGUET 1974-08-0214 Agent technique et technicien
M Bauduin LEFEBVRE 1968-09-2811 Entrepreneur en batiments
M Jean-François OBERT 1980-10-0114 Agent technique et technicien
Mme Annie PAQUE 1960-07-0457 Sans profession déclarée
M Bernard SAISON 1956-05-281 Agriculteur-propriétaire exploit.

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

484
Nombre d'inscrits
419
Votants
409
Voix exprimés
65
Abstention
10
Blancs ou Nuls
86.6 %
Taux de participation
13.4 %
Taux d'abstention
2.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Dany HUGUET

233 voix soit 57% des 409 suffrages exprimés - ( 48.1% des inscrits - 55.6% des votants)

57% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Luc HILMOINE

224 voix soit 54.8% des 409 suffrages exprimés - ( 46.3% des inscrits - 53.5% des votants)

54.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Elodie COQUET

171 voix soit 41.8% des 409 suffrages exprimés - ( 35.3% des inscrits - 40.8% des votants)

41.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Mickaël KERYNCK

160 voix soit 39.1% des 409 suffrages exprimés - ( 33.1% des inscrits - 38.2% des votants)

39.1% Complete (success)
Liste Divers

M. David BAELEN

0 voix soit 0% des 409 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sandrine HILMOINE

0 voix soit 0% des 409 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Aline LEROY

0 voix soit 0% des 409 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Maëva QUIEF

0 voix soit 0% des 409 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sandrine BLONDEL

0 voix soit 0% des 409 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Fabrice HOCHART

0 voix soit 0% des 409 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Stéphane MAILLARD

0 voix soit 0% des 409 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Eloïse SABAU

0 voix soit 0% des 409 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Emmeline HOCQUETTE

0 voix soit 0% des 409 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Francis MERCHEZ DIT AMAURY

0 voix soit 0% des 409 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Cédric DAVID

0 voix soit 0% des 409 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Hervé POUCHAIN

0 voix soit 0% des 409 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Noël POUCHAIN

0 voix soit 0% des 409 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Dany HUGUET
2 : M. Jean-Luc HILMOINE
3 : Mme Elodie COQUET
4 : M. Mickaël KERYNCK
5 : M. David BAELEN
6 : Mme Sandrine HILMOINE
7 : Mme Aline LEROY
8 : Mme Maëva QUIEF
9 : Mme Sandrine BLONDEL
10 : M. Fabrice HOCHART
11 : M. Stéphane MAILLARD
12 : Mme Eloïse SABAU
13 : Mme Emmeline HOCQUETTE
14 : M. Francis MERCHEZ DIT AMAURY
15 : M. Cédric DAVID
16 : M. Hervé POUCHAIN
17 : M. Jean-Noël POUCHAIN

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

484
Nombre d'inscrits
441
Votants
427
Voix exprimés
43
Abstention
14
Blancs ou Nuls
91.1 %
Taux de participation
8.9 %
Taux d'abstention
3.2 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Yves COQUET

273 voix soit 63.9% des 427 suffrages exprimés - ( 56.4% des inscrits - 61.9% des votants)

63.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-François OBERT

260 voix soit 60.9% des 427 suffrages exprimés - ( 53.7% des inscrits - 59% des votants)

60.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Pascal DELFORGE

257 voix soit 60.2% des 427 suffrages exprimés - ( 53.1% des inscrits - 58.3% des votants)

60.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Claire GALLET

256 voix soit 60% des 427 suffrages exprimés - ( 52.9% des inscrits - 58% des votants)

60% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nathalie DUMONT

243 voix soit 56.9% des 427 suffrages exprimés - ( 50.2% des inscrits - 55.1% des votants)

56.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Dominique BOUTILLIER

241 voix soit 56.4% des 427 suffrages exprimés - ( 49.8% des inscrits - 54.6% des votants)

56.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Denis DUFOUR

238 voix soit 55.7% des 427 suffrages exprimés - ( 49.2% des inscrits - 54% des votants)

55.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Guillaume DANNEL

229 voix soit 53.6% des 427 suffrages exprimés - ( 47.3% des inscrits - 51.9% des votants)

53.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Bernard SAISON

223 voix soit 52.2% des 427 suffrages exprimés - ( 46.1% des inscrits - 50.6% des votants)

52.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Bauduin LEFEBVRE

222 voix soit 52% des 427 suffrages exprimés - ( 45.9% des inscrits - 50.3% des votants)

