Maire : MmeRaymonde PIRET

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Coulomby
ListeNomNaissanceProfession
Mme Annie ARBLAY 1947-09-3061 Retraité salarié privé
M Marc BRUGGEMAN 1959-08-1318 Cadre supérieur (secteur privé)
Mme Isabelle CARON 1984-06-0720 Employé (secteur privé)
M David COCQUEREL 1968-05-2749 Fonctionnaire de catégorie C
M Thierry CODRON 1972-03-1019 Autre cadre (secteur privé)
M Jean-Marc DANIEL 1956-05-1321 Ouvrier (secteur privé)
M Christophe GORET 1977-10-1114 Agent technique et technicien
M Philippe LAMARE 1960-12-0921 Ouvrier (secteur privé)
M Claude LEFEBVRE 1970-12-1321 Ouvrier (secteur privé)
M Stéphane LEFEBVRE 1974-10-1621 Ouvrier (secteur privé)
M Jean-François LEMAIRE 1971-08-2421 Ouvrier (secteur privé)
Mme Jessica MARSOT 1981-08-1120 Employé (secteur privé)
Mme Raymonde PIRET 1948-01-2661 Retraité salarié privé
M Laurent POURCHEL 1964-10-3014 Agent technique et technicien
M Pascal VASSEUR 1974-10-0814 Agent technique et technicien

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

518
Nombre d'inscrits
418
Votants
409
Voix exprimés
100
Abstention
9
Blancs ou Nuls
80.7 %
Taux de participation
19.3 %
Taux d'abstention
2.2 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Raymonde PIRET

249 voix soit 60.9% des 409 suffrages exprimés - ( 48.1% des inscrits - 59.6% des votants)

60.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Laurent POURCHEL

240 voix soit 58.7% des 409 suffrages exprimés - ( 46.3% des inscrits - 57.4% des votants)

58.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Isabelle CARON

239 voix soit 58.4% des 409 suffrages exprimés - ( 46.1% des inscrits - 57.2% des votants)

58.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Jessica MARSOT

235 voix soit 57.5% des 409 suffrages exprimés - ( 45.4% des inscrits - 56.2% des votants)

57.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-François LEMAIRE

233 voix soit 57% des 409 suffrages exprimés - ( 45% des inscrits - 55.7% des votants)

57% Complete (success)
Liste Divers

M. Pascal VASSEUR

233 voix soit 57% des 409 suffrages exprimés - ( 45% des inscrits - 55.7% des votants)

57% Complete (success)
Liste Divers

M. Stéphane LEFEBVRE

231 voix soit 56.5% des 409 suffrages exprimés - ( 44.6% des inscrits - 55.3% des votants)

56.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Annie ARBLAY

229 voix soit 56% des 409 suffrages exprimés - ( 44.2% des inscrits - 54.8% des votants)

56% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe GORET

228 voix soit 55.7% des 409 suffrages exprimés - ( 44% des inscrits - 54.5% des votants)

55.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe LAMARE

226 voix soit 55.3% des 409 suffrages exprimés - ( 43.6% des inscrits - 54.1% des votants)

55.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Claude LEFEBVRE

222 voix soit 54.3% des 409 suffrages exprimés - ( 42.9% des inscrits - 53.1% des votants)

54.3% Complete (success)
Liste Divers

M. David COCQUEREL

221 voix soit 54% des 409 suffrages exprimés - ( 42.7% des inscrits - 52.9% des votants)

54% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Marc DANIEL

220 voix soit 53.8% des 409 suffrages exprimés - ( 42.5% des inscrits - 52.6% des votants)

53.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Thierry CODRON

217 voix soit 53.1% des 409 suffrages exprimés - ( 41.9% des inscrits - 51.9% des votants)

53.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Marc BRUGGEMAN

209 voix soit 51.1% des 409 suffrages exprimés - ( 40.3% des inscrits - 50% des votants)

51.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Raymonde BAYARD

206 voix soit 50.4% des 409 suffrages exprimés - ( 39.8% des inscrits - 49.3% des votants)

50.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Sébastien LEFRANÇOIS

201 voix soit 49.1% des 409 suffrages exprimés - ( 38.8% des inscrits - 48.1% des votants)

49.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Yves BOUTOILLE

179 voix soit 43.8% des 409 suffrages exprimés - ( 34.6% des inscrits - 42.8% des votants)

43.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Georges PRUDHOMME

178 voix soit 43.5% des 409 suffrages exprimés - ( 34.4% des inscrits - 42.6% des votants)

43.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Roberto MAILLY

177 voix soit 43.3% des 409 suffrages exprimés - ( 34.2% des inscrits - 42.3% des votants)

43.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Nicolas LEVERT

175 voix soit 42.8% des 409 suffrages exprimés - ( 33.8% des inscrits - 41.9% des votants)

42.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Sébastien LELEU

175 voix soit 42.8% des 409 suffrages exprimés - ( 33.8% des inscrits - 41.9% des votants)

42.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Luc DENEUVILLE

174 voix soit 42.5% des 409 suffrages exprimés - ( 33.6% des inscrits - 41.6% des votants)

42.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe TAVERNE

172 voix soit 42.1% des 409 suffrages exprimés - ( 33.2% des inscrits - 41.1% des votants)

42.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Serge DENIS

171 voix soit 41.8% des 409 suffrages exprimés - ( 33% des inscrits - 40.9% des votants)

41.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Malika FOUCAUT

170 voix soit 41.6% des 409 suffrages exprimés - ( 32.8% des inscrits - 40.7% des votants)

41.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Sébastien DENIS

168 voix soit 41.1% des 409 suffrages exprimés - ( 32.4% des inscrits - 40.2% des votants)

41.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Richard BAUDE

164 voix soit 40.1% des 409 suffrages exprimés - ( 31.7% des inscrits - 39.2% des votants)

40.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Danielle MASSET

160 voix soit 39.1% des 409 suffrages exprimés - ( 30.9% des inscrits - 38.3% des votants)

39.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Hervé LOIRE

159 voix soit 38.9% des 409 suffrages exprimés - ( 30.7% des inscrits - 38% des votants)

38.9% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1481.9 %
Droite
6061 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Hervé LOIRE


1 : M. Hervé LOIRE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Danielle MASSET


1 : Mme Danielle MASSET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Richard BAUDE


1 : M. Richard BAUDE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Sébastien DENIS


1 : M. Sébastien DENIS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Malika FOUCAUT


1 : Mme Malika FOUCAUT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Serge DENIS


1 : M. Serge DENIS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Philippe TAVERNE


1 : M. Philippe TAVERNE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Luc DENEUVILLE


1 : M. Luc DENEUVILLE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Sébastien LELEU


1 : M. Sébastien LELEU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Nicolas LEVERT


1 : M. Nicolas LEVERT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Roberto MAILLY


1 : M. Roberto MAILLY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Georges PRUDHOMME


1 : M. Georges PRUDHOMME

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Yves BOUTOILLE


1 : M. Yves BOUTOILLE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Sébastien LEFRANÇOIS


1 : M. Sébastien LEFRANÇOIS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Raymonde BAYARD


1 : Mme Raymonde BAYARD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Marc BRUGGEMAN


1 : M. Marc BRUGGEMAN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Thierry CODRON


1 : M. Thierry CODRON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Marc DANIEL


1 : M. Jean-Marc DANIEL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. David COCQUEREL


1 : M. David COCQUEREL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Claude LEFEBVRE


1 : M. Claude LEFEBVRE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Philippe LAMARE


1 : M. Philippe LAMARE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christophe GORET


1 : M. Christophe GORET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Annie ARBLAY


1 : Mme Annie ARBLAY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Stéphane LEFEBVRE


1 : M. Stéphane LEFEBVRE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Pascal VASSEUR


1 : M. Pascal VASSEUR

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-François LEMAIRE


1 : M. Jean-François LEMAIRE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Jessica MARSOT


1 : Mme Jessica MARSOT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Isabelle CARON


1 : Mme Isabelle CARON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Laurent POURCHEL


1 : M. Laurent POURCHEL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Raymonde PIRET


1 : Mme Raymonde PIRET