52% Complete (success)
Liste Divers

Mme Cécile DACQUIN

218 voix soit 51.1% des 427 suffrages exprimés - ( 45% des inscrits - 49.4% des votants)

51.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Michel DUVAL

216 voix soit 50.6% des 427 suffrages exprimés - ( 44.6% des inscrits - 49% des votants)

50.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Annie PAQUE

216 voix soit 50.6% des 427 suffrages exprimés - ( 44.6% des inscrits - 49% des votants)

50.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Mickaël KERYNCK

206 voix soit 48.2% des 427 suffrages exprimés - ( 42.6% des inscrits - 46.7% des votants)

48.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Elodie COQUET

202 voix soit 47.3% des 427 suffrages exprimés - ( 41.7% des inscrits - 45.8% des votants)

47.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Fabrice HOCHART

201 voix soit 47.1% des 427 suffrages exprimés - ( 41.5% des inscrits - 45.6% des votants)

47.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Luc HILMOINE

199 voix soit 46.6% des 427 suffrages exprimés - ( 41.1% des inscrits - 45.1% des votants)

46.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Cédric DAVID

198 voix soit 46.4% des 427 suffrages exprimés - ( 40.9% des inscrits - 44.9% des votants)

46.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Dany HUGUET

189 voix soit 44.3% des 427 suffrages exprimés - ( 39% des inscrits - 42.9% des votants)

44.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Aline LEROY

184 voix soit 43.1% des 427 suffrages exprimés - ( 38% des inscrits - 41.7% des votants)

43.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Francis MERCHEZ DIT AMAURY

175 voix soit 41% des 427 suffrages exprimés - ( 36.2% des inscrits - 39.7% des votants)

41% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sandrine BLONDEL

174 voix soit 40.7% des 427 suffrages exprimés - ( 36% des inscrits - 39.5% des votants)

40.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sandrine HILMOINE

170 voix soit 39.8% des 427 suffrages exprimés - ( 35.1% des inscrits - 38.5% des votants)

39.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Stéphane MAILLARD

167 voix soit 39.1% des 427 suffrages exprimés - ( 34.5% des inscrits - 37.9% des votants)

39.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Noël POUCHAIN

153 voix soit 35.8% des 427 suffrages exprimés - ( 31.6% des inscrits - 34.7% des votants)

35.8% Complete (success)
Liste Divers

M. David BAELEN

142 voix soit 33.3% des 427 suffrages exprimés - ( 29.3% des inscrits - 32.2% des votants)

33.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Eloïse SABAU

141 voix soit 33% des 427 suffrages exprimés - ( 29.1% des inscrits - 32% des votants)

33% Complete (success)
Liste Divers

Mme Emmeline HOCQUETTE

136 voix soit 31.9% des 427 suffrages exprimés - ( 28.1% des inscrits - 30.8% des votants)

31.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Hervé POUCHAIN

128 voix soit 30% des 427 suffrages exprimés - ( 26.4% des inscrits - 29% des votants)

30% Complete (success)
Liste Divers

Mme Maëva QUIEF

121 voix soit 28.3% des 427 suffrages exprimés - ( 25% des inscrits - 27.4% des votants)

28.3% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Yves COQUET
2 : M. Jean-François OBERT
3 : M. Pascal DELFORGE
4 : Mme Marie-Claire GALLET
5 : Mme Nathalie DUMONT
6 : M. Dominique BOUTILLIER
7 : M. Denis DUFOUR
8 : M. Guillaume DANNEL
9 : M. Bernard SAISON
10 : M. Bauduin LEFEBVRE
11 : Mme Cécile DACQUIN
12 : M. Jean-Michel DUVAL
13 : Mme Annie PAQUE
14 : M. Mickaël KERYNCK
15 : Mme Elodie COQUET
16 : M. Fabrice HOCHART
17 : M. Jean-Luc HILMOINE
18 : M. Cédric DAVID
19 : M. Dany HUGUET
20 : Mme Aline LEROY
21 : M. Francis MERCHEZ DIT AMAURY
22 : Mme Sandrine BLONDEL
23 : Mme Sandrine HILMOINE
24 : M. Stéphane MAILLARD
25 : M. Jean-Noël POUCHAIN
26 : M. David BAELEN
27 : Mme Eloïse SABAU
28 : Mme Emmeline HOCQUETTE
29 : M. Hervé POUCHAIN
30 : Mme Maëva QUIEF